Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 5 Май, 2020 - 17:03

Приветствую, друзья! Ну что, замутим коньячка под карантинчик?

Сегодня предлагаю отведать коньяк выдержанный ИЗБЕРБАШ. Это и означают буковки КВ в названии. При изготовлении такого коньяка используют дистилляты с выдержкой не менее 6 лет.

Вот такая симпатичная черная коробочка

Обратите внимание на упаковку, может посчастливится купить коньяк Избербаш КВ.

Извлекаем и занимаемся красивой крышечкой

Небольшое усилие и жидкость цвета темного янтаря плещется в рюмке...

Коньяк прекрасный. Не дошла еще техника до передачи вкуса и аромата, поэтому постараюсь передать букет ощущений и немного атмосферы.

Дегустация...
Аромат характерный, несильный. Пахнет дубом, может немножко более свежо. Так пахнет в лесу после дождя.

Вкус взрывается на языке праздничной неопределенностью. Нет жжения, горечи, сладости, кислоты, посторонних привкусов и запаха, которые ударяют по небу при употреблении иных спиртосодержащих напитков. Вкус коньяка Избербаш просто приятен и радостен и начинаешь его именно смаковать, попивая по чуть-чуть, пытаясь дать этому празднику определение.

В этом и заключается разница между водкой, большинством алкогольных напитков и Избербашем. Спирт здесь не главный, он не ощущается, просто разливается потом приятным теплом по телу, как хорошая острая специя, добавленная к блюду.

Так что, друзья мои, если доведется отведать качественный коньяк, вы его полюбите.

Я, конечно, не одна)

Немного информации с упаковки

Знаки качества
Изготовитель и противопоказания

Желаю всем прекрасных впечатлений и радости!

Достоинства
  • Качественный
Объективочкарекомендует
06.05.2020
Не видел пока Избербашский КВ. Пятерку пробовал, за свой минимальный ценник, нормальный вариант для посиделок.
Я тоже первый раз вижу, знаю что куплено непосредственно на заводе.