Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 2 Июль, 2013 - 00:23

Испанские вина довелось попробовать около года назад. Первое было "Tio de la bota Gold". Осталась очень довольно. Пьешь вино и не пьянеешь после первого бокала. Я не любительница вин, но испанские вина может не любить только не знаток.. В Испании умеют делать великолепные вина, которые украсят и подарят веселье на любом торжестве. Я теперь всегда покупаю только вина Испании, если жду гостей. Все гости всегда оставались довольны. Испания - страна страстных горячих натур. Когда читаешь стихи испанских поэтов (Хименес, Лорка), иногда удивляешься, когда-то кто-то так красиво мог любить... Значит и вино испанское - это всегда нечто особенное и любимое...

Falinaрекомендует
  • 12.02.2011
    Испания винодельческая страна. Видов вина там великое множество. Есть мировая знаменитость - Риоха (Rioja). Но сами испанцы посоветовали мне не менее качественные, но не так раскрученные вина из провинции Рибера - дель - Дуэро (Ribera Del Duero).
  • 19.10.2013 - 20:00
    Вино, которое пьют сами испанцы.
    Из испанских вин я предпочитаю вина из провинции Рибера-Дель-Дуэро. Нам их посоветовали испанцы, когда мы там отдыхали. Они не слишком кислые и более мягкие. Вино Монте Кастрильо изготавливается из винограда темпранильо и гарнача.
  • 30.05.2020 - 00:13
    Прекрасная Rioja
    Одна из самых прекрасных Риох, что попадала ко мне на стол. Купила случайно в маленьком дюти фри магазине аэропорта Вероны. Стоимость 10-15 евр, точнее не помню.Традиционный для Испании сорт винограда темпранильо. Год 2015.Я не сомелье, но попробую описать свой ощущения от вина.
  • 11.04.2018 - 22:16
    То ли слишком true для моего неискушённого вкуса, то ли...
    Среда - это маленькая пятница! Какая пятница, такая и порция алкоголя. Маленькая коробочка из КБ с 200 мл напитка богов . Как сочок! Самое то По виду вино вполне себе импортное, упаковка крепкая, смотрится ничего так. Есть, кстати, и обычная, литровая версия такого пакета.
  • 22.01.2021 - 14:39
    Вино с диким характером. Довыдержка в чанах. Адекватная цена.
    Потреблять сухие вина мы с мужем начали несколько лет назад, до этого также как и большинство соотечественников любили сладенькое и шибающее по голове пойло на добавленном сахаре, а в случае отечественных крепленых напитков, еще и на добавленном спирте.
  • 29.06.2010 - 18:40
    Странное вино, если можно его назвать ВИНОМ.
    Анатация у вина убийственная, ничего не понятно. Аромат оригинальный, больше похож на коктейль «Ягуар», «Винтаж» и чувствуются нотки спелых красных ягод. Вкус слегка терпкий, коктейльный, со сладковатым послевкусием, которое держится минут 10-15.
  • 15.12.2010 - 08:29
    Хорошее Чилийское вино
    Слышал об этом вине хорошие отзывы, магазине продавцы рекомендовали, говорили: Замечательное вино, мощное, ароматное, выдержанное с долгим послевкусием. Много ещё чего хорошего говорили. Долго я не решался его попробовать. Настораживало слово «мощное» и содержание алкоголя 14.
  • Коньяк, который на стол поставить не стыдно и подарить не зазорно. Одним словом - не разочарует.
    Приветствую всех! Как-то с коньяками российского производства мне не особо везло - качество не соответствовало цене, да и купив что-то подороже не покидало предчувствие, что нас в очередной раз надули с напитком. С коньяком "Старейшина" познакомилась пару лет назад.
  • 11.07.2011 - 09:31
    Не тот год...
    Красное сухое вино из винограда сорта Каберне Совиньон, выращенного в регионе Лангедок на юге Франции... Эти слова ласкают слух любого гурмана. Глубокий сортовой фруктовый аромат с доминантой нот спелых фруктов, красных ягод и сладкого перца, а также яркий и хорошо сбалансированный фруктовый вкус с …
  • 17.07.2012 - 22:21
    не терпкое
    красное, сухое. для любителей не терпкого вина. как и большинство сухих прекрасно в жару. а вот к мясу хотелось бы более резкое. если вы привыкли разбавлять вино, то это витно совсем не для вас.
  • 13.08.2021 - 08:08
    Если и послать гонца, то за бутылочкой ЭТОГО винца!
    Всех приветствую! К 44 годам я окончательно определилась в своих алкогольных предпочтениях. Это красное сухое вино, мартини и шампанское- по степени убывания. Правда, если мои чувства в растрепанном состоянии и тонкая душевная организация требует срочной анестезии, то на помощь приходит водка.
  • 13.08.2021 - 11:22
    Кава - достойное и вкусное игристое или шампанское для нищебродов?
    Я очень люблю игристые вина. И за вкус, и за то ощущение праздника, которое они дарят. Среди всех многочисленных разновидностей такого вина отдаю предпочтение каве. Вероятно, на мою любовь к этому испанскому напитку повлияла любовь к самой Испании, к ее языку и природе.
  • 23.07.2021 - 18:17
    ★ Французское розовое вино, купленное мною уже более 30 раз ... Ни на что его не променяю ... Любимые закуски ... Кбжу ... Mademoiselle Comedie Bordeaux Rose ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Вине сухом розовом Mademoiselle Comedie Bordeaux Rose .   Цена: около 700 рублей Объем: 0,75 литра Крепость: 13 Производство: Франция Где купить: я покупаю в Окее   ПРЕДЫСТОРИЯ   Розовое сухое вино Mademoiselle Comedie Bordeaux Rose впервые я попробовала в…
  • 10.08.2021 - 19:01
    Птица счастья была, но улетела и, наверное, навсегда. Lowenbrau испортился и качественное пиво совсем не напоминает.
    Приветствую всех заглянувших! Как жаль, что время нельзя повернуть вспять и невозможно оценить пиво, которое было в СССР. А я его помню и знаю, поэтому мне есть с чем сравнить нынешнее и не стоит говорить о привыкании к современным товарам.
  • А вы пьёте алко из Фикса? Max&Jack's - сначала не вкурила, а потом кааак распробовала!!! Мохито или Швепппссс?
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв!   Я вообще не любитель спиртных напитков и употребляю их крайне редко, у меня даже подарочный целебный бальзам просрочился) Если и употребляю что-то, то предпочитаю самые слабоалкогольные варианты - винный напиток, например, который как…
  • 09.08.2021 - 13:48
    Напиток ведьм, богемы и Джонни Деппа с Мэрилином Мэнсоном
    А также штука, которая меня от «коронавируса» спасла. Я серьезно ) Как шутят теперь, не сидел не москвич, так вот во время первого московского локдауна к концу второй недели безвылазного сидения дома я буквально начала задыхаться.
  • 16.08.2021 - 16:14
    Темый при-темный Франкенштейн за 30 р! Что такое Стаут? + Расскажу, что можно придумать с пустой бутылкой)
    Доброго времени суток! К алкоголю отношусь нейтрально, но, все же, стараюсь употреблять как можно реже) Однако я жертва эстетического маркетинга, если можно так выразится))) Когда вижу обложку, упаковку, либо иное оформление продукта в "выгодном" для себя свете, ничего не могу поделать, я просто…
  • 16.09.2021 - 15:14
    Очень понравился
    В магазинах Винлаб проходила акция "Дни Франции" и цена этого французского рома барбадосского происхождения оказалась 799 рублей. Решили воспользоваться этим предложением и приобрели. Бутылка из прозрачного стекла объемом 0,7 литра. Этикетка песочного цвета в фирменном стиле Плантейшн.
  • 21.08.2021 - 09:23
    Хотела попробовать освежающий напиток с нотками грейпфрута, а получила какой-то грибной бульон и головную боль после употребления...
    Всем привет) Люблю пробовать что-нибудь интересное и новое для себя. Про безалкогольную Балтику с разными вкусами я много слышала, но ранее она не попадалась мне на глаза. А тут внезапно в местном магазине моё внимание привлекли цветные баночки.
  • 14.09.2021 - 16:21
    Очень. Вкусный. Ром в своей категории в КБ. 🇨🇺 Куба Либре 🇨🇺 с ним просто шедевральная, да и чистым хорош
    ВСЕМ ПРИВЕТЫ)   В мне точно проживает свою одну из жизней старый пират, ибо как еще объяснить, что из крепкого алкоголя я обожаю именно ром. Мы с мужем решили марафонить весь ром в КБ по мере увеличения стоимость и выдержки напитка. Сейчас дошли до 7 - летнего доминиканского Matusalem Solera.