Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Август, 2021 - 15:14

Недавно мне сделали прививки вакциной Moderna. На нашем предприятии работает пункт вакцинации и завезли именно эту вакцину. Я изначально хотела ставить только Pfizer или Moderna.

Итак,

1 доза

Укол абсолютно безболезненный. Делала в правую руку обе дозы, так как я левша.

К вечеру место укола разболелось, а на следующий день руку от боли было сложно даже поднять. Такая боль продолжалась сутки. Температуры не было, была усталость к вечеру, и я легла раньше спать.

2 доза ставилась через 28 дней после первой.

Укол был также не болючий.

В этот же день ночью поднялась температура 39 и она держалась сутки. Сбивать температуру можно было Ибупрофеном или Парацетамолом. Я выбрала Ибупрофен 400 мг. Температура сбивалась до 37 и все. Тело ломило как при гриппе, болела голова в лобной части и даже кожа болела от прикосновений. Пришлось отпрашиваться с работы. Состояние жуткое и это при том, что я не неженка. Зато рука почти не болела.

Теперь я не знаю, сделала бы я вакцинацию, зная какая у меня будет реакция организма.

Хотя, все логично. Первая прививка перенеслась легче, а после второй дозы моя иммунная система выдала уже очень сильный ответ.

Буду надеяться, что вакцинация, в случае заражения, поможет перенести болезнь легче. Кроме того, уже «рекламируют» осеннюю пандемию вируса штамма дельта и непонятно, какие будут репрессии. Могут ограничить невакцинированных граждан в передвижении. Например, запретить доступ в ж/д транспорте, торговых центрах и даже на работе перевести работать на дом без премии или на 2/3 оклада.

Вакцину Moderna я рекомендую. Она считается качественной и одобрена ВОЗ. Даже ходят легенды, что она защитит от ковид дельта. И еще, у данной вакцины удобный способ хранения, ее не нужно сильно замораживать при хранении, достаточно простого холодильника. Кстати, флакон вакцины рассчитан на 15 человек. Именно по столько коллег собиралось и лишь тогда раскрывали флакон с вакциной и всех быстренько прививали.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Одна из самых надежных
  • Побочные эффекты быстро проходят
Недостатки
  • Лучше взять пару выходных на работе после прививки
Dashiki1984рекомендует
30.08.2021
Спасибо за информацию, буду знать.
30.08.2021
Я привилась спутником, оба раза ночью поднималась температура до 38 гр, был сильный озноб. Я не спала всю ночь при первой арививке и таблетки выпила только утром. А во второй раз выпила сразу, и все норм