Опубликовано 18 Ноябрь, 2014 - 16:58

В данном банке открыла счет еще 4 года назад. Все было хорошо и стабильно:

1. Очень низкие тарифы (100 рублей за год) по обслуживанию дебетовой карты.
  2. Бесплатное смс-информирование по операциям по счету.
  3. Удобный, безопасный, функциональный, бесплатный интернет-банк.
  4. Низкая комиссия при конвертации валюты (использовала в путешествиях, оплаты товаров из зарубежа).

21 марта 2014 года я уже не смогла в магазине оплатить покупки картой Собинбанка, в обслуживании отказала система Мастеркард. Любые безналичные расчеты стали недоступны. Мои коллеги (у нас зарплатный проект), которые были за рубежом в это время, остались без денег, так как карты перестали обслуживать. За границей нельзя было также снять деньги с карты.

С этого дня я могла только снять и положить деньги на карту в банкомате Собинбанка.

После этого, начиная с июля 2014 года, все отделения в России закрылись, в Москве все отделения банка также закрылись. Массовые сокращения сотрудников. Остались только 4 отделения: в Москве головной офис, в Новосибирске, Новороссийске, Байконуре. Осталось 4 банкомата на всю страну, в Москве 1 банкомат.

Расчетный день сокращен до 3 часов дня. Ожидание тех. поддержки при телефонном звонке превышает 15 минут. Задержки в зачислении денежных средств на карту.

Санкции подкосили банк, поставили под финансовый удар, так как собственником банка и единственным учредителем является ОАО "АБ "РОССИЯ", лучшие друзья Президента России.

Итог:

После введенных санкций данный банк стал неконкурентноспособным и неудобным в плане обслуживания физических лиц.

Разумеется, мне пришлось отказаться от обслуживания в данном банке.

Леди_на_велосипедене рекомендует
22.12.2014
Да уж Stare
31.12.2014
Никогда не имела дел с этим банком. И хорошо.
23.01.2015
совсем плохой Puzzled
  • 21.04.2011
    Очень странно читать отзыв про отсутствие проблем. Те, кто действительно общался с этим банком в течение нескольких лет, поймут, почему. Дело в том, что это один из первых банков, рухнувших осенью 2008 года.
  • 15.01.2009
    Очень много лет связана с этим банком, так как в нем открыт счет всей нашей фирмы, и проблем не возникало. Так же, когда возникла возможность купить квартиру, ипотечный кредит брали в этом банке, так как проценты оказались самыми низкими, возможность досрочного погашения через несколько месяцев.
  • 13.02.2014
    В 2008 году взяла ипотеку, в 2011 поняла, что платить полную сумму по процентной ставке 17 не смогу (в договоре была прописана 13, но завуалированно повышена Собином есть заключение финансовой экспертизы.
  • 18.11.2015 - 12:15
  • 24.04.2017 - 14:19
  • 12.08.2015 - 14:45
    Жизнь - боль. Никогда, никогда, никогда больше не свяжусь с этим банком! И с другими тоже! (история о том, как взять 20 тысяч, а отдать 80)
    Этот отзыв будет посвящен человеческой глупости в целом и моей тупости в частности, А еще он будет предостережением для потенциальных заемщиков банка Хоум кредит . Я понимаю, что мне начнут говорить, мол, сама виновата, читать надо, смотреть и думать...да-да-да, я знаю, все я знаю.
  • 21.02.2016 - 23:36
  • 28.05.2013 - 11:16
    Отличный банк
  • 20.09.2017 - 09:33
    Центр-Инвест - хороший банк. Я пока доволен!
  • 06.12.2017 - 08:31
    Странный банк... после него я начала ценить Сбербанк))))
  • 12.01.2017 - 23:49
    Как СБЕРБАНК ОБМАНЫВАЕТ своих клиентов и почему не стоит там брать кредит, оформлять дебетовую карту и вообще с ним связываться? СМЕХОТВОРНАЯ программа лояльности Спасибо. Вседозволенность и беспредел - лозунг Сбербанка. Много фактов из жизни в отзыве.
    Всем доброго времени суток! Сегодняшний отзыв будет очень негативным и очень длинным. Он будет из серии "накипело", я уже очень долго порывалась написать про этот "чудесный" банк, но все время меня что-то останавливало, но больше сил терпеть это издевательство и безнаказанность у меня нет.
  • 24.02.2017 - 18:27
    Восточный экспресс банк. Как не попасть на деньги
  • 03.08.2020 - 17:18
  • 21.09.2020 - 15:53
    Покупки без Кешбека. Теперь карту Сбербанка буду использовать только при необходимости! Полное разочарование программой "Спасибо от Сбербанка". Лимит начисления бонусов и НЕДОСТАТКИ, о которых лучше бы знать заранее (мой негативный опыт)!
  • 24.07.2020 - 12:11
  • 25.09.2020 - 17:38
  • 20.08.2020 - 14:37
  • 21.08.2020 - 14:10
    Пришлось побегать, зато сэкономили 700 тысяч рублей
    Добрый день! Посчастливилось нам с мужем ввязаться в ипотеку... да какую, от Сбербанка под 10,9. Взяли мы ипотеку 14 мая 2019 года. Срок 15 лет Сумма 1 520 000 руб. Ежемесячный платеж 17 200 руб. Переплата 1 516 866,74 руб. Можно еще одну квартиру купить.
  • Подорожник или всё же единая карта петербуржца? 36 рублей явно меньше 38, и гораздо меньше 55 рублей за проезд в метро по жетону. Полис, СНИЛС и банковская карта в одном варианте, но не без недостатков.
    Привет всем заглянувшим! Я уже 9 лет живу в Санкт-Петербурге и с уверенностью говорю, что это теперь мой город. Город, который нравится всем, город, который влюбляет в себя сразу же. Однако, город непростой, город шумный, многомиллионый и... дорогой.
  • 07.09.2020 - 01:45
    Если Вы захотите взять тут кредитную карту, подумайте ещё раз!
    Здравствуйте! Хочу рассказать о своём опыте общения с этим банком. Несколько лет назад случилось так, что мне понадобились деньги, и я взяла кредитную карту "Тинькофф Платинум".
  • 09.07.2020 - 18:34
    Как я урвала карту ЯД всего за 1 рубль. Плюсы и минусы карты, спустя 7 месяцев активного использования
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о карте Яндекс-Денег. Она выпускается в двух вариантах: бывает пластиковой и виртуальной. Сегодня расскажу про пластиковую.   С чего все началось   Вообще, все начиналось с яндекс-кошелька.