Опубликовано 28 Апрель, 2019 - 18:38

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Цветные линзы я начала пробовать еще в 14 лет. Первыми были зеленые линзы, которые я носила дома просто так, сделав парочку фоток на память, хех.

В 17 лет я приобрела карие линзы для косплея Клары Освальд из сериала "Доктор кто". Их я надевала и на премьеру нового сезона (в кинотеатре), несколько раз в универ.

Линзы с диоптриями я не носила ни разу, хотя не блещу идеальным зрением. Однако у моей сестры плохое зрение и принцип носки линз я знала по ее примеру. Ну знаете, открытая ванная, стоящие контейнер и раствор в шкафчике.

Adria меня заинтересовали именно своим мега-широким ассортиментом. У них есть разные линейки цветных линз. Есть перекрывающие полностью твою радужку, есть те, что перекрывают частично. Стандартные оттенки, необычные оттенки и в принципе необычные линзы (с рисунками).

Мои глаза - голубого цвета. Но если быть точнее, то серо-зелено-голубые. Поэтому кроющей способности особо много не надо Laughing out loud

Данные цветные, или как я бы их назвала, цветные классические линзы находятся в отдельных пластиковых контейнерах, помещенных в пластиковый коробок

После того, как линзы покидают свою первую упаковку, их необходимо поместить в контейнер с раствором. Контейнер у меня, так же, от Adria. Милые черные кошечки.

Минус в отсутствии пинцета, чтобы подцепить линзу из контейнера. Раствор для линз использую тоже от Adria.

Сама линза немного плотная, коричневый цвет (принт) не на всей площади гидрогеля, что делает оттенок радужки более натуральным.

Линзы у меня представлены в оттенке Brown.

Карие я и хотела больше всего.

brown

Кроют натуральный цвет они довольно хорошо. Выглядят естественно. Хотя в особой близости заметно, что это линзы.

А теперь о личных ощущениях:

Ну что ж... изменить цвет своих глаз - это реально круто. Я люблю свой родной, но иногда так и хочется чего-то интересного и нового.

Кстати, с цветом глаз меняется и лицо. Макияж смотрится иначе. Вот, например, на карих линзах зеленый макияж глаз смотрится более насыщенно и ярко, чем на голубых. Да и в принципе, на карих глазах многие тени раскрываются кудааа лучше.

В целом, цветные линзы - отличный вариант для необычных образов, косплея, макияжей и т.д.

Нооо, есть одно но. Мне крайне неудобно с ними. Здесь поясню: у меня довольно чувствительные глаза, реагирующие на внешние раздражители крайне сильно. Например, некоторые кайялы для глаз, которые я наношу на слизистую, вызывают у меня "синдром уставших глаз". Такое длится весь день, даже после умывания. Далее - я аллергик, особенно весной. Пыль, пыльца и многое другое вызывают слезливость, раздражение и прочее.

Думается мне, что для тех, кто носит контактные линзы, цветные не станут причинять особый дискомфорт, как минимум за счет опыта и привыкания глаз к инородному объекту.

Кстати, надевать линзы и снимать - не проблематично, если приноровится. В первые разы может быть неудобно.

На повседневной основе мне неудобно носить линзы. Так было в 14 лет, и в 18, и сейчас (в 22). Но для фотосессий, образов, возможно праздников/выступлений - это круто.

И с этой позиции я однозначно рекомендую рассмотреть Adria.

- широкий ассортимент

- классические оттенки и необычные варианты

- аксессуары, сопутствующие товары и многое другое на сайте

- достойное качество

Карие на голубых глазах выглядят очень даже круто! Возможно я привыкну к ним Smile

Достоинства
  • *недорого
  • долгий срок ношения
  • заметные
  • легко надеваются и снимаются
  • меняют внешность
  • необычные
  • подходят для образов, фотосессий
  • придают глазам кукольный эффект
  • хорошо смотрятся на голубых глазах
  • широкий ассортимент цветов
  • эффектные
  • яркие
Недостатки
  • не комфортны для чувствительных глаз
  • пелена в глазах
av.colemanрекомендует