Опубликовано 27 Сентябрь, 2019 - 13:34

Привет))

Недавно пришел конец моим карандашам, которые я и без того крайне редко покупаю, последний раз году этак в в 2013 наверное... А так как я не представляю своё макияж без черного цвета - я пошла в Подружку.

• Карандаш для глаз L'Oreal Paris Color Riche le Smoky
  • Стоимость - 150-270 рублей
  • Купить можно в Подружке, Летуаль, Беру, Wildberries, Иль де Боте
  • Палитра - 4 оттенка
  • Мой тон - #201 Black Velour
  • Срок годности после вскрытия - 2 года
  • Состав:

Hydrogenated polyisobutene, synthetic wax, ethylhexyl palmitate, polymethyl methacrylate, copernicia cerifera cera/carnauba wax, rhus succedanea fruit cera/rhus succedanea fruit wax, behenyl dimethicone/bis-vinyldimethicone crosspolymer, hydrogenated vegetable oil, ozokerite, polymethylsilsesquioxane, cetyl dimethicone/bis-vinyldimethicone crosspolymer, polyethylene, calcium sodium borosilicate, lecithin, silica, tocopherol, ascorbyl palmitate, citric acid, tin oxide [+/- may contain: ci 77491, ci 77492, ci 77499/iron oxides, mica, ci 77891/titanium dioxide, ci 77007/ultramarines, ci 75470/carmine, ci 77510/ferric ammonium ferrocyanide, ci 77400/copper powder, ci 77510/ferric ferrocyanide, ci 77000/aluminum powder]

• ФОРМАТ

У Лореаль с дизайном никогда проблем не было, но что нового можно придумать в карандаше? Строгий, однотонный деревянный корпус и немного пластика(колпачки) с друг сторон.

У меня деревянный карандшик, всегда беру только такие и лайнеры с большим процентом спирта в моей коллекции - редкие залетные птицы. У Лореаль так же взяла деревянный, затачиваемый, но точилки к нему не идёт.

С другого края под 'колпаком' сидит спонжик. Он в таких предметах косметики для тушевки сидит, но я не думаю что ими реально часть пользуются.

Стержень был заточен, но я делала фото уже после первых использований. К слову, сначала он показался мне очень сухим,даже нажимая на веку не могла и тонкую линию стрелки прорисовать, уж не говоря о хвостике. Но он быстро пришёл в себя и сейчас стал моим постоянным героем макияжа.

• ОТТЕНОК

Я искала конкретно черный оттенок, потому выбор был прост - #201 Black Velour.

Повторюсь, сначала грифель будет суховат. Но в отличии от других карандашей, которые тоже этим грешили и оставались такими до конца, LOreal быстро 'размяк' и стал рисовать мягко, но насыщенным чёрным.

Кстати, в линейке Paris Color Riche le Smoky я видела только как раз темные оттенки, даже синий и то слабо синим слабо веет.

• В МАКИЯЖЕ

Стрелки - вообще не моё)) хотя периодически подводки у меня появляются, но по большому счету они мне просто не идут, потому я и не печалюсь.

С карандашом лореаль Paris Color Riche le Smoky можно попробовать нарисовать стрелку, но мешает не самый тонкий стержень - его нужно постоянно держать в заточенном состоянии, что это не так уж и удобно. А сам грифель довольно мягкий, и после 1-2 применений ширина макушки уже 2-3 мм, не для стрелок точно.

Однако попробовать можно.

Оттенок есть, черный насыщенный. Только дайте карандашику хоть разок поработать и дальше он будет рисовать четкие черные плавные линии. Что мне нравится - грифель реально очень мягкий и по веку почти плывёт, не царапает тонкую кожу и не требует десятиминутного извращения.

Попробуем макияж с тушевкой стрелочки:

Цвет передаётся насыщенным, как очевидно, и даже после тушевки тон не лежит пятнами и не теряет пигмента.

Но стрелки - это не самое главное для меня. Мне важно лишь бы карандаш хорошо работал по слизистой, а для этого мягкий грифель - подарок за куда большую цену, чем 160 рублей)) задумалась, что теперь буду всегда брать этот карандашик как минимум чтобы был самым первым "на выход", ведь знаю что он красит очень быстро.

Как итог:

• Для стрелки - рекомендую, но обратите внимание, что грифель мягкий и кончик быстро стачивается, с хвостиками будет тяжко.
    • Для слизистой - шикарен! Оттенок окрашивает линии за пару секунд, и мягкий грифель в этом очень помогает, глазки подведены и реснички выделены объёмом))

• ХАРАКТЕРИСТИКИ

~ Карандаш деревянный, требует затачивания. Но грифель мягкий, и для кого-то он может стать лучшей альтернативой в пользу против автоматических кайалов. Я беру деревянные карандаши только из-за слизистой, так как другие содержат спирты и слизистой с этого очень плохо.

~ Нанесение мягкое и цвет передаётся насыщенным, особенно по слизистой, тут думаешь как бы не переборщить чтоб цвет не отпечатывался.

~ Пигмент - плотный, но мягкий. Цвет насыщенный (снова пламенный привет мягкому грифелю), на веке и слизистой отпечатывается в момент, но и из-за этого стоит быть осторожнее в другом - цвет если переборщить, цвет не успеет застыть и может отпечататься. Так что наслаивать кучу слоёв не стоит, черный цвет как минимум в моём варианте очень насыщенный.

~ Водостойкость - она тут не оговорена, я просто с целью обобщения. Карандаш в этом плане не стойкий, вода его пошатнёт, он может отпечататься или потечь при густом наслаивании.

~ Смазывается? могЁт, он же такой мягкий. У меня таких казусов не было, я в отношении глаз очень аккуратная до трясучки. Хотя это хороший вариант для тех, кто часто заезжает и ляпает куда не надо, легко удалить лишний пигмент пока он не застыл.

~ Стойкость. При обычном макияже на базе без функций усиления стойкости и цвета 'краски', карандаш сидит ровной стрелкой часов 6-7. У меня даже кончик это время не облезал. По слизистой карандашик держится до самого конца, часов 12 может просидеть, но столько времени.. цвет начинает отпечатываться на нижнем веке через 5-6 часов после макияжа, так что тут важен факт наслаивания.

Совет как продлить стойкость карандаша: я всегда закрываю карандаш черным оттенком теней. Даже если это лишь тонкая линия по росту ресниц - всё равно не могу успокоиться без теней. Так подсушивается слой мягкого пигмента карандаша и он сидит а веке крепко без растеканий и отпечатков.

~ Демакияж. Пигмент не въедлив, с века убирается и обычной мицеллярной водой без масел, уж не говоря о более сильных средствах. Но стоит лучше убирать цвет со слизистой, чтобы на утро не очнуться пандой.

~ Расход. Из-за мягкого грифеля карандашик улетит быстрее некоторых моих других постояльцев. Да и после 4 раз нормального макияжа с тонкими насыщенными стрелками вдоль линий роста ресниц и по слизистым, я уже решила точить карандаш, чтоб не царапался. Так что такими темпами, при заточке раз в неделю, его хватит на 2-3 месяца, не больше.

• КРАТКОЕ МНЕНИЕ

Достоинства:

• отличный насыщенный цвет
    • плотный пигмент
    • насыщенный густой цвет
    • мягкий комфортный грифель
    • подходит для слизистой на ура
    • достаточная стойкость
    • поддаётся растушевке без потери пигмента
    • легко удаляется любым средством демакияжа
    • очень бюджетная цена

Недостатки:

• грифель быстро стачивается, сложно провести кончик стрелки

Вывод: карандаш меня очень впечатлил! Я выбрала по отзывам (точнее рейтингу), который я поддерживаю его идеальными заслугами. Ну и цена приятная, даже очень вкусная, придётся брать ещё пару карандашей про запас, даже экспериментировать больше не охота, более насыщенного черного я давно не видела.

★ ★ ★ ★ ★

Волчица!

volčicaрекомендует
    27.09.2019
    Определенно качество на высоте👍
    28.09.2019
    Обожаю твои макияжи 😍
    28.09.2019
    Меня подбешивает точить карандаши. Стараюсь больше кисточками из банки
    30.09.2019
    Красивый у вас взгляд 😍