Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 14:46

... или более сырого телефона я еще не видела...

Ни для кого не секрет, что современные телефоны, вечно загруженные десятками приложений, рыскающие в поисках сети и соединения с Интернетом, теряют заряд батареи в считанные часы. Да и операторы у нас далеко не идеальны, разумный расход средств получается у меня только при пользовании двумя разными поставщиками этих услуг. Поэтому мне как воздух необходим второй телефон. И для страховки в плане севшей батарейки, и для дешевых звонков. Первый и главный мой телефончик выручает меня в тех пунктах, где необходимо соединение с нетом. Браузер, навигатор, обмен сообщениями и др-пр... 4 часа - максимум его работы. Дальше - зарядник. Поэтому второй телефон - простая кнопочная звонилка, которая разряжается раз в три дня. До этого были Fly, но хотелось старой доброй Нокии.

А оказалось, нет ее уже ((( На телефоне Nokia 220 Dual Sim я остановилась по нескольким причинам. С виду - самая самая наиклассичейшая классика! А я до сих пор любитель удобных кирпичиков. 11,5х5 см. Невероятно легкий, удобно лежит в руке. Самые обычные кнопки среднего размера, хорошо нажимаются. Две сим-карты (с чем черт не шутит, бывает, уеду куда и втыкаю местную). Фонарик. Экран не мелкий, самое то для подобной модели.

Вот, пожалуй, и все. А дальше полный пипец... Ктоооо, ну кто придумал такое паршивое ПО?!!! Это самый неудобный телефон в моей жизни, неудобнее Сони Эриксонов пятилетней давности, которые я люто ненавидела. Меню отвратительное.

Поменять местами, удалить иконки нельзя. Приложения так же не устанавливаются и не удаляются, хотя продавец (нехороший ты человек) обещал, что все можно установить. Как?!!! Тут нет поддержки Java! И не нужны мне ваши фейсбук и Твиттер. А они здесь есть.

Блокировка ужасная! Сначала нажимаешь кнопку выключения/сброса, вылезает менюшка с черт пойми по какому принципу отобранными пунктами: громкость звонка, Bluetooth и отключение телефона. Причем громкость звонка торчит в первом ряду, и случайно нажав не туда, а впоследствии не проверив, рискуешь вовсе получить немой телефон.

Опять же кривыми пальцами не туда нажмешь - не заблокируешь, выйдешь в обычное меню. Эта песня хороша, начинай сначала.

Мелодию будильника не изменить. На каждого абонента свою не поставить (хоть у меня на всех одна, но я предупреждаю других). Значения горячих кнопок под себя не переделаешь. Этот телефон вообще на настраивается индивидуально под себя, кроме мелодии вызова и картинки экрана. Для меня это минус, потому что телефон должен быть удобен в первую очередь конкретному пользователю.

Отдельной порции Г заслуживает экран. Угол обзора никакой. Да еще и почему-то он кажется каким-то 3Dэшным, очень неприятным для глаз, которые моментально от него устают.

Короче, абсолютно сырой, недоработанный неудобный телефон даже в качестве звонилки. Вы представляете, что такое неудобная звонилка? Вот я раньше не представляла, думала с таким примитивом быть такого не может. Может, оказывается.

Еще и цена в 2700 добила окончательно, после знакомства со всеми его прелестями. Он ужасен, ребята. Нокия, RIP....

Po4tiangelне рекомендует
17.02.2015
Зря вы так его ругаете. У меня точно такой же. Пользуюсь недели две им, уже привыкла немного, хотя некоторые неудобства присутствуют. Мне в радость было найти хоть какую-то кнопочную модель Нокии, посе того, как я потеряла свой любимый X2
17.02.2015
Как ни странно, кнопочных моделей у нас достаточно. Даже они удобнее, я глупость совершила, выбрав его. Китайские телефоны меньшим количеством неудобств обладают и то... Я не говорю уже о старых кнопочных Нокиях, о которых самые теплые воспоминания остались. Почти год хожу и мучаюсь. Бесит и все тут. Как появится лишняя копейка - сменю без сожаления.
18.02.2015
Да уж, у нас кнопочные именно нокии (ну люблю нокию, к другим не привыкла) только на рынках б/у можно найти, и то - кота в мешке тоже покупать, хоть и со скидкой не хочется. К тому же, еще какая-то фигня вылезла, вроде "отзыв о телефоне" и никак не убрать.
18.02.2015
Я сама фанатка Нокии, до последнего не хочу верить, что ее больше нет. То, что мы сейчас держим в руках - какя-то бяка умельцев Майкрософта. Нокия в жизни бы не слепила такое убожество, у них всегда были крайне надежные и удобные телефоны. Это ж как меня достать этим недотепой можно было, что я даже согласна обратно на Флай китайский пересесть, лишь бы не трепать себе нервы качеством экрана и "удобством" меню? А оценку я не помню, как убрала, то ли оценила, то ли в настройках поковырялась. Тоже замучалась в свое время. Он уже и в ремонте побывать успел - перестали кнопки нажиматься. Оказалось, гадо было настройки до заводских сбросить. Нееет, прости, Нокия, но этот телефон невыносим...
19.02.2015
Согласна. Но пока будет жив этот негодяй - буду пользоваться. Когда же он умрет, перейду либо на бабушкофон от самсунга, либо вообще откажусь от мобильных телефонов.