Опубликовано 3 Январь, 2021 - 13:46

Приветствую Всех заглянувших!

Никогда раньше не думала о том, что кинотеатры так забиты в январские праздники. Почему-то возникло резкое желание сходить в кино, похрустеть попкорном и в атмосфере отдыха посмотреть что-нибудь интересное. Оказывается не одна я люблю такой отдых)))) поэтому сеанс пришлось взять ещё более поздний, а места выбирать буквально из последних. Но тем не менее поход удался и хочется рассказать вам про интересный фильм.

Последний богатырь: Корень зла (2021, фильм)
Последний богатырь: Корень зла - это вторая часть. Первую часть я смотрела просто дома через интернет, ну а впечатления от второй части в кинотеатре куда ярче и впечатлительнее.

Дата выхода фильма 1 января 2021

Место просмотра: мягкий кинотеатр «Алмаз» г.Челябинск

Время сеанса: 20:40. Сейчас это премьера, поэтому сеансы идут регулярно, каждые полтора часа.

Возрастное ограничение 6+

Время фильма 2 часа

Стоимость билета 390 рублей. Вообще разбег цен на билеты сейчас в период январский каникул 210 рублей, 270 рублей и 390 рублей. По-моему это новогодний грабеж.

Жанр фильма

приключения, семейный, комедия, фэнтези

Сюжет

Если Вы смотрели первую часть, то примерно представляете о ком будет фильм. Если не смотрели, то очень рекомендую Вам это сделать. Но стоит отметить, что вторую часть можно смотреть и без просмотра первой. Да, есть отголоски к сюжетным шуткам первой части, но в целом все будет понятно.

Вставлю официальное описание фильма:

Во второй части зрители узнают об истоках древнего зла, с которым героям пришлось столкнуться в первом фильме, увидят новые уголки сказочного Белогорья, и станут свидетелями захватывающих схваток с участием былинных богатырей.

Очень красиво и ёмко все описано уже за нас) Это действительно красивая, добрая и в тоже время пропитанная хорошим юмором сказка про богатырей от Disney. Да, вам не показалось, фильм снят медиаконгломератом Disney при поддержке канала Россия и Фонда Кино. На мой взгляд такая смесь отражается на картинке, но об этом ниже, вернёмся к сюжету.

Речь пойдёт о богатыре Иване, сыне Ильи Муромца. Он молодой и из современного мира, не получивший ещё свою богатырскую силу. За время впервой части он уже освоился в средневековой Руси и живет здесь сочетая все удобства двух времён.

У него есть невеста Василиса, с которой его ждут интересные бытовые конфликты на почве разного восприятия жизни и много друзей и соратников, которые представлены сказочными персонажами.

Им придётся столкнуться с очень древнем злом, узнать его происхождение и искать способ победить его. Для этого каждый герой покажет свой нрав и характер, преодолеет трудности и научится чем-то новому.

Последний богатырь: Корень зла (2021, фильм)
Дальше сюжет рассказывать не буду, чтобы не было спойлеров, но очень хочется отметить, что у современного Ивана очень крутые, смешные и неординарные способы решения трудностей того времени. Это правда интересно и весело смотреть.

Герои

В главных ролях Иван Найденов - актёр сериала Кухни - Виктор Хориняк. На мой взгляд, он максимально гармонично вписывается в данную роль. У него такая максимально исконно русская внешность, широкие плечи, светлые волосы. Хороший средневековый типаж)

Последний богатырь: Корень зла (2021, фильм)
Невеста Ивана Василиса Премудрая - Мила Сивацкая. На мой взгляд тоже очень удачный образ. Это голубое платье с длинной, русой косой, очень четкие черты лица, карие глаза. Мужественная и женственная одновременно. Она не боится трудностей, которые встают на их пути, в тоже время мы всегда видим ее мягкость.

Последний богатырь: Корень зла (2021, фильм)
Княжна Варвара - играет Екатерина Вилкова. Тоже очень красивый, яркий образ. Ей всегда идут резкие, категоричные, даже злодейские роли.

Последний богатырь: Корень зла (2021, фильм)
Ведьма, она же домработница Ивана Галина - играет Елена Валюшкина. Люблю эту актрису обычно правда за смешные роли. Здесь же образ властный, загадочный, максимально магический. В целом мне очень понравилась.

Последний богатырь: Корень зла (2021, фильм)
Кощей Бессмертный - играет Константин Лавроненко. Очень крутой грим! Очень красивый образ, яркий, пугающий, такой впечатляющий.

Баба Яга - играет Елена Яковлева. Тоже очень крутой грим! Актрису просто невозможно узнать. Образ продуман до мелочей, очень яркий и специфичный.

Последний богатырь: Корень зла (2021, фильм)
Водяной - играет Сергей Бурунов. Максимально сказочный персонаж. Актера можно узнать не сразу и то только по голосу и характерным манерам. Очень круто сделан персонаж.

Последний богатырь: Корень зла (2021, фильм)
Илья Муромец (отец Ивана) - играет Юрий Цурило. Очень красивый образ богатыря. Опыт, сила, мужество, мудрость. С ним есть драматичный эпизод, который придаёт фильму серьёзности.

Последний богатырь: Корень зла (2021, фильм)
Финист Ясный Сокол - играет Кирилл Зайцев. Должен же быть в фильме какой-то противовес) Отличная, актерская игра. Образ воинственного богатыря, готового на подвиги.

Последний богатырь: Корень зла (2021, фильм)
Колобок - играет Гарик Харламов. Это вообще что-то нереальное! Это очень смешно, тоже немного драматично, очень весело и оригинально) Комик узнается сразу и за его персонажем очень интересно наблюдать.

Последний богатырь: Корень зла (2021, фильм)
Отдельного внимания заслуживает Избушка на курьих ножках. У неё целая сюжетная линия! Это очень смешно и это стоит увидеть)))

Качество

Картинка очень красивая! Правда, тем более в кинотеатре воспринимается все это очень впечатляюще, настолько погружаешься в атмосферу волшебства и сказки. Очень яркие спецэффекты, все очень качественно и продумано. Видно, что бюджета не пожалели.

Впечатления

Это очень красивая, атмосферная, семейная сказка. Фильм действительно можно смотреть всей семьей. Он легкий, в тоже время интересный, впечатляющий и погружающий в сказочную атмосферу. Очень интересно рассматривать образы героев, следить за их поведением. Ну и конечно же огромный плюс фильма - это юмор. Он действительно смешной, остроумный и не банальный. Шутки хорошие, не пошлые, не плоские. Также актёрская игра на высоте. Мне все очень понравилось. Образы продуманы, никто из персонажей не заставляет скучать. Сравнивать две части я бы не стала. Оба фильма хороши, уникальны и интересны, сравнительный анализ проводить не хочется.

С огромным удовольствием рекомендую Вам к просмотру фильм Последний богатырь: Корень зла. На мой взгляд он стоит того, чтобы его посмотреть, время зря не потратите. К тому же нас явно ждёт продолжение =)

Спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен!

Хороших Вам фильмов!