Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 21:23

Приветствую всех, заглянувших в мой отзыв! Smile

Желание как можно дольше оставаться молодой и свежей - естественное для каждой девушки, и я, конечно же, не стала исключением.) Моя кожа никогда не была идеальной - комбинированная, чувствительная и реактивная, к моим 32 стала еще более требовательной. Помимо мелких морщинок на лбу, возникающих и от недостатка влаги, и от нахмуривания, и от активной мимики, еще и с утра лицо выглядит тонизированным и отдохнувшим далеко не всегда.

В качестве скорой помощи от забитых пор и отечности/атоничности я использую соответствующие масочки: очищающие глиняные, волшебные альгинатные, тканевые и охлажденные кремово-гелевые. А для общего благополучия выбираю кремики, сочетающие в себе легкую текстуру и усиленный анти-эйдж ингредиентами состав.

Последнее время мне очень импонируют средства-филлеры, способные одновременно и ухаживать за кожей, и визауально идеализировать ее благодаря свойству заполнять мелкие неровности, морщинки и поры, как бы сглаживая и выравнивая микрорельеф.

Параллельно с ночным гиалуроновым филлером, в мае-июне я использовала Флюид для лица с ботокс-эффектом Botox Effect Face Fluid от Almea.

Он подходит для всех типов кожи, а роль активных омолаживающих компонентов играют касторовое масло, глюконолактон (имеющий лифтинг-, антиакне- и антиоксидантные характеристики), пептид кальмосенсин, глюконат кальция (он борется с воспалениями) и биотин (витамин В7 для гладкости и здоровья кожи).

От производителя и состав:

Опиодный пептид кальмосенсин (Acetyl dipeptide-1 cetyl ester) -

Этот пептид иногда называют «пептидом счастливой кожи», поскольку он ослабляет передачу сигнала с нервного окончания на мышцу, способствуя релаксации мышечного волокна, за счет чего и достигается «эффект ботокса», а именно разглаживание морщин и предотвращение появления новых. Кроме того, он снижает чувствительность рецепторов кожи к термическим, механическим и химическим воздействиям, делают кожу менее чувствительной и предотвращают появление аллергических реакций.

Касторовое масло

обеспечивает питательное, смягчающее и увлажняющее действия. Масло прекрасно справляется с такими недостатками кожи, как потеря эластичности, обезвоживание и шелушения. Оно активизирует обмен веществ, удерживает влагу в клетках и восстанавливает барьерные функции кожи, что также способствует разглаживанию морщин.

Срок годности : 30 месяцев.

Продукт произведен во Франции.

Коробочка с кремом имеет простые и компактные миловидные формы.

Пластиковый флакончик с дозатором-помпой сильно напомнил мне назальные спреи: он такой же беленький, легенький, плоский и запросто помещающийся в ладошке.

Хотя эта миниатюрность несколько обманчива, ведь он вмещает в себя 30 мл средства, обладающего тонкой флюидной текстурой, полукремовой/полугелевой, достаточно текучей и приятно освежающей кожу с самого утра.

Честно признаться, к отдушке мне пришлось привыкать, настолько она нетипична и специфична (первая и единственная ассоциация у меня - это текстильные магазины с присущим им запахом то ли краски, то ли обработки/пропитки тканей).

Зато флюид имеет исключительно приятные характеристики по отношению к коже. При нанесении он быстро впитывается без пощипывания и иного дискомфорта, не оставляя и намека на липкость или жирность. Кожа на финише не только визуально выровненная и гладенькая, особенно свежая и расслабленная, но и тактильно она тоже становится чудо какой приятной, шелковистой и ухоженной, увлажненной и будто расправленной, особенно свежей.

Отличная впитываемость с отсутствием ощущения пленочки превращает его в идеальную базу под макияж на сухих текстурах. Пудра ложится ровно и натурально, не пятнит и не забивается в складочки.

Немного иначе дело обстоит с кремовыми тональниками. Из-за быстрого усвоения крема кожей есть соблазн наслоить флюид выше меры, дабы добиться лучшего скольжения для равномерного и естественного распределения бибика по коже. Но у меня ничего хорошего из этого не выходило: излишки крема просто начинают скатываться в силиконовые комочки. Выходом стала прослойка праймера между флюидом и бибиком, так и кожа не сильно перегружена, и тон лежит как надо. Допускаю, что будь тональный крем пожирнее, он смог бы лечь как надо и без помощников.)

В любом случае, в течение дня кожа, напитанная флюидом, чувствует себя превосходно! Она и не обезвоживается, и не начинает лосниться быстрее (эффекта матирующих салфеток по-прежнему хватало на полдня), макияж отменно сохраняет свой первозданный вид, не плывет и не проваливается в поры. Действительно, лицо будто наполнено чем-то изнутри - тот самый "эффект ботокса" однозначно присутствует. Плюс ко всему, даже при многочасовой носке он не провоцирует появление черных точек и подкожников, не вызывает раздражения или чувства стянутости.

По поводу антивозрастных свойств мне судить сложновато. При удалении крема с лица кожа остается увлажненной, мягкой и эластичной, но все мои складочки на лбу остались со мной и по окончании флакончика. Возможно, для разительного результата нужна или более возрастная кожа, или более продолжительный курс - мне, той еще косметической транжире, хватило крема недели на 3 (4 клика мне требовалось для лица и парочка - для шеи и декольте).

Но вообще, я из разряда тех самых скептиков, кто не верит в чудесную "хирургическую" силу косметических средств. Я жду от кремов лишь полноценного ухода, способствующего торможению естественного процесса потери упругости и тонуса кожи и поддержанию ее в максимально здоровом состоянии. И этот флюид-филлер полностью соответствует моим представлениям о правильном и качественном "консервативном" (то есть, без постороннего вмешательства) антивозрастном уходе! Smile

Заказать его можно на официальном сайте [ссылка] по прямой ссылке.

Большое спасибо, что вы были рядышком! Всем желаю летнего настроения несмотря ни на что! Sexy

e-NOTikрекомендует
07.06.2016
Очень текстура приятная у него. Не пробовала еще ничего из ухода у almea.
07.06.2016
А я вот от Алмеи до сих пор ничего не пробовала, это средство интересное такое по твоему описанию, консистенция приятная Smile
Любопытный флюид
Любопытный
Я тоже не верю в эффект скальпеля и ботокса, которые обещают производители анти-эйдж серий Glasses У меня такая же кожа и возраст, как у вас, так что крем должен мне тоже понравится Laughing out loud
07.06.2016
И я бы не отказалась от такого замечательного и эффективного флюида. Особенно интересно то,что после его использования косметика не проваливается в поры.
07.06.2016
Моему лицу бы подошло,а то недосып сказывается
Интересный крем. Smile
Интересный "последний писк" Laughing out loud
07.06.2016
Ах, как хочется чуда Smile но жаба отговаривает
Да, с годами кожа требует более тщательного ухода. Про такой флюид от Алмеа еще не читала. Было интересно ознакомиться.
07.06.2016
В уменьшение морщинок и замедление старения от кремов- вот я тоже не очень верю,а в чудеса от хорошего полноценного ухода очень даже, такой и дает этот флюид Smile
08.06.2016
мне понравился флюид по описанию, для лета - в самый раз будет Wink
08.06.2016
Не плохой крем! я вот только попробовала средства для тела Almea
08.06.2016
Люблю средства с такой легкой текстурой!
08.06.2016
Эффект ботокса, это они загнули.... просто хороший полноценный уход...
08.06.2016
Какое интересное средство у них появилось, впервые о нем узнала.
Только вчера такой флюид закончила! Я его тоже на 4 оценила Smile
08.06.2016
Какое хорошее средство, мне такое нужно. Как же я просмотрела его, когда собирала заказ Sad
Приятный флюид!
08.06.2016
Я как-то маме покупала дорогущее средство именно с обещанным ботоксным эффектом, так там производитель откровенно говорил, что эффект ботокса - на ближайшие 8 часов, а дальше как золушка в полночь.)
08.06.2016
Все, что нужно, делает, это же прекрасно!
08.06.2016
Очень приятный продукт - у меня вот кожа в течение дня все же требует увлажнения
08.06.2016
Название конечно просто БОМБА!
Но я тебя тут поддержу и, пожалуй, все таки обзаведусь на лето этим чудом. Wink
Чего сейчас только не придумают, даже не знала что такое вообще флюид, мне он не нужен и так столько денег выкидываю на косметику
09.06.2016
да уж, в "хирургическую" силу подобных средств я тоже не верю Smile хорошо, что как крем средство оказалось достойным
10.06.2016
Тоже себе такой крем покупала в очередной попытке побороть межбровную морщину, но так и не привыкла к запаху... Каждый раз после использования он меня как будто весь оставшийся день преследует...
10.06.2016
Хорошо впитывается..
11.06.2016
вот ведь хотела заказать и такой, а в итоге заказала крем для кожи вокруг глаз)
12.06.2016
У меня он тоже есть, классный Smile
17.06.2016
пользовалась я таким флюидом, эффект ботокса нулевой. А ведь именно его нам кажется обещали?
27.06.2016
Енотик, крем правда классный, я его пробовала. Перепробовала честно говоря много всего из ботокс антиэйджа, но остановилась вот на этом кремчике для глаз. http://irecommend.ru/content/doloi-morshchiny-za-6... Состав у него поразительный просто.