Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Май, 2016 - 15:06

Военная киноэпопея Юрия Николаевича Озерова состоит из пяти фильмов:

• Огненная дуга – рассказывает о Курской дуге, лето 1943 г.
  • Прорыв – Битва за Днепр, наступательные операции советских войск, 1944 г.
  • Направление главного удара – операция «Багратион»
  • Битва за Берлин – как и явствует из названия фильма, рассказывается и показываются последние месяцы войны, битва за Берлин, весна 1945 г.
  • Последний штурм – последний бой, битва за каждую улицу, каждый этаж, взятие рейхстага, ПОБЕДА, май 1945 г.

Великолепная киноэпопея показывает основные этапы Великой Отечественной Войны, героизм простых людей, солдат, офицеров и генералов.

В «Освобождении» показаны все основные моменты Войны, эвакуация людей, заводов – это просто невероятно, заводы эвакуируются вглубь страны, ставятся и начинают работать буквально под открытым небом, всё для фронта, всё для освобождения от фашистских захватчиков.

В этом великолепном произведении действует 51! реальный персонаж, актеры, подобранные на эти роли поражают портретным сходством.

Жуков, Рокоссовский, Конев, Василевский, Рыбалко…

Консультантами при съемках фильма были множество специалистов и участников этих великих, судьбоносных событий.

Фильм поражает размахом, достоверностью, массовостью сцен, а также игрой актеров, даже самых эпизодичных, которые не просто играли, они жили, они воевали.

Это великолепное произведение, которое показывает, как было, реальные исторические данные, а не то недокино про недогероев, которые любят сейчас снимать так называемые режиссеры.

Когда мальчишки сражаются до последнего вздоха за свою Родину, за свою страну, без слез смотреть невозможно.

Это неподдельный героизм, героизм каждого человека и страны в целом. То, что пережили наши прадеды и прабабушки мы осознать полностью не можем, можем только преклонить головы пред их подвигом во имя будущего, во имя свободы!

«Освобождение» нужно смотреть и пересматривать, чтобы помнить, понимать, чего стоит наша жизнь, что за то, что мы сейчас живем – сражались миллионы наших соотечественников, что они сражались с фашизмом, ради свободы своей Родины, ради будущих поколений, ради нас с вами.

Невозможно передать словами всё то, что пережили наши деды и бабушки, прадеды и прабабушки!

Сколько мужества, сил и любви было у них, что они отстояли свою страну, выиграли эту беспощадную, кровавую войну.

С Днём Победы!!!

М.Ножкин, Последний бой:

Мы так давно, мы так давно не отдыхали.

Нам было просто не до отдыха с тобой.

Мы пол-Европы по-пластунски пропахали,

И завтра, завтра, наконец, последний бой.

Припев:

Ещё немного, ещё чуть-чуть...

Последний бой - он трудный самый.

А я в Россию, домой хочу,

Я так давно не видел маму!

Четвёртый год нам нет житья от этих фрицев,

Четвёртый год солёный пот и кровь рекой.

А мне б в девчоночку хорошую влюбиться,

А мне б до Родины дотронуться рукой.

Припев.

Последний раз сойдёмся завтра в рукопашной,

Последний раз России сможем послужить.

А за неё и помереть совсем не страшно,

Хоть каждый всё-таки надеется дожить!

Припев.

Дэвирекомендует