Опубликовано 3 Май, 2020 - 09:50

полгода или более
    29-35 фунтов, ~3200 руб

Здравствуйте, дорогие читатели. Lime Crime - мой личный декоративно-косметический "кактус": ни одна* покупка марки не оправдала ожиданий на 100%, а я продолжала тянуться к новым. И только после очередного разочарования решила закончить, как единороги выпустили совершенно невероятную для себя гамму: нежность, серо-розово-лиловый холод и туман смотрели с рекламных промо-фото.

Дождавшись живых свотчей, решилась на последнюю - во всех смыслах - Венеру:

Знаковая эпоха подходит к концу

Палетка, захватив с собой в компанию кремовые румяна, приехала ко мне в ноябре 2019.

Lime Crime Venus Immortalis Palette

Палетка теней Lime Crime Venus Immortalis Palette

• Место покупки - Cult Beauty (сейчас там ее нет, но в России уже продается во множестве ИМ, в Золотом Яблоке, из британских магазинов есть в продаже на Lookfantastic, Feelunique)
  • Цена - 29,17 фунтов, + со скидкой марки на ЧП 25% получилось ок.1750 руб по тому курсу.

Палетка была надежно упакована в воздушную пленку и прозрачную коробочку, внутри - защитная плотная вкладка и наклейка на зеркале.

Как все Венеры, сделана из плотного картона, матовый, пылинки и отпечатки собирает, но не критично.

Lime Crime Venus Immortalis Palette
С обратной стороны - составы оттенков и информация о производителе (кликабельно)

Сделано в США

Кажется совсем небольшой, в сравнении с Venus XL - особенно:

в сравнении с Venus XL-2
Надежно защелкивается на магнит, открывается легко.

Большое зеркало, тяжелое, крышка сама не держится - раскладывается сразу на 180 градусов:

В палетке 2 ряда по 4 рефила, довольно внушительные -

Масса каждого 1,61 г

Палетка теней Lime Crime Venus Immortalis - отзыв
Все выдержаны в единой серо-розово-прохладной гамме, прекрасно сочетающиеся друг с другом все вместе и по-отдельности.

На фоне вольного буйства красок предыдущих выделяется лаконичностью и снаружи, и внутри - черное, серое и белое.

Есть в этом свой стиль.. не совсем готика, но что-то рядом.

Lime Crime Venus Immortalis Palette - мои ассоциации
В применении к веселым единорогам можно даже назвать строгой.

Immortalis - это дымка и зеркала, в которые погружаются тени

Черные и белые тона никогда не умирают

Первый ряд

Lime Crime Venus Immortalis Palette ряд 1

Все свотчи - пальцами, в 1-3 касания

Lime Crime Venus Immortalis Palette свотчи ряд 1 дневной свет

1. Unseen - матовый черный

невиданный / невидимый

оттенок Unseen

Абсолютно черный. Чистый Черный. Мягкий. Яркий. Правильный. Можно очень аккуратно стрелочку нарисовать, в разумных пределах не осыпается, и на все веко при необходимости нанести.

2. Echo - темно-серая "оружейная" серебряная фольга.

эхо, отголосок

оттенок Echo

Жидкий металл, очень мягкий, масляный по ощущениям - классический для Лайм Крайм, очень податливый, комфортный, отдельные частички не выделяются, хотя блестит хорошо. Рефил самый рыхлый. На все веко наносить хочется пальцами, что для меня с фольгой дело неожиданное.

3. Moth - серый сатин с розовым подтоном

мотылек

оттенок Moth

Нежный, почти телесный, оттенок цвета искрящейся кожи. Хорошая основа, и для выравнивая века, и для использования соло. Розовый подтон для моей кожи идеален, стараюсь выбирать с ним пудры, и впервые встречаю в тенях. Очень красивый, мягкий, сдержанный цвет.

4. Marble - чисто белый сатин

мрамор

оттенок Marble

Полупрозрачный холодный белый, с мельчайшими искорками, тоже так редко встречающийся. Это не шиммер, не крошка, это легкая вуаль с отдельными искорками, как снег на солнце.

Холодный розовый подтон - сказочно!

Им можно покрыть и смягчить уже готовый макияж, придавая ему нежность. Создаёт дымку поверх любого оттенка.

Второй ряд

Lime Crime Venus Immortalis Palette ряд 2
Lime Crime Venus Immortalis Palette ряд 2 свотчи дневной свет

5. Unveil - матовый коричнево-сливовый

сбрасывая покровы

оттенок Unveil

Оттенок-хамелеон от бордового до сиреневого. Удобный сливовый. Несмотря на сложность этих оттенков в плане пигментации и переноса на века, наносится мягко, тушуется тоже вполне достойно на мой любительский взгляд, синяков на глазах не нарисует.

Хорош и для затемнения, формы, нижней линии, так и на все веко при необходимости.

Хорошо наслаивается и растягивается, смешивается.

6. Ash - матовый светло-серый

пепел

оттенок Ash

Потрясающий цвет! Дымчатый светящийся серый, мягкий, кашемировый, дымкой на кожу ложиться. Очень красивый. Ничего общего со всеми серыми оттенками, что когда-либо у меня были.

И соло на веке, и в сочетании со всеми остальными оттенками этой палитры, и с радужкой глаза - он прекрасен!

Действительно как пепел. Представьте кусочки сгоревшей бумаги - это он.

Уже ради него стоило эту палетку покупать.

Так же хорошо наносится, наслаивается, смешивается и тушуется.

7. Hail - светло-серебряная фольга

град

оттенок Hail

Внешне на свотчах мало отличается от фольги первого ряда, но в работе разница существенная. Она не такая податливая, частички крупнее, ощутимо сыпется и на меня переносится неохотно. Жёсткая.

Единственный неудачный и неприятный для меня здесь оттенок. Хотя красивый.

8. Cameo - матовый холодный крем

оттенок Cameo

Еще один прекрасный оттенок-база, холодный беж - уникально в свете последних теплых и в лучшем случае нейтральных цветов. Отлично выравнивает веко, нежно, полупрозрачно ложится, смешивается с другими.

Им хорошо корректировать огрехи и размывать контуры.

Общие моменты

Матовые оттенки практически не пылят, если пользоваться мягкими кистями и пальцами, очень хорошо наслаиваются и тушуются, позволяя сделать одним цветом и дымку, и затемнение, сатиновые - нежные и мягкие, один из металликов - мягкое масло - здесь все максимально удобно.

Варианты макияжа

Я - теневой "любитель" с не самыми умелыми руками и отсутствием времени, поэтому отзыв прошу как инструкцию не принимать. Просто показываю цвета и текстуру, их сочетание и мои впечатления, надеюсь, это поможет ответить на вопросы, подойдет ли Вам палетка Lime Crime Venus Immortalis, и что Вы ею на себе нарисуете.

Все макияжи сделаны без базы, быстро, простыми кистями и пальцами.

• Вариант 1

Моё любимое - один оттенок на все веко:

Moth + Echo - по очереди, друг за другом на все веко пальцами

Moth + Echo

• Вариант 2

Cameo+Moth на все веко

Cameo+Moth

• Вариант 3

Почти полностью матовый: Cameo - основа, Ash - форма, Marble - по контуру и под бровь, Unveil - ресничные линии

Cameo + Ash + Marble + Unveil

• Вариант 4

Самая банальная серая классика:

Cameo - основа, Ash - все веко, Marble - контур, Hail - на центр подвижного века (и все им обсыпано), Unseen - стрелочка

Cameo + Ash + Marble + Hail + Unseen

Мне нравится голубизна этого серого)

Этот макияж кажется совсем простым и не дорисованным но если его чуть усилить-расширить, позволит уже совсем не повседневный образ:

• Вариант 5

"Смешать 7 оттенков из 8"

Marble+Cameo - основа, Moth+Unveil - форма, нижняя линяя - Ash+Unveil, на подвижное веко Echo+Hail (оба Металлика сразу, это зря)

На тушь внимание лучше не обращать, это революционная пакость Шанель мне много перепортила.

Этот вариант тоже хорош в.. не самой повседневной носке:

• Вариант 6

Практически классика из нулевых с добавлением розового, 5 оттенков:

Cameo - основа, форма и подвижной веко - Moth+Ash, Unveil + Unseen - ресничная линия

Cameo + Moth + Ash + Unveil + Unseen

• Вариант 7

Быстрая тройка №1

Cameo - основа, Unveil - все подвижное веко, Moth - цент века

• Вариант 8

Быстрая тройка №2

Cameo - основа, Ash на все подвижное веко разной интенсивностью, Moth - центр века

Cameo + Ash + Moth

Восприятие

Тени Venus Immortalis, несмотря на свою воздушность, это четкие, читаемые, чистые цвета. Тона и полутона, которые видно. Здесь и в пигментации дело, и в.. свойстве передавать оттенок на расстоянии. Это то, о чем я говорила, ругая палетку Loreal x Karl Lagerfeld - там, несмотря на вроде темные цвета, макияж превращался в серо-буро-малиновую грязь, и глаза со стороны на лице терялись. Здесь же вид четкий, в желаемой мере - графичный, оттенки и тон видны издалека, и они подчеркивают глаза, выделяют их, показывают правильные акценты.

Эта гамма хороша на моей холодной коже, не смотрится вульгарно или странно, не бледнит, не зеленит, не делает меня заплаканной, какое бы сочетание оттенков в варианте эксперимента я на себя не наносила.

Поведение на коже

Прекрасное. Впрочем, все тени Лайм Крайм для меня - не аллергенные, даже когда по понятным причинам попадают на слизистую (это касается мягких матовых оттенков, попадания жестких частичек шиммеров я не допускаю). Глаза не слезятся, если макияж легкий - не устают (от многослойности у меня устают всегда, вне зависимости от марки).

Стойкость - очень хорошая. Без базы, на припудренной или голой коже, они выдерживают на моем склонном к жирности веке обычный нормальный день, не скатываясь, не забиваясь в складку, только чуть бледнеют и теряют четкость к вечеру. Простейшая база (у меня Мэри Кей) решает и этот вопрос. На базе посерьезнее способны выдержать более 16 часов и высокую активность (проверяла).

Демакияж: светлые оттенки - легко любым средством для умывания, черный и сиреневый - надо приложить усилия и что-то посерьезнее пенки. Без базы снимаю двухфазкой Ryor, на базе, в зависимости от ее крепости - двухфазное средство+гидрофильное масло, или двухфазное+растительное масло и так несколько раз.

И да, Lime Crime без спецэффектов обойтись не могли - в темноте палетка действительно светится:

Lime Crime Venus Immortalis светится в темноте

За последние пару лет у меня значительно обновились палетки теней во всех категориях назначения.

Идеальными и повседневными остаются пара новых четверок Shiseido Essentialist, из больших палитр наиболее близкими, пусть очень разными, неожиданно стали ретрограградный Меркурий Huda Beauty Mercury Retrograde и героиня этого отзыва - Lime Crime Venus Immortalis.

Палетки теней Lime Crime Venus Immortalis и Huda Beauty Mercury Retrograde

Итог

Меньше всего я ожидала, что Lime Crime выпустит такую.. почти базовую и при этом небанальную гамму - нежную, дымчатую, холодную, но при этом ничего общего с бело-серо-черными тонами палеток нулевых. И тем более, что мне все это подойдет, а не окажется очередной разовой косметической игрушкой.

Это полностью самодостаточная палетка - снова впервые. Есть базовые цвета, светлые, темные, акценты, матовые и сатиновые, шиммер - любой желаемый вариант любой яркости нарисовать можно - от нежной еле заметной нюдовой дымки до глухого черного на веках. Любые сочетания.

Это прекрасное, с моей точки зрения, завершение серии Venus.

Они были очень разными - кричащими, вампирскими, теплыми, прозрачными, непонятными...

Эта Венера - моя.

Хотя ее правление закончилось, эта Венера будет жить вечно

*И она, наконец, оправдала всё.

Мои Венеры и не только:

Мои палетки Lime Crime Venus

Lime Crime Venus XL-II - чужая сказка

Lime Crime Venus XS Rose Gold - красный эксперимент

Lime Crime Wet Cherry в оттенке Diet Cherry - блеск для губ, которым пользоваться невозможно

Lime Crime Bushy Brow Strong Hold Gel - неплохой гель для бровей

Благодарю за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Любой вариант макияжа
  • Не аллергенная
  • Отлично тушуются
  • Стойкость
  • Только холодные оттенки
  • Хорошая пигментация
  • Хороший подбор оттенков и текстур
  • Хорошо смотрится на бледной коже
Brionyрекомендует
03.05.2020
Интересный набор оттенков. Но я бы белый заменила на более кремовый. Белый слишком неестественно выглядит на коже
03.05.2020
Белый хорош именно своей нереальностью. НЕестественностью. Бежевых много, и в этой палетке в том числе. А он такой светящийся снежный - один.
Макияж - это не всегда земная реальность, его ведь не только на работу с дресс-кодом носят;)
Красивая холодная палетка!
Одно время был порыв ее купить (=помутнение Big smile ), но удержалась. Знаю, что такими оттенками часто пользоваться не буду. Взяла Smashbox Cover Shot Punked в два раза дешевле, поигралась, довольна)
03.05.2020
Спасибо! У меня тоже было помутнение) не ожидала, что она настолько мне удобной и нужной окажется. Не каждый день конечно, но не лежит)
03.05.2020
ох, как ресницы прекрасно дополнили макияж! а с маской кружевной вообще уух!
я тоже в момент выхода глаз на палетку положила, но она так быстро пропала с продажи, да и тени лк я еще не пробовала, так что спокойно восприняла и все собираюсь духом взять хл вторую, самую красивую по оттенкам, на мой вкус)
03.05.2020
Спасибо большое! Правильные ресницы вообще половину такого макияжа делают) и толстая черная стрелочка под них. но это для восприятия на хорошем расстоянии, конечно.
Она пропала, а потом снова появилась, сейчас много где есть.
XL2 для меня тяжелой оказалась, она очень красивая, но требует и дополнения, ни базы ни затемнения нет, и умения.. во всяком случае от меня.
03.05.2020
на культе нет, проверила только что)
у меня руки то вообще из одного места и крашусь очень примитивно, так что для меня средний оттенок в сладку и красивая сиялочка уже хорошо)) вот почему и не решаюсь на хл2, что для такого простого мейка она дороговата и однообразна немного..
03.05.2020
Понравились все оттенки. Сливовый правда для меня сложный...
Красиво и не буднично получилось с кружевной маской. Залюбовалась
03.05.2020
Спасибо! Да, оттенки очень красивые и проще, чем кажутся
03.05.2020
Йухууу ресницы в образе с маской!
Я дома уже месяц не крашусь, понимаю, что когда выйду на улицу возможно что уже и не захочу никакой косметики Big smile
Спасибо! Shy
Я тоже больше месяца не крашусь) кожа с подозрением смотрит на косметику, как в летних южных отпусках
03.05.2020
Палетка, когда только вышла, сразу меня защепила своей нестандартностью. Таких холодных палетку почти нет.
Все оттенки прям хорошо легли на кожу, конечно с ресницами прям очень эффектно Smile
03.05.2020
Спасибо) да, гамма небанальная, хотя, казалось бы, что проще.
Ресницы "делают" любой макияж)
03.05.2020
В умелых руках просто шедевр!
03.05.2020
Умелые руки - это не ко мне) но да, нарисовать ею можно много)
Оттенки шикарные!
03.05.2020
Серые тени всегда опасны тем, что могут растушеваться в банальную грязь. В данном случае то ли действительно роскошное качество, то ли умелые ваши руки. ? Оттенки типа unveil моя всегдашняя любовь. А базу под тени вы используете?
03.05.2020
Спасибо, но склоняюсь к тому, что это качество) умелыми мои руки не назвать, ни промо-фото, ни макияжи здесь же в ветке с этой палеткой я не повторю, у меня такие - "бытовые" варианты. Тушуются оттенки очень мягко и не в грязь, даже если намешать.
Базу обычно не использую. На фото все без базы, веки только припудрены компактной пудрой.
03.05.2020
Действительно твоя гамма, я даже вижу как это гармонично в полном образе смотрится! Повседневно-нарядная гамма под более холодный цветотип, самое оно Love
03.05.2020
Спасибо! Наконец-то "моя" Венера оказалась, хоть напоследок)
Inc аватар
Inc
03.05.2020
Какая холодная Венера. Гамма отличная, 100% повседневная, но только для любителей холодных тонов. Мне сейчас ближе тёплые оттенки
04.05.2020
Спасибо! Ваша кожа теплее, поэтому и оттенки теплые близки, это хорошо! их больше сейчас)
03.05.2020
очень крутой набор оттенков! прямо захотелось себе это палетку, хотя теней у меня и так слишком много)
вообще, у Lime Crime тени очень хорошие по качеству, у меня есть первая Venus, такие стойкие тени даже без базы.
04.05.2020
Спасибо! Как говорится, теней много не бывает Big smile Согласна, что у Лайм Крайм прекрасное качество. Палитры очень разные, где-то спорные, где-то неподходящие, но к качеству претензий нет
03.05.2020
Какие необычные холодные оттенки подобраны
04.05.2020
Да, как-то получилось создателям и просто, и необычно сделать
03.05.2020
Красивые оттенки) Мне понравились, но вот стоимость высоковатая за палетку.
04.05.2020
Спасибо! На Лайм Крайм бывают скидки, и на оф.сайте цены намного ниже, чем в Европе и у нас.
03.05.2020
Красивые оттенки Love особенно Hail и Echo!)
04.05.2020
Echo и мне очень нравится, Hail жесткий, хотя да, красивый
03.05.2020
Очень красивые у тебя макияжи) Нежные и повседневные)
Мне вообще палетка внешне очень нравится, но гамма совершенно не моя.
Я больше тяготею к теплым оттенкам.
04.05.2020
Спасибо большое! Shy Мне из-за тона надо искать холод или нейтральные хотя бы, у тебя кожа теплее, солнечнее)
03.05.2020
Вот такая Венера и мне нравится, оттенки ходовые и универсальные. Без дела и в ожидании случая палетка не будет лежать?
04.05.2020
Спасибо) Не лежит, у нее большой спектр применения)
Мне нравятся оттенки Smile
Они красивые)
03.05.2020
Какая-то она ОЧЕНЬ холодная.
04.05.2020
Да) На фоне всеобщих теплых бежево-розово-золотых солнечных палеток найти такую было почти уникально)
04.05.2020
Уважаемые читатели, всем-всем большое спасибо за внимание к отзыву и комментарии, мне очень приятно!
04.05.2020
Из первого ряда оттенки особенно понравились, варианты макияжа - все) но очень-очень - второй и третий ?
И качество отличное, супер!
24.05.2020
Спасибо! Здесь и оттенки, и качество совпало - на удивление удачная палетка)
04.05.2020
Оттенки этой палетки настолько холодные, что мне повеяло даже через экран монитора Party
Незаурядная палетка, я уверена, что многие тене-маньяки захотят такую красотку себе в коллекцию. Ну а я, простой обыватель, просто полюбуюсь))
24.05.2020
Она не заморозит) Но действительно - в современном обилии теплых палеток она выглядит чем-то инородным и зимним, и на удивление спокойным. Я далеко не тене-маньяк, хотя и покупала вроде как "для коллекции", потом была приятно удивлена
04.05.2020
Гамма шикарная, я обожаю такие холодные оттенки. Мне кажется, я впервые вижу настолько ледяную по оттенкам современную палетку ))
С кружевной маской просто потрясающий образ, для сцены, для фото Love
24.05.2020
Да, это что-то уникальное сейчас, подобной гаммы больше не встречала.
Спасибо большое! Образ скорее для тематического вечера и для фото, для сцены макияж делается иначе - без растушевок и переходов, линии должны быть более резкими для восприятия лица с большого расстояния
замечательные оттенки ,под любой образ
Спасибо, да)
04.05.2020
Прекрасный набор оттенков! Похоже, мне тоже такую надо, хотя я тот ещё рукопоп...
24.05.2020
Я тоже вполне рукопоп Big smile прелесть этих теней в том, что все нарисуют практически сами)
06.05.2020
Очень красивая палетка, люблю такие оттенки ? глядя на вас и ваши фото жалею, что я тенями перестала пользоваться ? не хватает ни времени, ни умелых рук, что главное ?
24.05.2020
Спасибо большое! Умелых рук у меня тоже нет, либо тени рисуют-тушуются сами, либо нам не по пути) Времени в целом тоже - я ведь не крашусь так каждый день) каждый день - это раз-два одним оттенком, тон веку придать
06.05.2020
Мои фавориты макияжа - 4 и 5 с ресничками, прям "Вау" и "Ах"! Вам очень идут эти оттенки! Загадочность, винтажность, шарм, манкость, но и некая дерзость - смелость. Палетка, на мой взгляд, удачная, хоть и последняя в своей серии.
24.05.2020
Спасибо большое! Да, даже не верится, что после всех спорных - для меня - палеток, эта марка выпустила вот такое - строгое, сдержанное, прохладное, спокойное. И пусть будет последнее - лучше, кажется, уже не сделать, а завершать что-то надо на самой высокой ноте)
06.05.2020
Получила вдохновение от вашего отзыва Love
Спасибо)
07.05.2020
Дизайн нравится и оттенки Innocent
08.05.2020
Какая же красивая у нее гамма, такая необычная! Как только я ее увидела, то сразу захотела, но так и не решилась. Мне очень нравится смотреть макияжи с ней на других, так как на себе я ее, увы, не вижу. Как бы я не хотела, серые оттенки - не мое, но попробовать мне бы очень хотелось, хотя я заведомо знаю, что рука к ней тянуться не будет. Вот и хочется, и колется)) Образ с маской - просто вау Love
24.05.2020
Спасибо большое! Мне почему-то кажется, она Вам подойдет, вижу макияжи, теоретически и со стороны) Но тут главное к чему душа лежит.
10.05.2020
У меня из лайм крайм пока только жидкая помада. Но в планах их палетка есть Big smile
Классное сочетание оттенков, мне понравилось
Спасибо за отзыв Smile
24.05.2020
Спасибо! Помада-блеск этой марки - самое большое мое разочарование, с тенями у них как-то получается лучше)
10.05.2020
Оформление просто бомба! Оттенки благородные.
11.05.2020
Приятное оформление и сами оттенки спокойные. Особенно понравился Moth, редко такие попадаются. Но покупать палетку из-за одного цвета, даже в красивой коробочке, я, конечно же, не буду. Наверное.
Ключевое слово "наверное" Laughing out loud
Спасибо) на удивление, здесь все оттенки оказались очень спокойными и повседневно-рабочими, и красивыми, за исключением одного с блестками
Наташа, но смотрится тушь на ресницах восхитительно. Фото, где реснички такие длинные - чудесно Love
Оттенки в палетке понравились. У тебя получается замечательно делать макияж.
24.05.2020
Спасибо большое) Тут макияж делали сами тени)
Там, где ресницы склеены - вряд ли чудесно - это была самая моя провальная тушь.. а длинные - накладные, под них свои тоже красятся, но незаметно)
с наклеенными ресницами смотрится эффектно макияж конечно, в целом палетка мне понравилась)
24.05.2020
Спасибо) Накладные ресницы необходимы в некоторых ситуациях, но палетка в целом повседневная)
Красивые оттенки Love
Очень красивые)
Палетка в темноте светится - первый раз такое вижу, занятно))
24.05.2020
Ну не могла эта марка обойтись без спецэффектов Big smile
19.05.2020
Мне кажется, это очень "питерский" подбор оттенков, даже не знаю почему, просто возникли такие ассоциации) Мне нравится, что оттенки холодные - они более универсальные и носибельные)
24.05.2020
Спасибо большое, ведь в точку! Серый, туман, гранит... Цвета города) настроения, мира. Холодные оттенки сейчас редкость, и для меня - самый лучший вариант, больше коже подходят.
24.05.2020
мне эти оттенки теней очень понравились!!
классный фото обзор Love
Спасибо! Smile
Невероятно красивый дизайн!
24.05.2020
Дизайн в тенях не главное) содержимое тут тоже не подвело)
Ещё 7 комментариев