Опубликовано 27 Октябрь, 2019 - 20:44

С рождения сыночка сильно мучили колики. Что мы только не перепробовали - результата 0, если только небольшой эффект самоуспокоения.

Последней надеждой стала «волшебная» водичка с айхерба. Это была, наверное, самая долгожданная доставка.

Что я могу сказать... Во-первых, найти эту водичку можно разве что на айхербе, а значит, придется подождать. Во-вторых за такой состав цена не то чтоб высокая, а неоправданно высокая (ниже про аналог). В- третьих, водичка эта дается не по 5 капелек как, например, эспумизан, а целых 5 мл, которыми напоить малыша целая проблема - в лучшем случае половина - мимо, в худшем - остальное выплюнет. Ну и наконец, в нашем случае деньги на ветер, вообще никаких изменений.

А теперь про аналог. Средства от колик бывают нескольких видов. Самый распространенный - с действующим веществом «симетикон» (сабсимплекс, эспумизан); на маслянистой основе - с экстрактом фенхеля (мами блис, бэби-калм), и, самый действенный на мой взгляд, с пробиотиками (биогая, можно почитать отзыв о средстве тут https://irecommend.ru/content/spasenie-ili-sovpadenie) (здоровая микрофлора кишечника = спокойный малыш без проблем с животиком).

Если Вы хотите средство на маслянистой основе с экстрактами трав, то попробуйте лучше бэби-калм (цена в 3 раза дешевле).

Возможно Вашего малыша мучают не колики, а проблемы со сном по большей части. Наладить сон за 3 ДНЯ!!! мне помогла книга «Засыпай, малыш», вот мой отзыв на книгу: https://irecommend.ru/content/zasypai-malysh-9-sha...

Достоинства
  • Не требуется хранение в холодильнике
  • Удобная пипетка
Недостатки
  • Высокая цена
  • Малый срок хранения после открытия
  • Не действует
  • Ребенок не пьет
  • Сложно купить
pansymomне рекомендует