Опубликовано 15 Июль, 2021 - 22:32

Короновирус...- вирус перевернувший и изменивший весь мир навсегда...

*****

Изоляция...маски... перчатки...антисептики... - теперь с этим знаком каждый! Любой ребёнок объяснит: это для того, чтобы предотвратить заражение, не заразиться, не заболеть.

*****

Однако, в моем случае, несмотря на соблюдение всех профилактических мер, избежать заражения короной не удалось.

Но, и покинув стены больницы, выработав антитела к вирусу, я не стала пренебрегать мерами безопасности, и, по прежнему использую маски и антисептики.

*****

Как-то раз я уже писала об одном из антисептиков.

А помните, как с появлением короновируса их нереально было достать? Они скупались целыми партиями! Как задрали на них цены предприниматели!

К счастью, ажиотаж на них прошёл, цены стали адекватнее, а вариантов антисептика стало ещё больше.

И даже появились натуральные!

Сегодня речь пойдёт об антибактериальном геле для рук от фирмы Levrana.

С этим брендом меня связывают многие года. Levrana - питерский бренд натуральной косметики, а я люблю все натуральное.

Смотрите, какой приличный объём!

Цена: 300 рублей.

Характеристика:

Гель на основе гидролата кедра и купажа эфирных масел обладает мощным антибактериальным действием.

Масла чайного дерева, цитрусовых и гвоздики - известные во всем мире сильнейшие антисептики - обладают заживляющими и дезинфицирующими свойствами. Благодаря дополнительным смягчающим и увлажняющим компонентам, гель не пересушивает кожу.

Не содержит этилового спирта.

• Aqua (Вода), Cedar Nut Shell Floral Water* (Гидролат кедровой скорлупы), Glycerin (Растительный глицерин), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Glyceryl Caprylate (Увлажняющий агент), Melaleuca Alternifolia Oil (Эфирное масло чайного дерева), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Citrus Sinensis Oil (Эфирное масло апельсина), Eugenia Caryophyllus Leaf Oil (Эфирное масло гвоздики), Ascorbyl Glucoside (Аскорбиновая кислота), Benzoic Acid (Бензойная кислота), Citric Acid (Лимонная кислота), Lactic Acid (Молочная кислота), Dihydroquercetin (Биофлавоноид), Magnolia Officinalis Bark Extract (Экстракт магнолии).

* Ингредиенты органического земледелия.

Как видите, ничего химозного здесь нет!

Применение такое же, как и у обычных антисептиков: небольшое количество геля нанесли на ладони и размазали по рукам.

У средства есть удобный дозатор:

Сам гель имеет не сильно густую консистенцию, слегка желтоватого цвета.

Запах не «бьет» по носу, в отличие от химозиных аналогов, - от средства не хочется чихать и кашлять. Ощутим натуральный кедровый запах и нотки эфирных масел.

Расход средства очень экономичный.

К минусам отнесу то, что после нанесения на кожу, сначала чувствуется липкость. Затем, после полного впитывания она исчезает. Огромный плюс - после этого антисептика я не чувствую сухости рук, а если на коже есть какие-либо микротравмы, то их не жжет. Гель не вызывает сухости и раздражения кожи.

Средством удобно пользоваться в тёплое время года, а вот в холодную пору у меня возникли сложности с его использованием. ⬇️

Так как антибактериальные средства я не ношу с собой, а храню в машине ( вышла из магазина, ТЦ и т.д., села в машину, обработала руки), то зимой, этот гель замерзал и кристаллизовался. То есть пользоваться им было невозможно. Потому что нет там химии, и спирта всякого! Даже в минус 30 мои химозные средства для дезинфекции рук оставались жидкими, а этот гель нет!

А так, в целом, средство меня очень порадовало своим деликатным уходом! Поэтому ставлю ему все 5 звёзд и рекомендую!

Еще про темы о COVID 19 🦠 расскажу вам здесь:

Ещё про последствия 👑 Короновируса расскажу здесь:

👉 Волосопад после короны🦠

👉Лечим последствия короновируса. Опасности.

👍 Не сдавайся, Дыши! Контроль. За легкими во время короновируса

Про продукты от Levrana:

👎 Сыворотка, которая разочаровала, но результата я все же добилась!

👍 Когда не страшно, что ребёнок проглотил пасту😉

👍 Это средство должно быть на каждой кухне!❤️😍

Татьяна_04рекомендует