Опубликовано 6 Апрель, 2017 - 19:10

Доброго времени суток, дорогие читательницы(ли)!

Я, как и многие в наше время, страдаю от низкого гемоглобина. Как известно, для поднятия гемоглобина, необходимо принимать железо. Железо необходимо принимать часто, а цена на хорошие препараты не низкая. Поэтому я нашла недорогой препарат с содержанием железа, и еще некоторых полезных витаминов, Благомакс Железо.

Цена за 90 капсул 150 рублей мне показалась приемлемой.

К тому же, помимо железа, капсулы содержат фолиевую кислоту, витамины С и В12, самые необходимые витамины, в следующих дозах:

Начала прием препарата 2 раза в день, как указано в инструкции.

Сначала принимала капсулу целиком, потом заметила странный запах исходящий от оболочки. Запах едких химикатов. Присмотрелась к капсулам, на некоторых из них заметила темные вкрапления.

Внутри капсулы порошок чистый, решила принимать препарат без оболочки. Понимая, что некоторые препараты необходимо принимать в капсулах, так как они содержат вещества плохо влияющие на другие органы, через которые проходит препарат. Все же осмелилась принимать именно без них.

Так я продолжала принимать препарат и вскоре заметила, сильное выпадение волос. Я принимала препарат около 3 недель, затем решила приостановить курс.

На вид капсулы очень странные, да и цена теперь кажется сомнительной. В то время как известные препараты железа стоят минимум в два раза дороже.

До этого принимала сироп Феррум Лек, который за 9 дней сотворил чудеса.

karlittaне рекомендует
22.09.2021
Нигде не видела железо в пирофосфате..0_0.
Норма железа при анемии 100 мг / день, но не 40, как у вас 2 раза по 20. Волосы могли посыпаться от анемии.