Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Декабрь, 2013 - 22:49

Регулон я стала принимать по назначению врача после аборта, чтобы "привести организм в порядок", так как после аборта у меня было несколько выкидышей.

Ну и учитывая что на сегодняшний день Оральные контрацептивы - это самый надежный и безопасный (хм) способ контрацепции, а детей мы с мужем не планировали, я осталась "на них" в течении 2-х лет.

Сначала проблем не было. Кожа стала лучше, сбросила вес (ну правда я еще сидела на диете, но суть в том, что я вес НЕ набрала от регулона, хотя этим часто запугивают тех женщин, которые принимают гормоны).

Единственной проблемой поначалу стало то, что первый месяц, когда привыкаешь к таблеткам накатила жуткая депрессия, головная боль и раздражительность, я буквально кидалась на людей. Но это сполна компенсировалось тем, что можно было больше не думать каждый раз "залёт или не залёт", и перестать нервничать по этому поводу.

Дальше-больше.

Через месяц приема, когда прошли головные боли и раздражительность (депрессия была моим постоянным спутником еще около полугода, и временами накатывала до самого окончания приема регулона) я вдруг обнаружила что мое либидо просто на нуле. Заниматься любовью с любимым мужем не хотелось вообще. Никак. Никаких позывов. Так продолжалось все 2 года приема таблеток, а на их отмене организм видимо решил отыграться за все 2 года вынужденной "спячки")))

Затем, спустя полтора года приема таблеток, внезапно, как-то вот реально вроде как за один день - не было, не было и тут - ОП! целлюлит. Жутчайший, кошмарный, отвратительный глубокий целлюлит, вот как у старых теток, у которых он испокон веков. Дабы не быть голословной - продемонстрирую фото этого кошмара, а также отмечу что никогда не страдала целлюлитом до этого,нахожусь на правильном питании уже 3 года и что данный "побочный эффект" - один из минусов Оральных контрацептивов.

Напомню - мне 25 лет и целлюлита никогда не было.

Как я с ним боролась - описано тут, но вылечить это так и не смогла, борюсь до сих пор , уже другим средством, о чем еще напишу отзыв позже, когда будет понятен результат.

Почти сразу после появления этого целлюлита я попала к кардиологу с тахикардией до 120 ударов в минуту, та тоже винила регулон, так как он жутко загустил мне кровь и мне почти месяц пришлось сидеть на сердечных лекарствах и аспирине, разжижающем кровь (все эти побочные эффекты указаны в инструкции к препарату, но там указано что это случается "редко" Хм.)

В общем здоровье свое я все же им подорвала. И самая большая беда в том, что нормальной, более безопасной альтернативы современным девушкам медицина предложить не может, и что еще делать чтобы не забеременеть - непонятно(

К счастью, просмотрев курс лекций врача-гинеколога, узнав оттуда еще много устрашающих фактов про гормоны, (один из них то, что за время приема ОК, яичники уменьшаются в размерах в 3 раза, усыхают, и атрофируются, от того что не работают) я на время отказалась от их приема.

С тех пор прошел месяц, тянущая боль в яичниках, кроваво-коричневая мазня - это то, что я имею на сегодняшний день. Ах, ну да, и жуткий целлюлит, от которого до конца никак не могу избавиться...

Добавление от 11.12.2013. Была у врача. До начала приема регулона все было ок со здоровьем. Теперь поликистоз, дисфункция яичников, сильный воспалительный процесс. Предстоит длительное лечение. Вот такая вот история....(((

Обновление от 11.2016. Забеременеть и родить после Регулона я смогла, но после родов, посидев на гормонах еще год (правда не Регулоне, а Линдинете) я заработала себе гипертонию, которая с трудом сбивается таблетками. Врачи, до этого говорившие о безопасности и современности ОКонтрацептивов, теперь только разводят руками...

После Линдинета появилась еще одна проблема - завышенный уровень мужских гормонов, и теперь, новые ОК мне назначили уже с целью лечения, а не контрацепции.

Ставлю 4 звезды, так как побочные эффекты - они одинаковы для всех ОК, и именно РЕгулон не хуже других в этом плане, а по соотношении. цена-качество, очень хрош на фоне остальных, и, в конце концов, не у всех же он вызовет побочки.

Достоинства
  • Надежный эффект
  • Недорогой
  • Нет прибавки веса
  • Регулярный цикл
  • Улучшается кожа и волосы
Недостатки
  • Боли в низу живота
  • Гипертония
  • Не хочется секса!
  • Побочный эффект
  • Поликистоз в итоге многих случаев
  • Ужасная головная боль
Rizadaрекомендует
15.05.2014
Подписываюсь под всеми вашими словами о целлюлите. А еще эстроген способствует отложению жира. Я правильно питаюсь, занимаюсь спортом (бег, аэробика), и при росте 156 см и весе 46 кг (тонкая кость) у меня жир на бедрах и круг вокруг таллии не уходит вообще!
16.05.2014
Ну вот и все, муж поскулил один вечер, потом видно погуглил и на следущий день сказал, что все, любимая,прекращай эту хрень пить, я уже закал онлайн экономичный пакет из 100 презервативов =) А то подбирать новые таблетки смысла нет - выжидать по три месяца подойдут не подойдут, а если и подойдут, все-равно ничего хорошего там нет как оказывается со временем.
16.05.2014
Светлана, спасибо на добром слове Smile Shock
31.05.2014
Светлана0609 вам подарить абонемент на курсы этикета?
16.06.2014
Ну ведь жирные ляхи, чего уж говорить. Причем тут регулон? займитесь спортом и жир уйдет. ПП от целлюлита не спасает!
22.08.2014
ОК вообще ужасная вещь. Я знаю, все им оды поют, но я даже если мне пропишут,правильно подберут боюсь их пить. Уже лет 5 где-то на меня наседают, что надо таким образом типа предохраняться =_= Хотя, в качестве отбивателя желания мне не помешало бы Х)))

А ноги под другим ракурсом можно было сфотать, я думаю не все так дико страшно!
25.11.2014
не думаю, что именно из-за регулона у Вас появился целлюлит. Всем известно, что с 25 лет организм уже не растет, соответственно стареет. Если вы не занимаетесь спортом и питаетесь нездоровой пищей, целлюлит появится и без приема таблеток. Не нужно грешить на таблетки.
25.11.2014
Проблема в том, что я ежедневно занимаюсь йогой и качаю пресс. А на правильном питании сбросила 15 кг. Так что в моем случае я уверена, что причина в ОК.
01.12.2014
Целлюлит на фоне приема любых ОК - это нормально, но не у всех и не всегда он появляется. Может так совпало и по вине других факторов у Вас эта неприятность случилась. Я принимала Регулон в 25 лет несколько месяцев - никаких изменений с телом не произошло. А вот после родов через пол года примерно появился целлюлит и кожа стала менее упругой. Всему виной просиживание за компом, прикованность к ребенку и малоподвижный образ жизни. Ну и возраст.
08.01.2015
Тоже пила его, но 1 месяц. У меня, правда, никаких побочек не было, но врач со стороны посоветовала завязать с ним, т.к. он очень тяжелый.
01.03.2015
Не знала,что от ОК целлюлит может быть! Puzzled А какие-нибудь другие ОК вы пили?
я пью Силуэт и все в порядке вроде "тфьу-тьфу-тьфу"
04.03.2015
Нет, никаких других после этого не пила, так что за другие сказать ничего не могу.
18.05.2015
Хочу поддержать автора, у меня аналогичным образом в 25 лет после приема Жанин вылез целлюлит на внутренней и задней стороне бедер, хотя до приема гормонов у меня была 1 единственная ямочка под попой. И это при том, что я регулярно делаю антицеллюлитный массаж, но целлюлит до конца теперь не уходит.прошло уже 8 лет
05.06.2015
Причина именно такого стойкого целлюлита - ОК! У меня появился целлюлит в 16 !! лет после приема месячного курса ОК в больнице после гормонального сбоя. И всю жизнь я на гормонах, без них у меня нарастают кисты яичников. У меня кроме целлюлита побочных эффектов от ОК нет, забеременела и родила нормально. Но избавиться от такого целлюлита очень сложно. Приходится бороться регулярно. активный спорт, регулярный массаж, обертывания, все в комплексе уменьшают его. У меня тоже есть на внутренней поверхности бедер, и самое стремное, что там его нельзя активно массировать, там лимфоузлы..Прекрасно вас понимаю, как хочется пощеголять на пляже в купальнике..
28.05.2016
Почему это медицина не может другого предложить?-старый добрый презерватив.так же иногда я например пользуюсь методом природной контрацепции)))но мой цикл как часы и знаю когда овуляция
22.01.2017
Милые девушки Целлюлит это ВОСПАЛЕНИЕ подкожного жира хватит вестись на маркетинговые уловки. Скорректируйте питание и будет вам счастье!