Опубликовано 23 Декабрь, 2014 - 04:52

После первых родов я не утягивала живот, вообще ничего не делала, живот сам вернулся в первоначальное состояние. Зато после вторых родов, все было по-другому, Cпустя 2 месяца, живот конечно стал по-меньше, но я не могла его втянуть, он как бы был сам по себе и свисал над джинсами. Бандаж Фэст, которым я пользовалась во время беременности, оказался совершенно неудобен и бесполезен, в данном случае, хотя он являлся как дородовым так и послеродовым. Бандаж фирмы Bliss я решила купить почитав отзывы и не ошиблась. Я купила его за 1990руб, выбрала самый маленький размер. Застегнула его кое-как, но продавец сказала, что он подтянется и по-идее он должен именнно УТЯГИВАТЬ. Одевать его рекомендуется лежа, так я и делала. Дискомфорта при носке я практически не ощущала, т.к. бандаж изнутри выполнен из хлопка, а снаружи немного тянется. Спереди у бандажа застежка в виде крючков и молнии, а снизу крючки, чтоб удобно было ходить в туалет. Он достаточно высокий, поэтому лишняя, растянутая кожа животика над ним не нависает, а вся распределяется внутри. Уже после 1го дня носки (с самого утра до сна) я увидела, что живот утянулся, а пупок, который после беременности немного торчал, "спрятался" внутрь, правда кожа живота была вся помятая. Я носила бандаж месяц-полтора. Со временем застегивать его становилось все легче, Под одеждой его совсем не было заметно, можно одевать хоть под платье, хоть под майки со штанами. Живот перестал быть похожим на мешок и практически полностью "ушел". Кстати я его продолжаю носить бандаж и сейчас, одеваю под платья, чтоб силуэт был более стройным. Минусов я не заметила, разве что цена, все-таки не маленькая, но он того стоит.

до использования бандажа1
    Достоинства
    • Высокий
    • Хорошо утягивает
    • Эластичный
    Кнопинарекомендует
    27.01.2015
    Скажите, а его стирать можно?
    23.10.2015
    miao826 , конечно, но лучше на руках, все-таки вещь капризная