Опубликовано 28 Июль, 2013 - 10:54

Примерно в этом году будет уже 7 лет, на протяжении которых я пользуюсь этим ароматом почти постоянно.

Интереса и забавы ради, пробовал сменить на Blue De Chanel, Black XS L'Exces, One Million, и ещё немало других.

Честно говоря, данный отзыв будет моим первым способ выразить благодарность бренду Paco Rabanne, да и в целом, первой попыткой написания отзыва о такой сложной и неоднозначной вещи, как запах.

Долго думал над тем, как можно облечь обонятельное ощущение в словесное описание, и попробую разобрать его по пунктам также, как я это делаю, разбирая цифровую технику.

(1) Личная оценка:

10 баллов из 10. Преданность аромату обусловлена многими факторами, из них такие, как: 1) несколько граней запаха, меняющихся с течением времени (запах плавно перетекает в разные формы, и к концу дня его оттенки могут быть лишь похожи на утренние, но совершенно точно не теми же самыми!) 2) Долговечность и долгосрочность аромата(ничуть не менее суток, в идеале - если не меняли одежду, то и дольше) 3) Универсальность для восприятия людьми вне зависимости от возрастов 4) Просто невообразимо нравится самому,и я всякий раз прихожу в восторг, открывая новый флакон. (Всегда нравился минималистичный дизайн, в котором делается акцент на внутреннее содержание, а не на внешний лоск глянцевой упаковки).

(2) Оценка окружающими.

Всегда не очень терпимо относился к выпяченно пошлой рекламе дезодорантов Axe, хоть и понимаю, что с маркетинговой точки зрения она оправдывает себя повышением уровня продаж. Это, наверное, тот самый случай, когда эту рекламу можно проецировать на этот аромат... Smile

Девушкам он безумно нравится, причём каждой свойственно обозначать в нём какие-то свои нотки. Среди них мне называли: 55% - нотки терпкого цитруса, 25% - кардамон, а остальные 20 припоминали отклики мяты, розмарина, и просто необыкновенной свежести.

Да и потом - для многих ваших знакомых, вы, несомненно, ассоциируетесь с чем-то. У вас, возможно,всегда разная причёска, различные комплекции фигуры и комбинации одежды, а визитной карточки, как таковой, у многих людей попросту нет. Её можно создать с помощью аромата, в моём случае - с помощью любимого Black XS.

И если манера держаться, осанка, фигура, могут со временем трансформироваться, то есть что-то, что в моём случае всегда неизменно. Это мой запах, и это очень узнаваемо. У старых знакомых сразу образуется на лице улыбка и повышается градус теплоты. Это позитивно! Smile

(3) Рекомендации.

* Не уверен полностью, в каком городе, и в каком конкретно салоне, можно быть уверенным на сто процентов в отсутствии контрафакта. Лично я брал в разных местах, постепенно пришёл к выводу, что легальная, настоящая продукция есть только в салонах-представительствах сети Riv Gauche (Рив Гош). Однажды мне присылали даже забугорный флакончик, родом из солнечного зарубежья, так я не почувствовал совершенно никакой разницы. А вот разница с разливными вариантами, вариантами в небольших салонах очень ощутима.

* Я бы рекомендовал наносить Black XS незначительными брызгами на одежду вечером, на ту самую, которую Вам предстоит одеть утром. Аромат за ночь становится еле ощутим, но постоянен, за счёт того, что насыщенно пропиталась ткань. На кожу наносите в районе запястий и шеи - образуется объёмная пелена, доносящаяся до окружающих при движениях ваших кистей. Smile

(4) Общий итог.

За период моего пользования ароматом было немало людей, которые предпочитали бы другой аромат, но ещё больше тех, кого я активно на него "пересаживал". Множество тех, кто отдавал предпочтение своему аромату, но не единого (!), кому бы его дуновения и оттенки не понравились совсем. Будучи любителем перемен, оставляю Black XS тем элементом своего образа, который остаётся неизменен из года в год. Лично для меня - это очень дорого стоит!

Рекомендую. Cool

Достоинства
  • Запоминающийся
  • Очень стойкий
  • Потрясающий запах
  • Противоречивый
  • Сексуальный
  • Стильный
  • Стильный дизайн и упаковка
  • Страстный
  • Элегантный
  • Эффектный
Недостатки
  • Их для меня просто нет
Евгений Оренбургрекомендует
  • 23.02.2017 - 17:20
    Любимое мрачное колдовское зелье.
    Были времена когда Black XS от Paco Rabanne можно было ощутить очень часто, стоило только прогулять или пойти на мероприятие. Я сама тогда влюбилась в аромат и в дни, когда изменяла ему с обычной водичкой, но посвежее с апельсинкой и пр.
  • 29.05.2017 - 16:21
    Вкусный:-) парфюм для молодых парней
    Доброго всем времени суток! Парфюмерией интересуюсь буквально с детства, в настоящее время открываю для себя мир нишевой парфюмерии. Что касается люкса, то тут я с гораздо большим энтузиазмом теститируюприобретаю мужские ароматы - мужа побаловать.
  • 02.05.2014 - 23:01
    Black XS L'exces - это СЕКС!!! Или угадайте, кто всё время хочет изнасиловать своего мужа))
    Всем привет! Хочу с вами поделиться своими восторгами от данного парфюма. Классический Black XS своему мужу посоветовала я пару лет назад. С тех пор прошло 2 флакона по 100 мл, когда появился Black XS L'exces.
  • 27.05.2015 - 16:17
    Black XS L’EXCES - мое парфюмерное Я ♥ Дерзкий и сексуальный аромат, который очень нравится противоположному полу. +ФОТО
    Добрый день, дорогие читатели!   Я думаю у каждой девушки есть один самый любимый парфюм. Как правило тот, с которым она чувствует себя абсолютно уверенной в себе и особенной. Для меня вторым "Я" стал красавчик Black XS L’EXCES от Paco Rabanne .
  • ♥♥♥Может мне слон на нос наступил? Не могу разобрать нот!♥♥♥
    Всем горячий привет! Сегодня решила написать отзыв о парфюмерном наборе Perfume Paco Rabanne Black Xs Fem. Special Travel Edition . Все мы бываем в Дьюти фри, когда путешествуем, думаю, многие девушки видели там этот наборчик. Потому что в наших магазинах он мне пока не попадался.
  • 02.10.2015 - 16:18
    рОковое зелье - аромат наваждение
    Тот самый случай, когда я не могу передать ни одой нотки аромата. Ноль идей по составу, зато миллион эмоций .     Описание аромата: Тот самый аромат, который я несомненно повторю. Этот аромат наношу, тогда, когда хочу быть рОковой, дерзкой, противостоящей, неподчиняющейся.
  • 20.05.2015 - 23:02
    Black XS L'Aphrodisiaque for Women Paco Rabanne - Флакон с колдовским зельем!!! Ведьминский аромат. Заколдует и приворожит любого!
    Всем привет! Сегодня расскажу об интересном парфюме лимитированное издание популярного аромата Black XS - Black XS L'Aphrodisiaque for Women Paco Rabanne     Не просто описать этот аромат, но я попробую…   Очень люблю чёрный цвет. Люблю его в одежде, в атласном постельном белье, а в парфюме обожаю!
  • 26.02.2016 - 09:43
    Он идеальный!!) Но не для лета....
    Всем привет) Самый первый раз я увидела эти духи у моей бабушки!!!) Влюбилась в этот аромат с первого вдоха) И конечно же флакон! Он несомненно привлекает. Удобно "лежит" в руке.
  • 22.09.2016 - 11:20
    Первый отзыв о лимитированной воде )) Манящей, сладкой и необычной с фото
    Приветствую всех в моем отзыве !!! На 8 Марта решила я сделать себе подарок и отправилась в Рив Гош . Мне хотелось нового аромата на весну, яркого, шлейфового, озорного! Ходила я между полок и вспомнила, что у меня как то был аромат Paco Rabanne "Black XS For Her ", муж подарил.
  • 29.10.2022 - 22:25
    🌞 Горячая новинка 2022 года. Шикарный парфюм, который просто обязан стать хитом! Женственный, благородный и очень стойкий. Тот случай, когда после первого пшика понимаешь, что тебе нужен полноразмер.
    Hyvää päivää! Один из моих любимых парфюмов — Paco Rabanne 1 Million . Из относительных новинок очень нравится Paco Rabanne Phantom . А сейчас я хочу рассказать о новинке 2022 года, которая просто обязана стать супер хитом! Недавно открыла для себя лучший магазин косметосека — Золотое яблоко.
  • 11.11.2022 - 11:13
    Понравился даже больше , чем обычная класика . Зацепило ....
    Добрый день, всем . Недавно у мужа был праздник . И я как любящая и заботливая женушка, решила сделать ему подарок.Он обожает парфюмы от Paco Rabanne, особенно выделяет для себя Invictus в классической интерпретации . Зашла в сетевой магазин.
  • 25.10.2022 - 12:25
    🤖 Интересный флакон с NFC модулем и уникальное раскрытие аромата. Унисекс с уклоном в женский парфюм. Один из лучших парфюмов последних лет.
    Hyvää päivää! Я открыла для себя Золотое яблоко.Первыми покупками были два парфюма: мой любимый 1 Million и Phantom.Такие красивые К Фантому дали миниатюру нового парфюма Dandy Me (о нем я еще расскажу).На Фантом мало отзывов. Еще меньше положительных отзывов.
  • 21.07.2022 - 12:04
    Редкий аромат, необычное звучание, унисекс. Но этот жасминово-лавандовый чифир не для меня
    Всем огромный привет и отличного настроения)   С брендом Пако Рабан я знакома еще со времен студенчества. им пахла моя институтская подруга, мне же эти ароматы были недоступны в то время.
  • 25.08.2022 - 11:37
    Купила 10 мл, что бы вернуться через пару часов и купить 50мл! Самый классный аромат у Зелински, который вы не встретите в толпе.
    Моя история с этим ароматом началась задолго до его покупки. Просто потому что я пускала на него слюни даже не понюхав! Отмечу, что представить себе как пахнет аромат зная отдельные ноты я не могу, мое обоняние так не работает. Нужно ощущать все целиком, а не строить догадок.
  • "Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж". Флакон в форме стакана для виски и крышесносная стойкость. Повышает самооценку, подстегивает активность. По вечерам дарит уют. Сравнение с Tobacco Vanille и Кока Колой
    Все мои 250 бутыльков лежат в разной степени удаленности от меня. А этот единственный постоянно стоит на рабочем столе. Ибо это единственное, что мне никогда не надоедает. Это не удивительно. Он по-разному звучит при разной погоде. При этом характер всегда узнаваем.
  • 08.08.2022 - 20:59
    Нашумевшая, Baccarat Rouge 540- соблазнитель женских сердец и парфюмерный хит во все времена! Почему, все ее хотят, несмотря на противоречивый характер? В ней есть: таинственная нота, которую невозможно обозначить и разгадать, а я схожу с ума по ней.
    Всем привет! У меня чаще всего тянется рука, к парфюмерным хитам, которые сводят с ума весь мир. Maison Francis Kurkdjian- очень талантливый парфюмер, создавший знаменитую Baccarat Rouge 540!
  • 22.08.2022 - 07:49
  • 23.08.2022 - 07:54
    «Почему от тебя воняет слюной и псиной?» Спросила знатоков о запрещенке в ЛЕГЕНДАРНОМ Black Afgano! Чем на самом деле пахнет знаменитый афганец?
    Всем огромный привет! Наконец-то я созрела написать тот отзыв о "той самой запрещенке". Аромат, который создавался аж 6 лет. То зелье, которое по замыслу парфюмера должно передавать аромат элитного наркотика. Думаю, что по названию аромата вы сами поймете о каком таком наркотике идет речь.
  • 24.07.2022 - 19:08
    Не зря этот парфюм обогнал по популярности прежних лидеров парфюмерных рейтингов. Tom Ford Lost Cherry - и подумать не могла, что он настолько порочный и соблазнительный!
    Здравствуйте! Успех данного аромата можно смело назвать феноменальным. Будучи выпущенным в 2018 году, на фрагрантике он уже успел обогнать по рейтингам таких мастодонтов Тома Форда как Noir de Noir и Tuscan Leather. Ещё чуть-чуть, и сдадутся все остальные, включая Black Orchid и Tobacco Vanille.