Опубликовано 27 Июнь, 2016 - 17:59

Добро пожаловать всем, кто любит сериалы. Я их обожаю. Почти все. за исключением тех, где есть тема супергероев - суперспособностей - мегаполпулярных комиксов (мифические существа в этот список не входят, ведь смотрю же полжизни Сверхъественное). И надо же было мужу включить серию Джессики Джонс. Вышел уже целый сезон, а я слышать не слышала это название. Непорядок. Пришлось сначала послушать, а затем и посмотреть серию. Попалась я на крючок: смотрю свой первый сериал о человеке со сверхспособностями. И нравится, планирую смотреть дальше.

Сюжет

Нравится мне своей простотой. Мегасильная девушка-алкоголик-детектив год назад сбегает из плена корыстного и злобного гипнотизера, способного внушить кому угодно и что угодно. Ну как сбегает, оставляет его умирать под колесами автобуса, еще не зная, что час спустя трансплантолог пересадит гипнотизеру почки врача скорой, а год спустя найдет себе новых жертв и замкнет круг очаровательно-трагичных событий.

И что нравится мне еще больше - никакого спасения мира, никакого разгрома всей Америки вдоль и поперек. Никаких миллиардных махинаций, никаких полетов, все на уровне секса с барменом, чью жену героиня убила по наваждению. На мой вкус самое то, что нужно.

Картинка

Симпатичные девушки, симпатичные парни, грязный город вокруг. Стандартно для Марвела. Мрачно, без впечатляющих спец-эффектов, с намеком на реалистичность и естественность, но все же постановочно. Перемщается зритель между парой улиц города, квартирой Джессики, адвокатским бюро, квартирой подружки героини, квартирой любовника героини. Здесь происходит главное действие, но и другие фоны будут. Это меня радует, не люблю когда хороший по сюжету сериал замыкают в 7-10 пространствах, это сильно приедается.

Звук

Отличная озвучка. Голоса очень нравятся. Нет лишней музыки, очень это люблю, ведь сериал же, не альбом любимого исполнителя.

Герои

Верю абсолютно всем героям. Редкий случай. Джессика могла бы быть чуть более убедительной. Точнее, даже не так. Могла бы быть убедительной 100% времени серий, ведь главная же героиня, кому как не ей покорять зрительские сердца. Но иногда она раскрывает свои пухленькие губки да так и застывает на месте с непонятным выражением лица. Сама актриса очаровательная, по мне так очень красивая.

В особенный восторг меня приводит отношение героев к своей супер-силе. Нравится мне, когда непробиваемость кожи доказывают болгаркой, а не шпилем Эйфелевой башни.

Общее впечатление

Спустя половину первого сезоны нравится абсолютно все. Замечательный сериал. Пугает только то, что создатели обещают скатится в любимую ими пропасть и замкнуть таки еще пару сериалов вместе с Джессикой Джонс. Ведь сериалыМарвела не люблю и не смотрю, поэтому остается только надеяться, что и второй сезон, дата выхода которого пока не уточнена, будет самостоятельным.

Достоинства
  • интересные персонажи
  • интересный сюжет
  • хорошая актёрская игра
XoroshayaZhenaрекомендует
27.06.2016
Мне тоже нравится как играют актеры в этом сериале.
27.06.2016
Этот сериал стал для меня, пожалуй, открытием этого года)