Опубликовано 18 Декабрь, 2019 - 08:13

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Красивые длинные волосы - это мечта многих девушек. Даже тех, кто в этом не признается. Сегодня я расскажу о кератиновой маске для волос, которая может в этом помочь.

Продукт: Маска для волос PharmaKeratine

Бренд: GREEN PHARMA

Производитель: Эвиналь Франс

Производство: Россия

Купить маску PharmaKeratine можно на официальном сайте компании или в многочисленных интернет магазинах, к примеру, Wildberries. Но цены очень разнятся.

Цена: 446 руб

Где купить: официальный сайт GREEN PHARMA

ОСОБЕННОСТИ

Производитель пишет:

Интенсивно восстанавливающая маска Pharma Keratine с растительным кератином, смесью гиалуроновых кислот, церамидами и экстрактом граната для поврежденных и ослабленных волос.

Обещания производителя звучат очень заманчиво:

Маска “ФармаКератин” восстанавливает прочность и блеск волос на наиболее поврежденных участках. Проникая в глубину волос, растительный кератин восстанавливает их архитектуру.

Взаимодействие 2-х типов гиалуроновой кислоты максимально эффективно удерживает влагу внутри волосяного ствола, обеспечивая его оптимальное увлажнение и одновременно придавая объем.

Цирамиды восстанавливаеют гладкость и микроповреждения. Восстановленные волосы становятся более сильными, эластичными и шелковистыми.

На мой взгляд, звучит немного фантастично. От этого хочется попробовать ещё сильнее.

УПАКОВКА

Довольно объемная картонная коробочка с лаконичным и нежным оформлением. Сочетание надписей на русском и английском языках.

Маска для волос ФармаКератин.
На двух других сторонах информация о продукте, составе и производителе, также на двух языках.

Маска для волос ФармаКератин.
Внутри находится пластиковая шайбообразная баночка со средством. Оформление ее повторяет коробочку. Также лаконично и просто. Вся полезная информация на этикетке.

Маска для волос ФармаКератин.
Белая матовая крышечка. Под ней защитная мембрана из толстого пластика. С небольшим язычком для удобства открывания.

Маска для волос ФармаКератин.
Дата окончания срока годности указана на дне коробочки и баночки с маской.

СОСТАВ

О составе хотелось бы рассказать подробнее. Интересный факт. Все авторы отзывов очень любят изучать состав и анализировать его. Но элементарно найти его, некоторым лень.

Начитавшись восторженных отзывов на состав, взятый на сайте, я обратила внимание, что это вовсе не состав. Производитель указал:

Основные растительные ингредиенты (INCI): Viola Tricolor Extract (Extrait De Pensée Sauvage)*, Cocos Nucifera (Coconut) Oil (Huile De Coco)*, Punica Granatum Seed Extract (Extrait De Granade)*,Hydrolyzed Corn Protein*, Hydrolyzed Soy Protein*, Hydrolyzed Wheat Protein (Hydrolysats De Protéines De Maïs, Soja Et Blé)*, Gardenia Tahitensis Flower*, Hydroxypropyltrimonium Honey (Dérivé De Miel)*, Dextrin (Dérivé De Riz)*.

*Ингредиенты органического происхождения 95% ингредиентов натурального происхождения 5% ингредиентов выращены на органической ферме

И, конечно, среди них только натуральные и полезные вещества. Это же просто перечислены растительные ингредиенты, а не сам состав.

Полный состав, обозначенный на коробочке, выглядит так:

Viola Tricolor Extract (Extrait De Pensee Sauvage)*, Cetearyl Alcohol (Derives D'Huile De Coco)*, Behentrimonium Methosulfate (Derives D'Huile De Colza)*, Polyquaternium-37, Cocos Nucifera (Coconut) Oil (Huile De Coco), Punica Granatum Seed Extract (Extrait De Granade), ( Water (Aqua), Fragrance (Parfum), Glycerin, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Wheat Protein (Hydrolysats De Proteines De Mais, Soja Et Ble)*Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Gardenia Tahitensis Flower, Hydroxypropyltrimonium Hyalurotane, Phenoxyethanol, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Benzoic Acid, Hydroxypropyltrimonium Honey (Derive De Miel), Silica Dimethyl Silylate, Tocopherol, Atelocollagen, Chitosan (Derive De Carapace De Crustaces)*, Sphingolipids, Cyclodextrin, Dextrin (Derive De Riz)*.

*Ingredient from organic farming

Здесь уже можно увидеть и цетеариловый спирт, и консерванты, и синтетические кондиционеры, и много чего ещё. Выглядит более правдоподобно. Вот этот состав экоголик уже не одобрил.

Маска для волос ФармаКератин. Состав
Маска для волос ФармаКератин. Состав
Для меня это не критично, однако о полной натуральности речи уже не идёт. Обычная маска с большим количеством полезных веществ, кератином и витаминами. Как и обещал производитель.

ДЕГУСТАЦИЯ

Маска имеет густую и очень плотную консистенцию. Слегка маслянистую, однородную.

Цвет бледно-желтый, непрозрачный.

Маска для волос ФармаКератин.
Запах слабый, травянистый, немного лекарственный. Чувствуются лёгкие цитрусовые нотки. Ничего неприятного, но и дорогие духи не напоминает.

Маска легко распределяется по длине, обволакивая каждый волос. Смывается быстро, большим количеством воды, не оставляя пленки или липкости. Аромат маски на чистых волосах не остаётся.

Расход большой. На длину волос до лопаток требуется примерно столовая ложка средства.

ПРИМЕНЕНИЕ

Я использую кератиновую маску сразу после мытья волос твердым шампунем от Savonry. Промакиваю чистые волосы полотенцем и наношу густое средство на всю длину, отступая от корней 5-10 см.

Маска для волос ФармаКератин. Применение
Распределяю средство по волосам и аккуратно закручиваю на голове. Если волосы достаточно подсушить полотенцем, то дискомфорта такой способ фиксации волос не вызывает и можно заниматься домашними делами.

Производитель рекомендует:

Для тонких волос: Оставить на 3-5 минут максимум.

Для сухих и густых волос: Оставить на 10 минут или, при необходимости, дольше.

По прошествии нужного времени, я тщательно смываю остатки маски с волос.

РЕЗУЛЬТАТ

Мои волосы натуральные, довольно тонкие, длина до лопаток. В целом здоровые, но очень зависят от ежедневного ухода.

Есть маски, которые дают хороший результат за несколько минут, но при длительном использовании делают волосы грязными и жирными. Есть маски, которые раскрывают себя на волосах не раньше чем через полчаса.Маска от GREEN PHARMA в зависимости от времени воздействия даёт совершенно разные результаты.

Нанося маску на 3-4 минуты я получила очень плотные, немного детские волосы. Напитанные и ухоженные, очень гладкие и блестящие. Этот вариант мне очень нравится и, действительно, подойдёт для тонких и пушистых волос.

Маска для волос ФармаКератин. Результат
При нанесении маски на 40-50 минут я получила совершенно другой результат. Хотя визуально это не особо заметно, но ощущения отличаются.

Маска для волос ФармаКератин. Результат
Волосы стали также очень плотными, но при этом невероятные мягкие. Как тяжёлое шёлковое одеяло. Гладкие, блестящие, разглаженные и увлажненные до самых кончиков. Если у вас сухие и непослушные волосы, то вам этот способ должен понравиться.

Мне понравились оба эффекта, несмотря на очень разные ощущения. В любом случае волосы выглядят здоровыми, блестящими и очень красивыми.

▪️Уплотнение. Этот эффект заметен на ещё влажных волосах. После нескольких применений волосы стали значительно плотнее и толще.

Маска для волос ФармаКератин. Результат
А вот мой любимый Шампунь-пилинг от Бэлита-Витекс вместе с этой маской не дал такого эффекта.

▪️Кожа головы и корни. Я наношу маску на расстоянии от корней, как рекомендует производитель, поэтому воздействия на корни нет.

▪️Длина. Маска отлично напитывает и разглаживает волосы, однако мои обломанные кончики все равно заметны, хоть и меньше, чем с другими средствами.

Маска для волос ФармаКератин. Результат

▪️Маска заметно облегчает расчёсывание, как на сухих, так и на влажных волосах.

▪️Появился красивый здоровый блеск и сияние.

Маска для волос ФармаКератин. Результат

▪️Свежесть волос. Независимо от времени нанесения маски, волосы остаются чистыми два полных дня. При этом, несмотря на мою любовь к косам и резинкам, они неплохо сами разглаживаются.

Маска для волос ФармаКератин. Результат
Однако, волосы настолько приятные и гладкие на ощупь, что их хочется все время трогать и гладить. От этого они могут быстрее становиться грязными.

▪️Кончики. Маска очень хорошо питает их и смягчает.

Маска для волос ФармаКератин. Результат

▪️ Наэлектризованность волос чуть меньше чем обычно. Для зимнего периода подходит отлично.

ВЫВОД

Маска для волос ФармаКератин от GREEN PHARMA - это мой новый любимчик. Она даёт очень разный результат, зависящий от времени воздействия, поэтому подойдёт для разных типов волос.

Из минусов, могу отметить тот факт, что кератиновое маски не рекомендуются для регулярного применения. Так как кератин быстро накапливается в волосах и может дать обратный результат: сухие и жёсткие волосы. Все хорошо в меру.

Маска для волос ФармаКератин. Отзыв
Маска для волос ФармаКератин. Отзыв
Эта маска потрясающе разглаживает волосы, питает и уплотняет, придает здоровый блеск и ухоженный вид. Дает невероятную шёлковую мягкость, немного их утяжеляя. Мне очень нравится результат. Рекомендую к покупке.

〰️〰️〰️〰️〰️

Также про мой уход за волосами:

Никотиновая кислота для волос - ВАУ эффект за 5 минут без вреда для волос, кожи и кошелька.

Мицеллярный шампунь от Белита-Витэкс, который подходит для ежедневного использования и отлично очищает волосы.

Натуральный твердый шампунь от Savonry и его эффект на длинных волосах.

Маска-масло для волос Garnier Тройное восстановление - чудесное преображение моих волос.

Оттеночный шампунь - бюджетно, но красиво. Так бывает.

Достоинства
  • Волосы блестящие, гладкие и здоровые
  • Легко наносится и быстро смывается
  • Не грязнит волосы
  • Отлично питает и укрепляет
  • Разглаживает и немного утяжеляет
  • Увлажняет кончики
Zimirinkaрекомендует
Волосы как после ламинирование Smile
Результат шикарный))
18.12.2019
Вааау! У вас волосы невероятно красивые! И цвет, и густота, и блеск-прям идеал
Отличный результат)
18.12.2019
Шикарные волосы Love видно, что "живые"!
Какой результат хороший.
И волосы у Вас красивые)
Волосы очень красивые Love
Понравилось, что есть картонная коробочка. Обычно средства такого формата идут без коробки, а тут она есть и очень даже качественная). Да и консистенция видно, что густая, а это значит, что будет более экономно расходоваться... Innocent
Результат потрясающий) прям волосинка к волосинке🙃
Какие волосы красивые! Тоже жду маску для волос от них, надеюсь не разочарует!
24.12.2019
Отличный результат и маска прекрасно ухаживает за волосами😊
  • 19.01.2019 - 20:11
    🍃Маска для волос GREEN PHARMA Jojoba даже как экспресс средство не советую! Ошарашена словами производителя и если не хотите получить эффект как у меня, советую не приобретать данную маску!🙈
    Здравствуйте! Приобрела маску еще в прошлом году, а узнала о ней из любимого сайта. Купилась на положительные отзывы и очень пожалела, ведь знала же, что подобные маски только усугубят ситуацию, связанную с сухостью и питанием волос, но все равно приобрела.
  • 02.09.2017 - 19:31
    Антистатик для мочалки ⭐ Волосы струятся как в рекламе! От облысения - Ингибитор 5-альфа редуктазы ⭐ Кератин для тонких и непослушных волос +Много ФОТО До и После
    У меня в использовании 6 масок для волос Среди них нет лузеров, все работают на отлично или 4+. Но 7-я банка затмила их...Чем? Читаем дальше НАЗВАНИЕ Green Pharma Organic Keratine Маска, интенсивно останавливающая выпадение волос с растительным кератином, экстрактами жимолости и ангелики японской,…
  • 28.11.2017 - 17:38
    Маска для волос Ammino Keratin - хорошистка с кучей нюансов. Применение на цветных поврежденных волосах с разными шампунями (отзыв, длинною в 2 года)
    Всем доброго времени суток! Этот отзыв будет из рубрики "пустые банки". Когда я решила озаботиться правильным уходом для своих волос (читай "вступила в секту волосоманьков"), первым опробованным из восстанавливающих средств для поврежденных волос оказалась маскa итальянской фирмы Selective…
  • 18.06.2017 - 18:29
    Маска на 10 раз за 7 645 руб. - оно того стоит? ФОТО волос, СОСТАВ и мои впечатления
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о втором продукте линейки Absolue Keratine от французского бренда Rene Furterer , который я попробовала. О шампуне этой серии я уже делилась впечатлениями, сейчас же расскажу об "интенсивной" восстанавливающей маске.
  • 08.04.2017 - 11:57
    Невероятно, но маска работает! Эффект уже после первого применения. В составе масла авокадо, кокоса, ши, а также кератин - и все это всего за 69 руб. Фото ДО - ПОСЛЕ внутри
    Тема масок для волос - моя самая любимая. Kharisma давно зарекомендовала себя, как компания, выпускающая достойный и качественный продукт. Однако, я не ждала многого от маски в саше, и взяла просто на пробу, но я и представить не могла, что эффект мне настолько понравится, что я даже захочу…
  • Хорошая маска или жестокий обман покупателей? Действительно органика или просто модное слово на этикетке? Разбор состава и сайта производителя. Выясняем есть ли сертификат EcoCert!
    Всем здравствуйте! Хочу поблагодарить, что заглянули ко мне на страницу. Сегодня будет пост возмущения, большой и объемный... не результатом от маски, а ЖУТКИМ ОБМАНОМ покупателей!
  • 05.01.2019 - 14:57
    Green Pharma Pharma Karite - бюджетная замена Numero ( Нумеро). Разбираем, что нужно вашим волосам питание или увлажнение?
    Добрый день. Уход за волосами - одна из самых моих любимых процедур. Обожаю , когда в ванной появляются новые баночки . Масок так много - и все они настолько разные- невозможно их не любить . Сегодня хочу познакомить вас с Питательная маска для волос Green Pharma Pharma Karite Кому подойдет ?
  • 26.08.2018 - 19:47
    🔊 Так в чем же отличие кондиционера от бальзама? Что стоит ожидать от данного средства? Отзыв спустя два месяца использования и сравнения с бальзамом.
    Я всегда пользовалась бальзамами для волос. А тут ко мне в руки попал кондиционер для волос от Green Pharma "Organic Keratine" . И конечно мне было интересно понять разницу между бальзамом и кондиционером. Оказывается, разница правда есть)) Объем: 250 мл. Цена: 168 руб.
  • 26.11.2017 - 18:52
    Маска Фармаэликсир при выраженном выпадении волос с экстрактами хинина, винограда и гинкго билоба поможет при сезонном волосопаде, укрепит волосы и придаст им ухоженный вид.
    Всем привет!   Этой осенью вопрос выпадения волос встал передо мной особенно остро. Стремительным домкратом волосы стали покидать мою бедную голову. Тут мне и пригодилась Маска Фармаэликсир при выраженном выпадении волос с экстрактами хинина, винограда и гинкго билоба.
  • 30.09.2020 - 19:28
  • 26.10.2020 - 19:23
    Увлажнение от La'dor без силиконов + кератин. "Живительная влага" восстановит сухие, тусклые и ломкие волосы! Все про нюансы использования. Как можно усилить эффект? Шикарный блеск, гладкость, мягкость, эластичность + уплотнение для тонких волос
    Всем привет! Увлажнение — это залог красивых, блестящих и здоровых волос, поэтому именно увлажняющие маски обязательно должны быть в уходе на постоянной основе. И только потом уже идут питательные маски, восстанавливающие, несмываемый уход, силиконы (о да, мои волосы его любят) и т.д.
  • 20.11.2020 - 22:00
  • 19.11.2020 - 19:41
  • 03.10.2020 - 18:05
    От «Если она мне не подойдет – я покончу с собой» до «Если долго мучиться – как-то да получится». Как использовать питательные средства, чтобы они не сушили, а улучшали Ваши волосы? К этой маске нужен багаж определенных знаний, иначе она все испортит
    И снова всем привет.   Вдаваться в долгие прелюдии не будем, кому это интересно, в самом деле. Скажу только, что этот продукт некая «шубка» для наших волос, что очень в тему в свете близящихся морозов. Тушку мы упаковываем в тонну шмоток, а на гриву некоторые кладут.
  • 31.10.2020 - 17:32
    Чудесная Лола опять покорила мое сердце (и волосы). Реально рабочая маска!!! Но стоит ли своих денег и кому она больше подойдет ? Ответ в отзыве)
    Это моя третья маска от этой фирмы, вот отзыв на увлажняющую маску. Попробовав уже столько средств от Lola Cosmetics я понимаю за что плачу деньги, косметика работает! Две маски давали мне отличный тактильный эффект, волосы на ощупь безумно приятные и от сухости не оставалось следа.
  • 15.09.2020 - 06:18
  • 03.11.2020 - 11:17
    Жгучая маска с цитрусовым ароматом для активизации роста волос!🔥 Беспощадно остра на коже головы. Стоит ли того эффект?✨ Спорные впечатления, но визуально состояние шевелюры неплохое.
    Доброго времени суток   Продолжаю вещание о продукции Biofollica. Уже рассказала про бальзам-маску для волос с гингеролом. Сегодня хочется поделиться мнением о фундаментальной термо маске, тоже для шевелюры.
  • 24.10.2020 - 22:38
    Маленькое чудо и волшебство от корейцев. Или наглядный пример, как из соломы можно сделать нормальные волосы.
    З89Про филлер от Lador слышала давно, но все как-то руки не доходили. Купила случайно, хотя соседка сказала, что на её волосы по пояс оказался слишком большой расход и не было эффекта вообще! Но все же интерес взял верх и я обладательница данных ампул   .
  • 05.09.2020 - 17:28
    Заменяет салонную процедуру по восстановлению волос. Шикарный состав. Преображает волосы до неузнаваемости.
    Обожаю ухаживать за своими волосами, особенно сейчас, когда их качество немного ухудшилось в связи с резким и сильным осветлением. Хоть мастер и сделала все это максимально плавно и гуманно-мне все равно есть над чем сейчас поработать, поскольку надо их теперь восстанавливать, питать и увлажнять.