Опубликовано 24 Март, 2018 - 07:00

69 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Не так давно компания Фаберлик выпустила 4 разновидности ампульного концентрата с разными задачами:

Ампулы для волос Faberlic Ампульный концентрат для возрастных волос Brilliant Age серии Expert hair

Ранее у производителя уже были в продаже подобные ампулы, но они предназначались исключительно для добавления в краску "Краса". В этот же раз компания расширила спектр применения ампульного концентрата:

1. Нанесите на влажные, подсушенные полотенцем волосы, оставьте на 5–10 минут для воздействия, смойте.

2. Добавляйте несколько капель в вашу маску.

3. Добавляйте содержимое ампулы в вашу краску для волос.

4. В качестве интенсивного ночного ухода перед сном наносите небольшое количество средства на влажные или сухие волосы, уделяя особое внимание кончикам, наутро смойте.

Все вышеуказанные ампулы я применяла на длительное время в качестве интенсивного ухода (от пяти до семи часов выдержки на волосах). Считаю, что это самый действенный прием.

Артикул - 8342,

объем невелик - 2 мл.

Стоимость - 69 рублей (минус скидка консультанта).

Ампула для возрастных волос разместилась в желтой коробочке.

Сразу хочу пояснить, что возрастные волосы, это не шевелюра человека в возрасте. В эту категорию, как правило, входят волосы имеющие довольно большую длину (и долго пребывающие на голове).

• Технология «Противостояние времени» активно восстанавливает изнутри плотность волос, ставших тонкими с возрастом, возвращая им жизненную силу, помогает продлить молодость и естественную красоту, придает блеск и эластичность.

Сама ампула разместилась на серебристой картонной подложке. Кстати, она тоже может сыграть свою роль. После того, как вы отломили кончик ампулы, ее можно удобно усадить в углубление картонного основания (так меньше шансов ее разлить):

Сама ампула стеклянная. Раньше я боялась их ломать, теперь уже привыкла и чпокаю только так)). Хотя, лично мне, пластиковая тара все равно легче и безопаснее.

Содержимое ампулы прозрачное с легким желтоватым оттенком:

На ощупь жидкость маслянистая, не тягучая:

Из ампулы извлекается без труда (у меня только красный концентрат с блестками сложно выливался), остальные - без проблем.

На волосы наносится Brilliant Age легко, правда в этот раз получилось не особо равномерно.

Концентрат я держала на волосах 7 часов. После - смывала двойным нанесением шампуня и дополнила уход бальзамом.

Что получилось в итоге:

Блестящие, довольно упругие волосы с живыми и эластичными кончиками.

Мои волосы:

окрашенные, склонные к жирности у корней и сухости на кончиках (которые я давно не подстригала)

Мне понравилось то, как концентрат повлиял на волосы. Естественно, продукт не уберет секущиеся кончики и вообще не волшебник, но блеск и послушность подарит, как и большинство масляных масок, если вы их используете.

СОСТАВ:

Helianthus Annuus Seed Oil, Rubus Idaeus Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Glyceryl Linoleate, Glyceryl Linolenate, Glyceryl Arachidonate, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Methylparaben, Propylparaben, BHT.

Как видите, среди ингредиентов

подсолнечное масло, масло малины, витамин Е, глицерил линолеат (увлажнитель кожи), аскорбил тетраизопальмитат (антиоксидант, регенерирующий ингредент)

Мне немного непонятно наличие консервантов при наличии герметичной упаковки и единоразовом использовании ампулы. но производитель, скорее всего, перестраховывается.

И еще, что всегда удивляло. Ни одного упоминания на упаковке нет про подсолнечное масло, которое здесь находится в самом большом количестве, зато акцент делается на

Витамины Е, С и F – мощные антиоксиданты, они предотвращают преждевременное старение клеток, ускоряют регенерацию тканей, питают волосы и снижают их ломкость, а также помогают сохранить необходимое количество влаги.

Масло семян малины обладает прекрасным увлажняющим, восстанавливающим, защитным и регенерирующим действием.

Причем из витаминов я увидела только витамин Е). Если аскорбил еще можно принять за витамин С, то где же спрятался F?

В любом случае, продукт сработал неплохо. Обещаниям он соответствует:

Ампульный концентрат для возрастных волос восстанавливает плотность волос, ставших тонкими с возрастом. Возвращает прядям жизненные силы, эластичность и блеск. Помогает продлить молодость и естественную красоту волос.

Меня смущает маленький объем и наличие консервантов, но за 55 рублей по цене консультанта попробовать можно, цена не столь велика.

Все ампулы я применяла с выдержкой в 3-4 дня, чередуя их с обычным мытьем головы (без использования масок). По итогам использования могу отметить, что волосы мои на текущий момент очень мягкие, живые, прикасаться к ним приятно.

Поэтому рекомендую попробовать, и лучше не разово, мне кажется, что эффект после нескольких применений более симпатичен).

Ампульный концентрат для возрастных волос от Фаберлик я рекомендую.

Также в серии Expert hair я пробовала:

Ампулы для волос Faberlic Total Color Ампульный концентрат для окрашенных и блондированных волос

Ампульный концентрат Faberlic для глубокого восстановления волос Everstrong серии Expert hair

Ампулы для волос Faberlic Ампульный концентрат для идеальной гладкости волос Shine & Gloss серии Expert hair

Блестящих и послушных вам волос!

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • дарит волосам эластичность, блеск
Недостатки
  • маленький объем
Кузик1981рекомендует
24.03.2018
Цвет и блеск волос потрясающие
Спасибо! Smile
24.03.2018
Если блеск не исчезает после пары смывок шампунем, т. е. обладает накопительным эффектом, то ампулы очень даже хорошо сработали.
Я тоже так думаю)
24.03.2018
Теперь я знаю, что такое возрастные волосы! Вот уж никогда бы не подумала, что речь о длинных волосах Shock
24.03.2018
Мне самой когда-то было интересно это узнать)
24.03.2018
Интересная информация Smile Имеет место быть Smile Но на многих сайтах, когда речь заходит об антивозрастном уходе за волосами, говорят о том, что это именно антиВОЗРАСТНОЙ уход, т.к. наши волосы с возрастом тоже меняются (седина, утончение, сухость...) т.е., речь не о длине, а о наших годах Sad
Волосы у Вас - сказка (да Вы и сами это знаете) Smile
у вас шикарные волосы
Спасибо!!!
24.03.2018
Цена удивительна, волосы прекрасно блестят
Очень нравится результат!!!!
24.03.2018
Да, капсулы у вас в почёте Smile
24.03.2018
За такие деньги и объём можно увеличить
24.03.2018
Я тоже сначала подумала, что "возрастные"- это кому за...50.