Опубликовано 14 Июнь, 2019 - 18:35

А я тут пересмотрела фильм Люка Бессона "Малавита" 2013 года выпуска.

Длительность: 111 минут
Жанр: комедия, боевик
Сюжет:

Что вы знаете о своих соседях? Особенно о тех, которые заявляются среди ночи… Так, однажды на тихой улочке провинциального французского городка поселился писатель по фамилии Блейк, со своим семейством и собакой Малавитой. На этом многовековое спокойствие города закончилось. Почему сгорел местный супермаркет? Чем рискует медлительный водопроводчик? Что лежит в рюкзаке у милого парня в бежевых бриджах? Кто бы мог представить, что на самом деле мистер Блейк – бывший глава мафии, которого власти прячут здесь от преследования. И вот в городок приезжают люди «Коза Ностры»...

У него рейтинги чуть выше среднего и с бюджетом в 30 млн $ он собрал 78,4 млн $.

Кстати, смотрела я его не так давно, то есть когда он только вышел (6 лет назад), но я забыла о чём он, в памяти совсем почему-то не отложился. То есть, к запоминающимся и примечательным фильмам он не относится. "Проходной" фильм, не более.

Однако это вполне себе достойная чёрная комедия, где множество жестоких сцен, преподнесенных с таким юмором, что реально смеешься. Кстати, еще прикольнее посмотреть этот фильм в переводе гоблина! Wink

Так же, здесь отличные саундтреки, которые настраивают на гангстерскую волну и раскачивают эмоции.

Но как такового сюжета я тут не разглядела. По сути, это бессмысленная череда каких-то событий, где герои изощренно месят друг друга. И этому нет ни конца, ни края, судя по открытому финалу. =)

Создалось впечатление, что фильм был снят как-то на "отвали". От Люка Бессона я, всё же, ожидала чего-то большего...

Актеры:

Роберт Де Ниро (Фред Блейк / Джованни Манзони)

Мишель Пфайффер (Мэгги Блейк / Ливия Манзони)

Дианна Агрон (Бэль Блейк / Бэль Манзони)

Джон Д'Лео (Уоррен Блейк / Уоррен Манзони)

Томми Ли Джонс (агент ФБР Роберт Стэнсфилд)

Этот фильм стоит посмотреть как минимум ради великолепного актерского состава, где что ни герой - то блистательная (пусть и весьма постаревшая) звезда!

В общем, "Малавиту" можно отнести к одноразовым, особо не запоминающимся, но вполне годным для проведения с ним качественного досуга. Он лёгкий и ненапряжный.

Так что, под пивко с веселой компанией вполне зайдёт!

Достоинства
  • Актерский состав
  • Саундтреки
  • Черный юмор
Недостатки
  • Бессмысленный сюжет
  • Одноразовый
olly1103рекомендует