Опубликовано 30 Апрель, 2014 - 21:54

Всем доброго времени суток)И прекрасного настроения!

Принимать ванну я очень люблю-хотя делаю я это не так часто,как хотелось бы.Но-в последнее время полюбилось мне нежиться в ванной.Люблю принять ванну,выпить чашечку кофЭ)))Я принимала ванны с пенной для ванны и совсем забыла про морскую соль.И вот недавно я просмотрела видео Крыгиной(кто не знает это блогер,визажист и просто такая прям харизматичная и энергичная девушка),где она говорила как раз о ванне,о морской соли.И сразу захотелось мне морской ванны)))

Сначала я зашла в Рубль Бум,но там обнаружила только морскую соль с пеной-там много химии в составе.Я не могу назвать себя фанатом натуральности,но морской соли мне захотелось без всяких добавок.И нашла я такую в аптеке-ей оказалась соль Dr.Aqua .

Находится она в таком непромокаемом пакете-это удобно,если хочется подсыпать соли уже в процессе принятия ванны.

Соли в пакете 1000 гр,мне это на 4 принятия ванны.

Производитель пишет нам

Соли для ванн серии «Аква-Оздоровление» эффективно восстановят организм после эмоциональных и физических нагрузок.

Природная морская соль Верхнекамского месторождения является уникальным оздоравливающим средством: она идеально подходит для проведения SPA-процедур в домашних условиях. При растворении соли в воде образуются естественные взвесь и осадок — это целебная межкристаллическая глина, которая содержит в себе более 40 жизненно важных макро- и микроэлементов.

Регулярный прием ванн с морской солью поддерживает процесс обновления клеток кожи, усиливает ее защитные функции, сохраняет молодость и здоровье.

Способ применения:

Способ применения: Для приема оздоровительной ванны не разрывая фильтр-пакет растворить в 150л воды при температуре 37-38°С.Продолжительность принятия ванны 10-20 минут. Для достижения оптимального эффекта рекомендуется 5-6 ванн.Прием ванн через день.

Честно говоря,я не знаю сколько в моей ванной литров)Сыплю 250 г примерно-отсыпаю на глаз одну четвертую пакетика.

В составе соли только соль природная морская.Без чего-либо еще-как я и хотела.

Соль сама не однородная-в ней имеются какие-то камушки.Я не могу назвать это грязью-это такое что-то морское и красивое для меня)Я воспринимаю их так)

Ванну я не принимаю через день-хотя для оздоровления я думаю это оптимальный вариант-как в инструкции.Для меня ванна это больше релакс,это эмоциональное моё оздоровление.Принимаю раз в 7-10 дней.

Настроение после ванны другое,я словно смываю с себя эмоциональный груз,негатив.

А уж как радует кожа после ванны,девочки)Кожа хорошо распаривается,чистится -я трусь потом от души мочалкой и мылом-именно мылом,а не гелем для душа.У меня сейчас вот такая мочалочка,уже слегка потрепанная)

Сначала я релаксирую в ванной,потом устраиваю капитальную чистку-тело словно становится легче после всего этого.Еще я скраблюсь-на распаренную кожу отлично делается такой легкий массажик скрабом.В завершение душ,конечно.

К плюсу принятия ванны я могу отнести еще и такую деликатную вещь-ноги депилируются намного лучше,чище,кожа дольше остается гладкой.

Морская соль может выступать как эмульгатор для эфирных масел.Можно капнуть несколько капель масла в горстку соли-и оно прекрасно растворится в воде.Получится еще и аромотерапия.

А еще я добавляю морскую соль в ванночки для ног-тут еще хорошо подойдет для дуэта эфирное масло лаванды-получается успокаивающая ножки ванночка,после каблуков или просто энергичного дня она приятно снимает усталость с ног.

Цена моей соли-31,20-покупала в аптеке "Кардио"-кстати она дешевле всех остальных)

Впечатления об этой морской соли у меня только положительные,если вас не пугают камушки-то смело советую)

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Недорого
  • Обладает релаксирующим действием
  • Смягчает воду
Отличный отзыв Smile
Елена Бортновская,спасибо большое) Shy
30.04.2014
Как похоже на УРАЛМЕДПРОМ !! Это не ее ли реинкарнация в новой упаковке?)
30.04.2014
Пригляделась. Увидела производителя. Точно она.
Отличная соль!!!! Буду ее искать)))
А то старый вариант давно не могу найти:-)
20.02.2019
В [ссылка] есть
La_Sirene ,вот так переименуются, а нам потом ищи)рада,если пригодилась Вам))
11.07.2014
Интересно, тоже постоянно беру эту соль, но в ней камушки намного светлее! А сама соль просто великолепная!
Baba yaga ,видимо в разных местах собирают))