Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 08:42

На многих ресурсах оценка фильму "Меняющие реальность" достаточно высока, может быть поэтому я ожидала от него чего-то большего. Но нет... не сложилось.

Сюжет:

Дэвид Норрис молодой конгресмен, ему прочат большое будущее, с его талантами можно добраться и до президентского поста.

А пока идет предвыборная гонка на менее выгодную политическую позицию, случайная встреча в мужском туалете заставляет его задуматься о иных, более простых, вещах. И это грозит карьере Дэвида, за которой пристально следят в так называемом "бюро корректировки". Теперь цель этой конторы заставить молодого конгресмена снова полюбить политику, а не женщину.

Актеры и роли:

Дэвид Норрис (Мэт Деймон). Роль конгресмена ему определенно шла.

Этакий амбициозный молодой человек, достаточно умный и волевой для покорения политических высот, хоть и имеющий своих скелетов в шкафу. Так у кого их нет? Может ли что-то помешать ему? Может ли он отказаться от своей цели в угоду другой, более спокойной жизни?

Элиза Саллас (Эмили Блант) - актриса мне знакома по фильму Грань будущего, там она была боевой и сильной.

Здесь же она предстала совершенно в другом амплуа - хрупкая девушка-танцор, которая живет на сцене, это ее стихия.

У нее тоже большое будущее... Вот серьезность чьих намерений была под сомнением. Девушка горит своим делом, сможет ли она пожертвовать известностью в угоду чувствам?

Гарри Митчелл (Энтони Маки) - спящий ангел, который считает, что планы придумали для слабаков. Он добр, эмпатия для него не просто слово.

Томпсон (Теренс Стэмп) - опытный сотрудник бюро корректировки, ему предстоит исправить случайности ведущие Дэвида в противоположную запланированной судьбе сторону. Его вид суров и демоничен, жесткий такой дедушка, безапелляционный.

Остальные его коллеги, за исключением Гарри Митчелла, такие же серьезные дяди с каменными лицами, на которых из эмоций можно прочитать разве что беспощадность.

Что имеем в итоге:

Я посмотрела фильм и уже через месяц забыла об этом)) Даже сюжет начал стираться у меня из головы, настолько не впечатлила меня эта кинолента.

Хотя, казалось бы, в картине заложен глубокий смысл, из него следует, что нет ничего важнее любви, и никакие высокие должности и большие деньги не сделают тебя настолько счастливым, насколько сделает родственная душа рядом.

Что же мне не понравилось?

Во-первых, ангелы бюро корректировки какие-то странные. Кто они? Если их может вырубить силовым приемом обычный человек, если их собственными дверями может воспользоваться обычный человек. Почему они могут заставить других людей поменять свое решение, а в случае с Дэвидом только угрожают, ведь так можно было бы избежать случившихся далее проблем?

Во-вторых, не раскрыта сама суть этой таинственной организации, которая следит за судьбами людей. Что это за контора такая, откуда взялась? Зачем им планы, которые легко можно изменить? Почему они сами не в состоянии справиться с простыми задачами, хотя представлены, как вершители судеб?

Финал очевидный, догадаться можно с первой минуты. И это даже не плохо, ведь не всегда неожиданности желанны, иногда хочется предсказуемого хэппи-энда.

Кто-то сравнил "Меняющие реальность" с фильмом "Начало", но мне кажется здесь и близко нет ничего подобного.

Где-то было откровенно скучно, где-то категорически нелогично. Это странное бюро корректировки и вдруг начавшего действовать его методами человека можно обсуждать довольно долго. Итог один - сюжет получился не очень.

К просмотру, я бы не советовала, но если учесть большое количество людей, которым кинолента "Меняющие реальность" понравилась, то стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы составить собственное мнение.

Северное сияниене рекомендует
30.06.2020
Даже не слушала про этот фильм
30.06.2020
Не буду смотреть, спасибо за предупреждение!
  • 19.01.2015
    Всем привет! Начну с того, что я не люблю фантастику. Впервые этот фильм видела в кинотеатре в 2011 году. И вот вчера посмотрела его по телевизору. Первые минут 10-15 я не могла вообще вспомнить, что за фильм. А досмотрев до конца всё-всё всплыло в памяти! В смысле впечатлений.
  • 27.02.2018
    Прекрасно снятый фильм сне тривиальным сюжетом, прекрасным сценарием, качественными спецэффектами и любимыми актерами. Вначале Вам может показаться фильм скучным, как мне, но потом по мере развития сюжета Вы глаз не сможете оторвать от экрана, прочувствуете всю "интригу" сюжета на себе.