Опубликовано 28 Июль, 2017 - 14:55

234 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Пускай этот фильм вышел ещё аж в начале весны (23 марта), и в кинотеатр я пошла на него в день премьеры, руки мои до обзора дошли только сейчас, спустя целых 4 месяца. И пускай фильм уже далеко не такой актуальный, как тогда, оставить своё краткое резюме об этой картине я считаю своим долгом) Да и как говорят, "все тренды до меня доходят с опозданием", поэтому приступим Smile

Пошла в кинотеатр на этот фильм с огромными ожиданиями :)

Главный вопрос, который волнует всех киноманов: "Понравился ли мне фильм?" И тут я не могу ответить однозначно. Да, фильм не вызывает никаких плохих эмоций и чувства отторжения, но его проблема в том, что он не вызывает и положительных. И тут дело не в том, что здесь что-то плохо, просто здесь всё, как везде. Это типичный ужастик, на который ходишь даже скорее не побояться, а просто покушать попкорна и провести время в обществе любимого человека или компании друзей. Здесь всё для этого создано:

Банальный до боли сюжет (к слову, я уже знала, чем оно закончится в середине фильма), над которым не надо думать, а просто можно отключить голову; бесхарактерные персонажи, которым в большинстве своём не хочется переживать, а каждую смерть воспринимаешь просто, как должное для такого жанра кино. Однако, атмосферу фильма, в целом можно назвать удачной, сопровождающейся неплохим музыкальным окружением и прекрасной по красоте картинкой. Порой фильму удавалось даже немного нагнетать саспеанс, что однозначно ставит галочку в графе "Достижения".

Что сказать об актерах и их игре? Ну, в целом неплохо, со своей ролью все герои справляются. Минус же тут в том, что их персонажи не раскрыты (но тут проблема сценария), но многие , было видно, старались выжать из них максимум. По персоналиям здесь присутствуют мой любимый Джейк Джилленхол, Райан Рейнольдс, Ребека Фергюсон и Ольга Дыховичная. Русский персонаж последней, которая кстати сама является русской актрисой, смотрелся совсем неплохо и даже патриотично, что редко встретишь в Голливудских западных фильмах. В целом, довольно именитые звезды кино, которые добротно сделали свою работу, но ничего выдающегося.

Одним словом, кино не получилось отвратительным, с которого хочешь уйти прямо из зала кинотеатра, оно просто вышло скучным и банальным, за которым интересно следить будет разве что тем, кто только начинается знакомиться с таким жанром кинематографа. Вдохновленные классикой космической фантастики и перенявшие из нее основные идеи, создатели фильма забыли о главном: о душе. Её в фильме нет, вот он вышел сырой и не запоминающийся. Однако я всё равно рекомендую его к просмотру, хотя бы дома вечерком, поедая всякие вкусняшки и особо не задумываясь над происходящим. На один разок, в хорошей компании - самое то! Smile

Достоинства
  • Актерская игра
  • В целом, неплохая атмосфера
  • Великолепная картинка
  • Космос
Недостатки
  • Временами скучный
  • Заезженный сюжет
  • Нелогичные поступки героев
  • Нераскрытые персонажи
Александра54321рекомендует