Опубликовано 10 Ноябрь, 2012 - 05:43

Здравствуйте! Хочу поделиться мнением и эмоциями после просмотра фильма "Параллельные миры".
Хотя телевизор я не смотрю, да и в интернете только по делам, но что фильм рекламировали слышала, он был у меня на слуху. Вчера решила все-таки посмотреть, что это за фильм такой.
Первое что понравилось- это эффекты. Очень красивая картинка, благодаря ей меня фильм уже с самого начала заинтересовал. Очень живописные пейзажи в картине, все так таинственно и сказочно. И с самого начала становится понятно, что фильм о любви. О любви двух героев, которые живут в параллельных мирах, и им очень сложно поддерживать отношения, но не смотря не на что они все же продолжают встречаться на высоких горах и даже иногда он притягивает девушку в свой мир.Но их, все таки разделяют и по определенным обстоятельствам они уже не видятся 10 лет. Ну это только начало фильма.
Когда смотрела фильм, я не поняла, почему эти два мира пусть они и параллельные, никак не пересекаются? С нижнего мира запрещено попадать в верхний, с верхнего в нижний. Наверху богачи, внизу нищие. В мирах уже все так проработано, а вот как найти точки соприкосновения и переходить с одного мира в другой они не придумали. Ну потом, как я поняла, это просто по сценарию так продуманно.
В фильме много каких-то недосказанностей, недопонимания. Показали все, показав много моментов, не углубившись в них. Может я чего то не понимаю..
Но что там было, рассказывать не буду, вы сами потом посмотрите. Но конец, как всегда, банальный. Но у сценаристов было два выхода: закончить фильм либо плохо, либо хорошо. Чуть затянут фильм, я бы вообще половину моментов выкинула, такое чувство, что это снимал какой-то дебютант.
Что можно вынести из фильма...? Мало чего, мне, как творческому человеку, понравилась картинка и все.. Картинку можно взять потом для раздумий, мечтаний, для создания внутреннего мира...А так все банально и типично.
Достоинства
  • Актерская игра
  • Добрая фантастика
  • Красивая граффика
  • Красивые пейзажи
Недостатки
  • Банальнейший сюжет
  • Не доработанный конец
  • Предсказуемая концовка
Мария Лучрекомендует