Опубликовано 22 Март, 2016 - 09:27

Этот фильм один из лучших фильмов потрясающего актера Билла Мюррея и его друга Гарольда Рэмиса. Это потрясающая, милая и уморительная история, которую хочется смотреть снова и снова. Ну и конечно же главная заслуга этого фильма это Билл Мэррей. И за что я обожаю этого актёра, так это за то, что у него действительно получается по-настоящему смешить, даже если он просто молчит в кадреJ Согласитесь, его глаза передают всё.

Если возвратиться к названию, то возникает вопрос «почему сурок»? Дело в том, что если у других зверей, хоть как-то может быть немного другой жизненный сценарий, то у сурков каждый день одно и то же. Свой распорядок дня он не меняет ни на секунду. Собственно, почему –то в честь него и назвали «День сурка», который еще возник 2 февраля в Древнем Риме. Его суть-наблюдение за сурком. В зависимости от его поведения американцы определяют погоду на ближайший месяц. Суть в том, что саму идею застрять в одном и том же дне пришла в голову писателю Дэнни Рубину, он сочинил небольшой рассказ об этом, но успеха его рукопись не получила. Но всё же этот рассказ попал в руки комедийному режиссеру Гарольду Рэмису и в итоге он снял отличную картину при небольших затратах, которая конечно же стала хитом!

Это очень атмосферное кино с элементами драмы и просто замечательный юмор и актеры. Не смотря на то, что фильм достаточно обыденный, он очень мощно врезается в память! Фильм очень ностальгический, немного грустный и приятный. Я очень люблю этот фильм и обязательно советую Вам его посмотреть! Равнодушным он Вас точно не оставит.

ПС: сурок был и вправду очень миленький)

Достоинства
  • Добрый и искренний
  • Забавный
  • Легкий
Энни555рекомендует
07.06.2016