Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 19:02

Энцефабол - довольно сильный препарат для улучшения мозгового кровообращения. Препарат довольно сильный и его очень часто назначают неврологи. Но у него есть один побочный эффект, которые читается сквозь строчки в аннотации - А проще говоря "Он возбуждает центарлоьную нервную систему" по этой причине с таким препаратом как Энцефабол - нужно быть очень осторожным.

1. СТРОГОЕ соблюдение дозировки (суспензия в этом плане отличный вариант) быстрее растворяется в ЖКТ и её вывод так же происходит гораздо быстрее.

2. СТРОГОЕ соблюдение времени приема, его необходимо принимать только в первую половину дня, и до 17.00 (ВТОРОЙ ПРИЕМ) или в противном случае вам обеспеченны ночи без сна.

Но все же, оцените своего ребёнка прежде чем принимать этот препарат. Если ваш кроха спокоен и усидчив, но просто идёт задержка Психо - Речевого развития, или родовые травмы, то в этом случае этот препарат поможет и немножко про стимулирует ЦНС. А если ваш ребёнок Гипер -активный, страдает неусидчивостью, агрессивным поведением и нарушением сна, то лишняя стимуляция ЦНС ему только навредит и малыш станет ещё более неуправляемым.

Энцефабол но уже в таблетках идеальный вариант для более старших детей

Пикамилон недорогой препарат для устранения неврологических проблем у детей.

Достоинства
  • эффективный
Недостатки
  • высокая цена
  • ухудшает поведение
  • ухудшает сон
Ablepihaрекомендует
09.03.2017
Не обижайтесь, но отзыв ваш не особо полезен. Советы по приёму дали и все. А как же насчет вашего случая? В чем препарат был эффективен или наоборот?
  • 17.09.2014
    Энцефабол выписал моей дечери невролог, так как в 7 месяцев она не пыталась сесть, не держала равновесие. Никаких болезней у нас нету. Единственное что ребенок родился в 37 недель и поэтому может отставать в развитии от сверстников.
  • 02.12.2019
    Препарат Энцефабол моему сыну выписал невролог. Меня как маму беспокоило, что сыну 2.5 года, а он ещё не разговаривает. Произносит только некоторые слоги, в основном "мычит". Энцефабол специалист назначил применять 2 раза в день в дозировке 2.5 мл, в комплексе с витаминам Б6.
  • 30.11.2014
    У нас зпр. Ребенку 3 года , плохо разговаривает, не любит общаться, проблема с горшком . Пьем энцефабол месяц по чайной ложке два раза в день . Даю утром и где то часов 4-5. Если подавать поздно то может не уснуть потом . Недостатком это и считаю ребенок плохо засыпать начал и дневного сна нет.