Опубликовано 24 Май, 2022 - 02:28

Посмотрите-ка сюда!

Что же это за зверушка?!

Она мягкая такая! И подушка, и игрушка!

Обними её скорее!

Пусть навеет сладкий сон!

Это милый и уютный, и забавный Кот - Батон!

(Delena ©)

🌸 Приветствую всех! 🌸

Заглянув в поисках подарка на День рождения дочки, я решила посмотреть длинные подушки-игрушки. Когда-то мне она говорила, что хотела бы нечто подобное.

В интернете есть разные варианты таких подушек-обнимашек (разные животные, разные виды котиков). Хотелось бы неочень огромную, и не маленькую. чтобы можно было не только обнять руками, но и даже положить на неё ногу, когда засыпаешь. А ещё, искала, чтобы цена не кусалась.

Выбор пал на рыжего Кота-Батона (длинный кот, кот-багет). Уж очень он по расцветке напомнил мне одну из наших кошек, любимую кошку моей дочки.

Знаю, что есть такие на Алиэкспрессе (там даже есть просто пустые чехлы без наполнителя. Но по цене я что-то на дешёвые не натыкалась), в Вайлдберриз, но выбрала Озон. Чтобы пришло быстро, чтобы можно было бесплатно вернуть в случае чего, да и цены устраивали.

Просмотрела предложения разных продавцов. Читая комментарии с фотографиями на OZON можно составить какое-то мнение. Ведь качество, бывает, приходит разное.

Некоторые продают с недостаточным количеством наполнителя. Худенькие коты-батоны, напоминающие сосиску, меня не устраивали. Где-то писали, что набивка приходит комковатая. У кого-то не было наполнителя в хвосте. Пустоватые лапки тоже попадаются, но их можно без проблем донаполнить, распределив наполнитель как-надо. У каких-то продавцов встречался брак (криво сшито). Кто-то присылает игрушки не той длины.

С размером я определилась достаточно быстро. Выбрала 90 см. Нашла хорошую скидку. Попросила ещё немного скинуть (спасибо продавцу за отзывчивость). И у этого продавца были хорошие отзывы. Там писали, что набивка игрушки достаточная.

Скажу сразу, что я не разочаровалась! Игрушка пришла нужного цвета, негрязная (и такое встречается), хорошо наполненная, в обещанный срок.

🐱 А теперь подробнее о самом Коте-Батоне.

Страна производитель: Китай

Фирма: B-B TOYS

Размер данной игрушки: 90см (без хвоста). Бывает 50, 70, 130 см

Цвет: рыжий (в данной линейке есть розовый, серый, светло-коричневый)

Цена данной длины: от 900руб и выше.

Продавец на OZON: Grant (код товара: 315380494 )

ткань: велюр искуственный

наполнитель: холофайбер

Ткань очень приятная на ощупь! Мягкая! Шелковистая! Бархатная!

Котик милый, забавный, мягкий, уютный!

Является также в качестве антистресса. Подходит и маленьким детям и взрослым.

Наполнителя достаточно. Длина соответствует. Сшито нормально. Нитки не торчат, дырок нет.

Рисунок на спине вышит некриво.

Вид с разных ракурсов:

Кот-Батон

Замеры ширины в разных местах:

Кот-Батон

Замер длины от начала и до конца:

Кот-Батон

На голове есть молния. Наполнитель можно вынуть и постирать оболочку.

При желании, котика можно сделать толще, купив холофайбер (синтипух) и наполнить больше (ткань немного можно растянуть). Но, в данном случае, по моему мнению, набивки и так достаточно! Довольно упитанный котик.Smile

С хвостиком тоже всё впорядке, не болтается тряпочкой. Лапки тоже наполнены.

Кот-Батон
На товаре была бирка с описанием (единственное, деталей из пластмассы в игрушке-то нет Smile ):Маленькое замечание к игрушке. Если бы наполнитель был зашит в другом материале и просто вкладывался бы в игрушку, то перед стиркой заморочек было бы меньше (придётся потом вытаскивать и снова набивать).

В данной модели не вышито усов и рта на мордочке, зато вышиты подушечки на передних лапках. Но, эта безусость и безротость придаёт игрушке некое даже симпатичное отличие от других.

А вот котейка в сравнении с нашей кошкой Smile

наша кошка Амура

Итог: данный товар и продавца рекомендую.

🌞 Желаю всем удачных покупок и хорошего настроения! 🌞

-----------------------------------------------------------------------------------------

🌺 Другие мои отзывы Вы можете почитать в моем профиле.

P.S.: все коллажи сделаны мной.

Достоинства
  • Длина соответствует
  • И игрушка, и подушка
  • Можно постирать
  • Мягкий
  • Очень приятный на ощупь
  • Симпатичный
  • Сшит нормально
  • Хорошая набивка
Delenaрекомендует
24.05.2022
Классный какой котейка! Я даже не знал о том, что такие существуют, а после Вашего отзыва задумался о том, что хочу себе такого котейку в качестве украшения для спинки дивана. (:
24.05.2022
Smile Под спину тоже хорошо его класть, чтобы на мягкое облокатиться. Ещё видела чёрного цвета. И появились модели с усами, ртом и съёмным бантиком.
25.05.2022
Вот я как раз их сегодня и рассматривал — не знаю, почему, но рыжик мне больше всех приглянулся (хотя, были б свободные деньги и побольше диванов в квартире, купил бы их всех — это ж чудо чудесное)).

Ох, пошевелили Вы своим отзывом в моей душе что-то давно забытое, то, что в детстве заставляло бежать в магазин игрушек и кричать маме: «Я вот этого мишку хочу!»

В общем, мало мне лайка и закладок на этот отзыв, подпишусь-ка я на Вас. А то вдруг ещё что-то такое покажете, что заставляет улыбаться?) Не хочу пропустить))
24.05.2022
Как же давно я хочу купить этого Батона! Жаба душит))
24.05.2022
Подарите себе на какой-нибудь праздник или ДР Smile)
Подушка прекрасна, но еще лучше кошка Амура Smile
24.05.2022
Безусловно! Живая кошка лучше Smile Она у нас хоть и ласковая, добрая, но не любит, когда её тискают или берут на руки (нехочет на руках сидеть). Ласкается только тогда, когда захочет этого сама. Подходит и лапкой мягко тыкает, мол, погладь меня Smile
24.05.2022
У моей старшей дочки похожая котейка, я иногда вечером её себе забираю, чтобы пожмякать Big smile
24.05.2022
Smile Да я б сама с таким засыпала Smile Это действительно действует успокаивающе.
04.06.2022
У меня похожий, только маленький и серый. Можно в качестве шейной подушки использовать. Очень милый котеечка)
12.09.2022
ой, крутая игрушка-подушка)
14.11.2022
Милейший котичек! Отдельное спасибо за ссылку на Озон, мне тоже хочется сделать себе такой подарок))