Опубликовано 10 Январь, 2014 - 00:46

Все время покупаем творог Веселый молочник, вообще только двум маркам доверяем, Веселый молочник и творог "Северная долина" тоже хорош,

раньше покупали его, но что то исчез из ЕвроСпара!

А творог "Веселый молочник" всегда в продаже в ЕвроСпаре

куда мы обычно ходим за покупками, и берем его, состав натуральный, вкус отличный,

удобная бумажная упаковка как в старые добрые времена!))

Я не люблю творог в пластиковых упаковках, все же любой пластик что выделяет в продукт, поэтому предпочитаю безопаснее по старинке, в бумаге. Smile

Очень нежный, приятный вкус!

Масса 180 грамм, цена 42 рубля, жирность 5%.

Калорийность такого творога, как видно на ФОТО, 121 ккал.

Состав видим на фото:

Молоко обезжиренное, масло сливочное, сорбат калия консервант, закваска, сычужный фермент. (Конечно, сорбат калия и сычужный фермент не самые лучшие добавки, тем более что я как вегетарианка вообще против сычужного фермента, так что за это снимаю две одну звездочку! А про сорбат калия - пишут, что вроде безвреден.))

Пищевая ценность на 100 грамм:

Белка 16 г, жира 5 г, углеводов 3 г, 121 ккал.

Такой творог диетичен, с него не растолстеешь!

Однако на вкус может показаться пресноватым, и дам подсказку,

как сделать его очень и очень вкусным и усилить полезные свойства!

Творог Аюрведический:

Пачку выкладываем в тарелку (пиалу).

Отдельно ложку какао порошка завариваем чашкой кипятка, добавляем ложку сахара или мёда, и специи - по трети чайной ложки корицы, кориандра, имбиря и куркумы,

(по аюрведе эти специи крайне полезные и жиросжигающие, к тому же обе они полезны для усвоения молочных продуктов).

Полученным индийским какао со специями мы заливаем наш творог, перемешиваем, готово!

Кушаем с удовольствием полезный аюрведический творожок! Smile И худеем! Smile

Достоинства
  • Бумажная упаковка
  • Вкусно
  • Натурально!
FRUTTOJULIрекомендует
10.01.2014
Творог с кориандром и имбирем слабо представляю Smile
10.01.2014
Странный, но интересный рецепт, точно помогает похудеть, корица отлично сжигает калории Smile