Опубликовано 7 Октябрь, 2014 - 19:53

Сегодня хочу рассказать о лаке, который представляет собой и топ, и базу для ногтей, от которого я ждала продления жизни маникюру. Но не дождалась. Долго искать его не пришлось, продается он и Бьюти-Маркете, и в Магнит-Косметик, они у меня оба рядом. Купила в первом примерно за 180-200р в день скидки 20%. Флакон самый маленький из возможной троицы - 9 мл.

Это мой первый такой дорогой лак, я на них много не трачусь /тем более если открыть рейтинг лаков на Айреке – там все бюджетные/. Поэтому я и ждала от него супер-эффекта, особенно после восторженных отзывов. Но иногда мне кажется, что смысл моего существования тут состоит в том, чтобы портить рейтинги Smile

Итак, перед нами стильная бутылочка с удобной крышечкой, не скользит, прекрасно лежит в руке. Кисточка самая тоненькая, но ею очень удобно наносить тонкий слой. Во флакончике лак имеет голубоватый оттенок, сам пузырек тоже им отдает, но на ногте он прозрачен, наносится легко 2-3 движениями, сохнет очень быстро. Как база за 2 минуты высохнет точно, а как топ – дольше – из-за многослойного «пирога».

Повторюсь, мои ожидания – стойкий лак на 5-7 дней. Они не оправдались. Теперь немного моей истории. Крашу ногти я чаще всего вечером, больше времени нет. В этот раз накрасила я ногти 29.09, посушила и пошла спать. Не стала фоткать/руки не из того места.

Вечером 30 числа я решила сфотографировать свой маникюр, все было хорошо, только кончик от наклейки отвалился, хоть я и закрепляла сверху orly. Но это моя вина, так как наклейка чуть выступала за пределы ногтя, вот и зацепилась. (С кутикулой у меня беда, я не знаю, что с ней делать. Я ее размягчаю под водой и отодвигаю апельсиновой палочкой. Приму конструктивную критику и советы Smile

На следующий вечер я заметила скол в уголке указательного пальца. Он был один, поэтому я особо не парилась и верила в то, что это никто не заметит. Так я проходила несколько дней. Хочу отметить, что с водой я особо не контактирую, только в ванной либо посуду помыть, это я делаю без перчаток, да. Но у меня посудомойка, так что вся процедура состоит в ополаскивании. А более серьезно мытье, например ванны, только в перчатках. Также я ничего не подковыриваю ногтями, то есть механического воздействия на лак никакого.

Состояние ногтей потихоньку становилось все хуже, но однажды это перешло все границы. На утро 5.10 (то есть на начало шестого дня) я увидела на ногтях такое, что из дома было стыдно выходить. Но времени не было, так что я не придумала ничего лучше, чем наклеить на дырки сверху цветочки. Предыдущая наклейка сама по себе отвалилась Smile Если присмотреться, то можно заметить, что лак слез в уголках очень сильно. Так что как топ я этот лак точно не рекомендую, обычный прозрачный Звездный дождь из Ашана справится также.

А как база – вещь хорошая, ногти не красятся, не ломкие, не теряют блеска и не становятся тусклыми.

Но после этого разочарования очень хочется перейти на шеллак. Так как я не из тех, кому лак быстро надоедает. Я из тех, кому лень его часто перекрашивать Smile

Я не рекомендую этот продукт.

Достоинства
  • Долго не густеет
  • Очень экономичное
Недостатки
  • Дороговат
Кусочек позитиване рекомендует
07.10.2014
Ну это вам еще повезло - почти неделю с ним проходить! У меня на лак с этим средством уже через пару дней страшно смотреть. Тоже не понравилось средство, что с ним, что без него, а купилась тоже на рейтинг на Айреке)) Так что будем портить его вместе Smile
Konsuelo, спасибо, приятно осознавать, что я не одна такая Smile
07.10.2014
Если лак скололся-сразу же перекрашиваю, не могу со сколами ходить. А по поводу кутикулы-купите щипчики. У меня-Зингер. Ими удобно обрезать кутикулу, предварительно ее размягчив в теплой воде. Или делайте необрезной маникюр. Удалителей кутикулы очень много-начиная от самых недорогих. Еще очень хорошо каждый день смазывать кутикулу маслицем. Если есть возможность-любым натуральным( у того же Спивакъ продаются). Если нет возможности - то хоть просто оливковым. Ноготки у Вас неплохие. Просто нужно немножко ухоженности.
07.10.2014
И я выскажусь по поводу кутикулы. На сайте многие хвалят ремувер от Салли Хэнсон, зеленый такой. Но я лично пока не пробовала. А вот мне очень понравился удалитель от Бельведер, тоже средство зеленого цвета, стоит всего 100 рублей. Так же пробовала, не поверите, от Звездного дождя, очень неплохо, кутикулу именно удаляет, а не просто размягчает. Но перед использованием кожу лучше в ванночке размягчить, чтобы лучше удалилась. А обрезной маникюр, имхо вам не нужен. Не такая уж она у вас грубая. А каждый раз обрезать потом замучаетесь...
Ябедка, спасибо за ответ! Склонюсь, наверное, в сторону необрезного. Зная себя, без пальцев с щипцами останусь Smile Как раз сегодня купила персиковое масло, буду следить теперь следить за ноготками Innocent

Konsuelo, да, был у меня в свое время удалитель от Звездного дождя, но я руки не распаривала, ничего не получилось, вот и забросила. Через месяц во флакончике стали белые хлопья на дне появляться, я и выкинула его. Видимо, просрочка попалась. А удалитель от Бельведер поищу. Спасибо за совет Smile
Жуть какая-то, а не основа. Спасибо за полезный отзыв.
Konsuel0, ремувер Салли хансен зелененький гадость редкостная - расслаивает ногти у основания, а кутикуле хоть бы хны, надо будет в ближайшие дни отзыв написать.
08.10.2014
ндаа за такую сумму хотелось бы что получше!
а с кутикулой надо что-то делать!но, не начинать обрезать!!!
08.10.2014
а у меня отлично это средство работает, в отпуске лак продержался неделю, стерла только потому, что отрос
Оттенок классный!!!
Северная_Рысь, спасибо Вам за отклик Smile

ЮлияВА, да, за эти деньги можно несколько цветных лаков купить качества выше Smile

Emay, прекрасно, что Вы нашли то, что Вам подошло. Мне эти поиски только предстоят Smile

Katerok , спасибо Shy Это Golden Rose Rich Color, оттенок 50. Обошелся мне около 50-70 рублей в подземном переходе Smile
05.01.2015
Вроде такая хорошо зарекомендовавшая себя на рынке фирма и на тебе,такое разочарование Sad
DANGER666, еще раз подтверждается то, что у любой марки бывают плохие товары Smile
20.04.2015
Этот лак тоже был моим первым "дорогих". Первый дорогой и разочарование. У орли так и выходит, как повезет)
miss Valentine, поэтому я и перешла на гель-лак Big smile