Опубликовано 28 Ноябрь, 2015 - 14:30

Бальзам Лориол я приобрела вместе с другими средствами данной компании. Выбрала из каталога самое необходимое, когда решила перейти на натуральную косметику. Список получился не маленький. Но всё так надо, всё так необходимо:

Это даже не всё чем я успела попользоваться от данной компании.

О бальзаме:

Вода, Масло оливковое, Кунжутное масло, Соевый лецитин, Экстракт родиолы розовой, Экстракт левзеи, Глицерин, Карбомер нейтрализованный, Витамин Е, Эфирное масло апельсина, Эфирное масло базилика, Эфирное масло кориандра, Эфирное масло гвоздики, Эпофен, Натрия бензоат

Действие:

Смягчает слизистые оболочки полости рта;
снимает чрезмерную сухость;
повышает тонус тканей носоглотки.

Применение:

Орошать полость рта 2–3 раза в течение дня и перед сном.

Описание:

Эффективное средство при перенапряжении голосовых связок. Биоактивные ингредиенты в микроинкапсулированной форме интенсивно увлажняют и тонизируют слизистые оболочки при ксеростомии (избыточная сухость полости рта). Специально подобранные антиоксиданты, масла и экстракты целебных растений оказывают выраженный бактерицидный и оздоравливающий эффект. Бальзам обеспечивает активную профилактику воспалительных заболеваний полости рта, носоглотки и верхних дыхательных путей.

Данный бальзам я приобрела сразу в количестве двух штук. Один для себя, так сказать для профилактики. Второй для свекрови. Она работает в школе и каждый год с сентября начинается одна и та же песня под названием ЛАРИНГИТ. Надеялась вылечить или хотя бы поддержать её вечно напряжённые голосовые связки.

• Консистенция у данного продукта очень своеобразная: вязкая, кремообразная масса бежевого цвета.
  • Пахнет бальзам травами (преобладает запах гвоздики), как и большинство кремов и бальзамов от этой компании. Поэтому и во рту ощущаешь его, как будто крема наелся. Неужели нельзя было добавить в состав хотя бы мяту. Не думаю, что она испортила бы лечебные свойства бальзама (если они есть), но придала хотя бы более менее приятное ощущение во рту.
  • Бальзам совершенно не распыляется. Он брызгает струйкой. Представьте, что в горло брызгаете тонкой струйкой жидкий крем. А там, как Бог послал. Куда попадёте, там и будет лежать комок крема, пока не рассосётся.

Вот, как выглядит это на руке.

А на листочке бумаги уже видно, что мизерное распыление всё же есть, но основная масса средства все же не распыляется. Сверху два нажатия, внизу - одно.

Итог:

У меня осталось больше половины пузырька. Я смогла заставить себя брызнуть в рот раз семь не больше. Но вы даже не представляете чего мне это стоило. Ни какого мгновенного облегчения и смягчения в горле не заметила. Пыталась лечиться им когда першило в горле. Результата не было, поэтому приходилось с огромным облегчением прибегать к аптечным средствам для лечения горла. Если бы был результат, то я может быть и расстроилась. Потому что пришлось бы и дальше применять это средство. Но пользоваться им - сплошная мука.

Свекровь тоже не в восторге от данного средства. Ларингит у неё не прошёл. Хотя я знаю, что она пыталась пользоваться этим бальзамом. И пользовалась им гораздо дольше меня. Всё на чудо надеялась( Вылечилась только когда ушла на пенсию из школы)

Вывод:

Не такое это чудодейственное средство что бы терпеть такие неудобства и неприятности в применении.

В аптеках есть множество лекарственных средств для горла и связок которые лечат и не так противны в применении.

Очень сомнительное средство.

Не рекомендую!

AOksaне рекомендует
28.11.2015
Да, средство никудышнее, к сожалению(
28.11.2015
действительно сомнительное средство(
04.12.2015
Даже не знала, что у мирры есть такие средства...
06.12.2015
В аптеке полно лекарств. Это верно. К чему такое придумали?
22.12.2015
я тут тоже удивилась, что у Мирры вообще что-то такое есть!
А вот сама текстура...может, попробовать другой распылитель сюда пристроить?! жалко средство...
22.12.2015
Лекарства стараю покупать только в аптеке, неизвестно что они там намешали чтобы это внутрь принимать.
12.10.2016
Такие средства лучше наверное покупать в аптеке