Опубликовано 1 Август, 2019 - 14:23

Если коротко, то это мастерски замаскировавшийся антихрист, под личиною мессии, который ведёт "к Богу". О таких в Библии сказано, что будет их много в своё время. И будут прельщать людей лжеучениями. В других моих отзывах на книги Лазарева (в том числе и здесь на irecommend) при желании можете почитать более конкретные примеры нестыковок и противоречий в информации Лазарева. То есть он сам блуждает в своих вымыслах, ничего конкретно не знает, все основано на его личных "видениях" (или фантазиях?), проверить ничего из его "научно подтверждённых фактов" не представляется возможным. Потому что такой диагностикой может владеть лишь один человек на Земле - Лазарев!

(и фамилия ж такая библейская попалась ему... Испортил все светлые воспоминания о друге Христа.)

Люди погрузившиеся в лжеучение Лазарева начинают вести себя как сектанты, на вопросы ответить не могут, тогда начинают вилять, выкручиваться, лукавить. Включают двойные стандарты. А попробуйте найти среди хороших своих знакомых такого, кому реально бы "учение" Лазарева помогло? Скорее найдёте, кому навредило.

Ни к чему не призываю. Просто изложил своё мнение.

Достоинства
  • Нет. только вред
Недостатки
  • Разрушает здоровье, жизнь и судьбу
Nikita321не рекомендует
09.04.2020
Мне лично помогло. И ни раз в жизни. Эти книги не для всех, а для тех,кто готов к этой информации и работе над собой.
23.04.2020
Вы считаете, что я был не "готов к этой информации и работе над собой"? Хе-хе ) Вот как лазаревцы узнаются - они всегда считают что они знают больше других. Откуда Вам знать готов ли я ли не готов? Вот, к примеру, если человек не согласился с идеологией иеговистов, то он значит не готов? А может ему просто ему сама идеология не приемлема?
Я много лет изучал инфу Лазарева, и поверьте уж - в своё время так же как Вы поучал других и книжками и дисками СНЛ. И в своё время мне казалось, что действительно мне помогает эта инфа. Впрочем, в чём-то она всё-таки и помогла, таки. Кое-какие идеи у СНЛ действительно правильные. Но дело то в том, что он просто позаимствовал из разных религий и духовных учений давно известные истины, и перемешал их по-своему, с добавлением личных суждений.
А ещё главное, что СНЛ, оперируя как бы правильными знаниями, даёт только часть правды. При этом сам же заявляя, что полуправда хуже лжи.
В итоге у человека создаётся иллюзия что он получил от СНЛ важнейшую и ценнейшую информацию, а те, кто не читает СНЛ, тот "не готов", не просвещённый в вопросах мироустройства и духовно-душевного аспекта человеческой жизни. Таким образом появляется тонкая и незаметная мощнейшая гордыня, проявляющаяся в ощущении "правильности" своих мыслей, своего мировоззрения и неправильности всего этого у других людей.
Сильное, но незаметное чувство превосходства из-за посвящённости в "тайны мироздания" через инфу СНЛ. Самое интересное тайны-то особой и нет, у СНЛ всё надувное и позаимствованное. Но так как ему нужно нагонять важности и ценности для своей информации (в целях саморекламы), то он подаёт инфу таким образом, что у его учеников создаётся ощущения получения ценнейшей информации. Такие вот "посвященные адепты получаются" с задранным кверху носом, от чувства собственной правильности.
Именно поэтому в нормальных религиях, к примеру, православии, человек это - грешник. И только Бог святой и владеет великими истинами. Он может нас миловать и прощать, наставлять на путь истинный. И никакой нормальный священник не станет свои помыслы выдавать за руководство к действию. Только подскажет как человеку молиться правильно, а там Бог или помилует или накажет. Тут уж от самого человека зависит и от ситуации. А у Лазарева кто владеет истиной? Он сам говорит как и что в душе не так у человека? Он что Бог? Только одна фраза СНЛ правильная: "нужно обращаться к Богу". Он как приманка для наивных. Дальше начинается дьявольщина.
Если есть желание, можете почитать другие мои отзывы про СНЛ на сайте отзовик. Там более детально разбираются противоречивые моменты в информации от СНЛ. Ещё вот тут: [ссылка] нашёл я интересные мнения по теме.
Но дело конечно сугубо лично Ваше. Я ни к чему не призываю и ничего не навязываю. Ваша жизнь - это Ваша жизнь.
Так к слову - А Вы милашка на фото ) И, похоже, глаза карие - моё предпочтение. Только скорее всего замужем и детки есть. Эх.. Где мои 16 лет )) Извините, если комплимент Вам не в тему, ничего плохого не имел ввиду.
23.04.2020
Ну в чем-то я с Вами согласна. Мне трудно, например, на странице С.Н. общаться с его давнишними подписчиками. Они очень любят ставить другим "диагнозы", свысока общаться. Поэтому я не комментирую его посты больше. Но это скорее не от автора зависит, а от личности читателя.
По поводу готовности к информации. Мне с каждым годом открываются все новые и новые знания себя, мироздания, законов, процессов. И я понимаю, что, например, несколько лет назад я внутренне была не готова к ним. Все приходит вовремя, когда ты способен разложить все это у себя в голове по полочкам и применить в жизни.
Ваше право идти другим путем. Лазарев не истина в последней инстанции. Я уже давненько не штудирую его книги, пока получается самой работать над собой.
Тем не менее, я не умоляю ценности его трудов.
23.04.2020
Насчёт личности автора и её влияния на своих читателей, есть такая пословица: "Каков поп - таков и приход." Народные мудрости - это веками подмеченные закономерности. Так что...
А новые процессы... да мы все растём, развиваемся и духовно в том числе. Да, к чему-то мы готовы в данный момент, к чему-то будем завтра готовы. Это всё понятно. Но речь шла не об этом. К некоторой информации мы не то чтоб не готовы, а нам она не подходит ни сегодня, ни через 100 лет. По разным причинам. В том числе, если замечены не соответствия её в реальной жизни, противоречия, ложность этой информации и т.п. Разве будет нам такая информация нужна?
Конечно, можно ошибиться - навести тень на плетень напрасно.
А позже понять это. Но чтоб этого не произошло, я сторонник смотреть на обе стороны медали. То есть познакомиться с хвалебными отзывами, и так же внимательно изучить и критику. Кстати, обосновано критиковать всегда сложнее. Особенно в окружении фанатов и заказных троллей. Вы заметили, какой "добрый фашизм" сейчас на форуме СНЛ? Малейшая критика - и выключают пользователя. Как-то это не нормально. А где же обратная связь, о которой так любил говорить СНЛ? То есть вторую сторону медали увидеть не позволяют. Лазарев должен быть непогрешим. И мне думается, что это тоже ненормально, ведь он сам не раз говорил о своих ошибках. Так почему же их нельзя обсуждать читателям? Непогрешимость гуру нарушается? Что-то не так в СНЛ королевстве... Ну да ладно.
Это лишь моё мнение, и я могу ошибаться.
Хорошо уже то, что Вы поняли: "Лазарев не истина в последней инстанции. " Значит, сектантской зависимости от инфы СНЛ возможно уже не подвержены.
Всего доброго! Приятно было пообщаться. Удачи в миропознании и самопознании! )