Опубликовано 26 Май, 2016 - 08:26

год или более

Последний раз я вставала на биржу труда более пяти лет назад, там были дикие очереди, суматоха, тысяча каких-то анкет. Сейчас, ввиду того, что платят 4 900 рублей и тем, кого сократили, и тем, кто ушел по соглашению сторон или собственному желанию, решила попробовать еще раз.

Меня удивило то, что очередь совсем небольшая (и электронная!), сотрудники приветливые, все объясняют, чуть ли не успокаивают. Консультируют и по возможности пройти обучение (хотела на 1С, но его пока нет, подумываю податься во флористы), по возможности получить 58 000 рублей с чем-то при открытии своего ИП, вместо того, чтобы стоять на бирже.

Пособия все планируют поднять до прожиточного минимума, но пока никак. Да и всякие шараги нашего города предлагают работу за оклад равный этому минимуму + бонусы от продаж (которых не было в этих шарагах никогда). Получится, что значительной части населения будет выгоднее на бирже стоять.

Достоинства
  • Бесплатные газеты с вакансиями
  • Можно отучится на курсах бесплатно
  • Можно получать пособие
  • Хорошее отношение специалистов
Недостатки
  • Мало вакансий
vasilevaimрекомендует
31.05.2016
Когда-то в перерывах между работами вставала на учет, чтобы стаж не потерять. Была в шоке от предлагаемых зарплат, которых хватило бы только на дорогу туда-обратно и обед. Иногда даже на обед бы не хватало. Конечно, работу нашла своими силами с нормальной зарплатой
14.06.2016
Как раз пока ищу своими силами, пополучаю 4900 пособия и может быть поучусь на курсах. На то, что там реально можно найти работу рассчитывать не приходится.
  • Смысл в ней стоять?
    Добрый вечер. Сегодня мой очередной негативный отзыв, о службах в Украине. И сегодня расскажу о Государственной Службе Занятости населения Украины. Мне посчастливилось стоять в этой службе, аж два раза. В третий раз не захотела, просто этой нервотрепки.
  • 12.02.2018 - 13:18
    К получению высшего образования нужно подхотить с умом, мой опыт, мои ошибки.
    Здравствуйте, хочу поделиться с Вами своим мнением на качество образования в Тольяттинском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.
  • 25.10.2018 - 19:23
    У медали 2 стороны, застрахованные вклады возвращают без проблем, а если вы заемщик у банка с отозванной лицензией, готовьтесь к дополнительным тратам по своему кредиту, письмам в никуда и обещаниям ответа в течение 30 дней.
    Всем здравствуйте! Хочу поведать свою историю взаимодействия с агентством по страхованию вкладов или сокращенно АСВ. Был у меня и "положительный" опыт, дважды меня угораздило открыть вклады в банках, у которых позже отозвали лицензию, но вопрос решился благополучно, в таких случаях выбирается банк, …
  • 18.07.2022 - 12:35
    Сдать Егэ в 30 лет 😇Как я сдавала ЕГЭ в 2008 и в 2022! Какие баллы набрала. Чего ждать, о чем стоит беспокоиться и как проходит ЕГЭ. РИТУАЛЫ на удачу! Для сдающих егэ 2023 напутственная информация. Как сдать егэ. Как списать на егэ.
    Привет! Девочки, я сдала ЕГЭ 2022 Первый раз ЕГЭ я сдавала в далеком 2008 году, в школе, после 11 класса. Я выбрала специальность "Психология" и сдавала Русский, Биологию и Общество.
  • 10.08.2020 - 16:02
    Если вас уволили в период пандемии или не выплатили положенные деньги - вы знаете, что нужно делать!
    Я из тех людей, которые считают необходимым добиваться улучшения окружающих нас реалий с помощью собственных действий. Именно поэтому, у меня достаточно обширный опыт сотрудничества с данной организацией.
  • 07.09.2022 - 18:08
    Огромная Бесполезная махина по "перевариванию и выплевыванию кадров". Стоит ли заводить заявку через ГОС УСЛУГИ, чтобы встать на учет по безработице? Бесплатные курсы от государства "Цифровые профессии". Центр Занятости Населения, Ставрополь.
    Здравствуйте! Наконец-то пришло время поделиться своим богатым опытом по обращению в центр занятости населения города Ставрополя. В этом отзыве я буду описывать работу ЦЗН, а также его связь с ГОС УСЛУГАМИ и Федеральной программой по обучению "Цифровым профессиям". Адрес: г. Ставрополь, пр.
  • 14.06.2017 - 14:45
    Со всех сторон вы окружены камерами, человек с тяжелым, суровым взглядом пристально следит за каждым вашим движением, вы, будучи в холодном поту, боитесь поднять взгляд... Что это: допрос, суд, ночной кошмар? —Нет, это ОГЭ для маленьких ребят и девчат!
    Девятый класс — пора жуткой нервотрепки, и с каждым годом она все хуже. В Обязательный Государственный Экзамен (ОГЭ) вводится больше дополнительных предметов, оцениваются они все жестче и жестче, а слежка становится по круче чем в тюрьме.
  • 16.10.2022 - 19:41
    Как мы дачу покупали. Оформление земельного участка через МФЦ и мои глупые ошибки. Список документов, время оформления и прочие тонкости современной бюрократии
    Впервые мысли о покупке собственного дачного участка начали посещать меня еще несколько лет назад. Странно, но раньше особой любви к садово-огородным работам я не испытывала. А тут буквально загорелась: хочу дачу и все тут.
  • 01.08.2018 - 20:49
    Плохо покрасили волосы и испортили прическу? Роспотребнадзор защитит права обманутого потребителя! *** Образец претензии при некачественном оказании услуг окрашивания и стрижки *** Фото
    --- Предыстория - окрашивание шатуш ---   Причина обращения в Роспотребнадзор отвратительное окрашивание шатуш и испорченная прическа. О салоне Ksenia Rudik hair and makeup studio, где мне оказывали услуги, писала В ЭТОМ ОТЗЫВЕ .
  • 07.09.2022 - 18:08
  • 22.11.2022 - 08:56
    Была среди первых, кто сдавал ЕГЭ с собаками, металлоискателями и тд в 2014 г. Сдала на лайте и без нервов. Расскажу как готовилась и почему не парилась
    Добрый день. Хочу поделиться с вами своей историей сдачи ЕГЭ. Структура отзыва 1. Бедный и несчастный 1996 год рождения. Как нам объяснили новые правила и чего мы ждали от ЕГЭ 2. Как и когда я готовилась 3. День Х.
  • 08.10.2022 - 14:26
    Страховочку оплатить не хотите ли?)
    Всем добрый осенний день!) О работе почты России, я думаю, наслышан каждый. Раньше я не относилась скептически к данной компании. Не раз пользовалась их услугами по доставке.
  • 11.11.2022 - 21:14
    Очень плохо
    Более года не могу устроиться на работу. И вот, отчаявшись, отправилась в Центр занятости. Это мой второй опыт обращения за помощью в трудоустройстве. В первый раз все было отлично (лет 10 назад). А вот в этот раз ничего не вышло. Итак, для начала нужно отправить необходимые документы онлайн.
  • 18.08.2022 - 17:01
    Как можно кому-то помочь, почти ничего не делая и почти бесплатно
    Всем здравствуйте! Сегодня зависла на рассматривании очередной маркировки на крышечке от сока, и меня осенило! Я же ещё ни с кем толком-то и не делилась маленькой тайной про большое дело - Добрые крышечки . Буду исправляться))) Для тех, кто ещё в танке - в двух словах.
  • 27.01.2023 - 19:32
    Пять вкусных и разнообразных ужина каждый день свежеприготовленные, быстро и вкусно.
    Здравствуйте дорогие читатели!   Всегда очень приятно, когда можно воспользоваться удобным сервисом по доставке продуктов, когда есть ещё и сервис, что доставляют продукты с рецептами и блюдо готовится за 5-20 минут непосредственно перед подачей, то это удобнее вдвойне.
  • 28.10.2022 - 11:23
    В Fit Service приятно попить кофейку ☕ Но отдать автомобиль на ремонт или диагностику - ни за что!
    Добрый день! С приближением зимы пришла пора переобувать автомобиль. Муж решил поехать в Fit Service, чтоб за один раз, помимо шиномонтажа, пройти ещё и диагностику ходовки. На всякий случай, перед зимой, просто для своего спокойствия.
  • 07.11.2022 - 07:54
    Как я сразу села в лужу... Полезная информация об аквапарке.
    Подходят к концу осенние каникулы и я, предавшись воспоминаниям, спешу поделиться впечатлениями о нашем с ребёнком посещении аквапарка Baryonix. В Казань мы поехали, буквально, на 2 дня и именно из-за аквапарка.
  • 15.09.2022 - 21:44
    Мой опыт питания едой от Приём! Всё меню за месяц. Фото прилагаются.
    Всем привет, целый месяц делала фото и записывала впечатления, чтобы пополнить коллекцию честных отзывов, которых тут очень мало. У Приём! вкусные завтраки. Не считая каш, которые я не ем в принципе. Вкусные, но дико калорийные, бывало завтрак по калорийности был больше обеда и ужина вместе взятых.
  • 16.11.2022 - 15:38
    Как мы получили путевку в лагерь бесплатно. Как боялись отправлять сына туда, где в списке документов стоит: "Дети с педикулезом не принимаются". Как кормят, водят ли на море, дают ли телефон, есть ли дискотеки - очень подробно в отзыве
    Здравствуйте! Когда мы узнали, что наш сын может отправиться в этот лагерь, я не могла нигде найти информацию о лагере. Поэтому, очень надеюсь, что мой отзыв будет вам полезен.