Опубликовано 24 Июнь, 2020 - 11:10

Начну с того, что я начала работать в 17 лет. Я из многодетной семьи, мы жили очень скромно.

Соответственно, мне самой было стыдно что-то просить у родителей.

Я училась и подрабатывала. Мне казалось, что я такая работящая и у меня должно просто все в жизни быть хорошо.

Но работать-не значит быть здоровой, богатой и успешной.

Хорошая карьера-это не про меня.

Я радовалась хотя бы тому, что работа БЫЛА.

А в один момент ее не стало. В последние пару лет я работала в двух местах и в двух местах меня попросили написать заявление на неоплачиваемый отпуск.

Тогда я приняла решение уволиться и встать на биржу труда.

Встать можно ТОЛЬКО по месту регистрации!

И еще дин момент - чтобы получить пособие 12 130 р (это по МО), нужно быть уволенным после 1 марта 2020.

Уволиться оказалось не так просто, потому что меня не могли 2 месяца уволить-в офисах карантин, никто не работал! Электронно, как оказалось, тоже никто не мог (или не хотел) этого делать.

Я решила встать на очередь онлайн на сайте [ссылка] без номера приказа об увольнении, но ,как говорится, "фокус не прошел". Мне позвонили из моего центра занятости и посоветовали отозвать заявление, я отозвала и появился статус ЗАЯВЛЕНИЕ ОТОЗВАНО

После отозванного заявления должен пройти месяц, и только после этого ты опять можешь встать на пособие онлайн!

Представляете как я была подавлена, без денег , без работы, без пособия. Да, муж работал, но сегодня-завтра его могли также "попросить".

Делать нечего, стала ждать. Работу пыталась найти, но вакансии были так себе, хотя, до сих пор каждый день их просматриваю .

Прошел месяц, как раз меня уволили.Главное еще, чтобы работодатель вовремя отправил все данные в пенсионный фонд!

Я опять зашла на сайт и заново заполнила все строки; ничего сложного нет, просто внимательно все выписывайте из своей трудовой книжки.

Составила в этот раз очень подробное резюме. И стала ждать.

• Заявлерие оформила 03.06.2020, был статус ПРИНЯТО,
  • через пару дней статус поменялся на ЗАПРОС СВЕДЕНИЙ,
  • 11.06.2020 желанная подпись НАЗНАЧЕНО ПОСОБИЕ. В течение трех дней нужно отправить фото паспорта с регистрацией на почту своего ЦЗ .
  • 23.06.2020 пришла первая выплата в районе 4 539р. (с 3.06.2020 по 11.06.2020).
  • 29.06.2020 пришли 861р. (не знаю за какой период)
  • 16.07.2020 мне пришло 16 500р. Как мне сказали в ЦЗ- это субсидия с того периода, как я уволилась официально до того периода , как я зарегистрировалась на сайте (29.04.2020-03.06.2020)
  • 11.08.2020 пришли 24 712, 33р. (Период с 12.06.2020 по 31.07.2020)

Статус на сайте не обновляется (перегистрация автоматически не проходит), нужно звонить самим в центр занятости и уточнять. Дозвониться почти невозможно, но я упертая!

Добавлю, что за это время был только один просмотр моего резюме на этом сайте.

Возможно, это связано с пандемией.

Читала очень много негативных комментариев по поводу того, что многие сталкиваются с разными проблемами- не принимают документы, не выплачивают полностью пособие, работодатель не подал данные в пфр и тд. Да и для поиска работы , многие пишут, этот сайт не подходит.

Еще я не знаю, вычитаются ли 13 % из пособия. Обязательно отзыв буду дополнять!

Первое мое знакомство с сайтом оставило положительные эмоции. Далее посмотрим.

Отзыв обновлен 22.02.2021

Недавно позвонили из ЦЗ и попросили вернуть 500 р, мне типа их неправильно начислили, я отправила запрос на их почту, ответа нет. Просто так никому ничего я переводить не буду, должно быть официальное письмо о переплате и возврате "лишней " суммы.

Nata Li 82рекомендует
  • 29.10.2020 - 07:54
    Как получить пособие по безработице без хождения на биржу? А также база вакансий по России
    Всем добрый вечер!   "С работой сейчас совсем труба! " - говорили мне, когда я решила уйти с предыдущего места работы. Типа никто сейчас на работу не берет и надо на все закрывать глаза, лишь бы хоть что-то получать. И вот забрав свою трудовую я обновила резюме на любимом сайте Hh. ru.
  • 15.09.2016 - 10:33
    Ценность специалиста в кризис: а сколько избалованные работодатели готовы заплатить за ваши контактные данные?
    Я постоянно ищу новые возможности для подработки, благо основная работа позволяет мне иметь дополнительное время, чтобы увеличивать свои доходы. Однако фриланс — нестабильная ниша, которая требует постоянной бдительности.
  • ИМ chistotelov.ru - это натуральная косметика популярных марок с безопасными составами. Расскажу как сэкономить, получить подарок и покажу свой заказ :)
    Всем огромный привет!   Истинную красоту может нести только натуральная природная, полезная косметика! Именно поэтому я, все чаще, отдаю предпочтение именно ей. А чтобы не тратить кучу времени на поиск нужных средств - лучше заказывать их онлайн. Это экономит кучу свободного времени.
  • 27.07.2016 - 01:24
    Большая актуальная база жилья в Крыму
    Решила вывезти дочь на море на неделю в сентябре. В прошлом году ездили в Турцию , но в этом Турция уже не кажется таким привлекательным вариантом. В Таиланд дочь ехать отказывается, так как далеко и жарко (в мае ездили и она осталась не в восторге), ищу что-нибудь поближе и задумалась о Крыме.
  • 23.11.2017 - 13:10
    Ехать куда-то и стоять в очереди за билетом в театр? ЭТО ПРОШЛЫЙ ВЕК!
    Всем доброго времени суток! До рождения ребенка мы с мужем были заядлыми театралами. Сейчас ситуация несколько изменилась, как в той шутке. С появлением ребенка снова начинаешь отпрашиваться у родителей, чтобы куда-нибудь сходить. Но всё равно иногда куда-нибудь выбираемся.
  • 03.04.2020 - 15:42
    Последние новости о коронавирусе и свежие сплетни шоу-бизнеса
    Хочу рассказать о полезном сайте, на котором можно посмотреть адреса домов в Москве, откуда увозили больных коронавирусом. Это намного информативней и полезней, чем просто знать число заболевших в том или ином городе или районе.
  • 02.06.2020 - 06:27
    Куда тратится бюджет вашего города? Почем садик покупает продукты или по какой цене установят окна в школе, где учатся ваши дети. Почем больница закупает аппараты ИВЛ и маски? Сколько стоит укладка асфальта на улицах вашего города. Узнаем на этом сайте!
    А вы знали, что существует официальный сайт закупок (точнее госзакупок)? Только это не тот сайт, типа Озона или WB и не тот, где вы можете заказать одежду, постельку и прочее.
  • 11.01.2021 - 14:32
    Море удовольствия
    Всем привет. Страсть к собирательству могу сказать была у меня всю жизнь. Помню в глубокой юности, практически в детстве, собирала наклейки советских бутылок от лимонада.
  • 07.05.2011 - 17:54
    Как обучаясь заработать деньги на оплату интернета
    Забрела я на этот сайт по рекомендации своей подруги. И как-то сразу прижилась. Много полезной информации, которая пригодится вам не только для ознакомления, а и для реализации. Советы качественные и грамотные , дают люди бывалые и знающие.
  • 24.12.2020 - 20:49
  • 23.01.2021 - 22:57
    ❤Исповедь автора-перфекциониста, или каждый отзыв как мини-курсовая❤. Тайны "вкусных" бонусов, мои денежки за 3.5 года и личные секреты и советы для написания успешных отзывов.
  • 13.01.2021 - 15:29
    🙅🏼‍♀️ Настолько разочаровал, что отписалась и закинула канал в блок, чтоб даже алгоритмы Ютуба не предлагали посмотреть его видео. 🙅🏼‍♀️
    Приветствую всех   Готовлюсь ловить тапки, тухлые помидоры или что нынче кидают в тех, кто критикует неистового Егора? Еще год назад я хвалила его в своём отзыве на Андрея Петрова и ждала, когда же он наберёт заветных 200 тысяч подписчиков, чтобы я смогла написать о его канале на любимом Айреке.
  • 04.02.2021 - 18:17
    Я НЕ получила посылку. Мне НЕ вернули 10 тысяч рублей. Боже, как же я жалею, что связалась с lookfantastic.
  • 25.01.2021 - 22:51
    Люблю Олю посезонно. Скучная и неинтересная, но зато классно снимает распаковки. И иногда доводит до белого каления
    О блогере RedAutumn наверное знает каждый, кто хоть раз заходил на Ютуб в поисках какого-нибудь бьюти-обзора. Потому что если уж вы ищите не конкретно ее видео, то с большей долей вероятности она сразу начнет мелькать у вас в рекомендациях.
  • 15.01.2021 - 07:42
    Я влюбилась в ее улыбку. Самый позитивный неординарный и незаезженный бьюти блогер Krystal Clear Makeup (Кристал Клир). "Я замужняя мать двоих детей, которая полна решимости не терять своего внутреннего блеска!" Эти слова должна говорить себе каждая.
    Впервые я увидела эту девушку года 3-4 назад. Это были маленькие музыкальные нарезки видео или гифки с очень симпатичной девушкой, которая демонстрировала очередной оригинальный макияж. Мне она понравилась буквально сразу. Но узнать кто она никак не выходило как и найти другую информацию о ней.
  • Как заработать бедной и несчастной декретнице в "интернеТАХ"? Докажу, что каждый сможет
    Ты же давно начала, у тебя время есть, хорошо тебе, уже писать умеешь — такое мне говорила моя знакомая девушка (молодая женщина в декрете). Она знала, что я подрабатываю написанием текстов. Но сама никак не хотела даже пробовать.
  • 24.02.2021 - 06:40
  • 12.01.2021 - 11:47
    Раньше обожала, а теперь это просто скучный бубнеж на заднем плане. А в некоторых моментах мне даже становится стыдно за просмотр
    В 2019 году я плотно подсела на бьюти-блогеров и стала смотреть наверное все видео подряд. И одним их моих любимых каналов был канал Natalina Mua. Я с нетерпением ждала каждого нового видео, пересматривала какие-то старые видео на интереснеые себя темы, училась красится и черпала в ней для себя…
  • 28.02.2021 - 12:00
    Доставка одежды и обуви самолётом за один день. Отличная служба поддержки, доставили товары даже когда Сочи засыпало снегом. ФОТО и ВИДЕО покупок
    Привет! Пришло время для обновок на весну! В Сочи тает снег (да-да, снег выпал и засыпал нас на 3 дня), а значит скоро весна, скоро тепло   Я прониклась идеей разумного потребления, заменила многие вещи в быту на многоразовые и теперь на шоппинг смотрю более строго.