Опубликовано 10 Ноябрь, 2015 - 22:46

Достаточно тепло отношусь к Марининой, начиная с подросткового возраста зачитывалась Каменской.

Время не стоит на месте, со временем появились другие любимые книги, герои, писатели.

Но к Марининой я так же тепло относилась,да и отношусь)) нет - нет, да, что - нибудь почитаю.

Но вот последнее время, ловлю себя на мыли, что некоторые её книги читать абсолютно не интересно, скучно, как - то всё поверхностно.

Одна из таких книг "Чувство льда" ( 2006г.)

Близнецы Александр и Андрей Филановские выросли без матери, их воспитали тетка и бабушка. Они на вид одинаковые, но такие разные! Но все равно близнецы имеют какую-то особую связь между собой, и, когда убита любовница одного из них, каждый из них готов взять на себя вину, чтобы выгородить другого.

Читала я эту книгу в электронном варианте.

Чувство Льда
Чувство Льда
Соскучившись по Марининой с удовольствием проглотила несколько десятков страниц. Книга предвкушала интересный сюжет.

Но как - то дальше всё пошло в этой книге не складно, а именно.

Сюжет. Сюжет довольно интересный, но в процессе чтения он сдулся как воздушный шарик. Местами наивный, местами скучный...читая такие книги ты чувствуешь себя обманутым. Вроде начиналось то всё интересненько...

Персонажи. Персонажи пошли в пляс. Один герой продуман и интересен, другой совершенно нелепый, третий был продуман в начале книги, а в конце видимо на него не хватило времени.

И вот читая такие книги, ты понимаешь, что читаешь ты просто для галочки прочитано. Но интереса совершенно нет.

Книгу Марининой я оцениваю на две звезды. И к прочтению не рекомендую.

Мои книжные отзывы.

До встречи с тобой. Книга о ЛЮБВИ, которая бывает только в КИНО.

Этот отзыв ОБОГНАЛ за один день все мои предыдущие отзывы

Питайте мышцы,лелейте душу, теряйте жир или Идеальная фигура за 8 недель.

До встречи в эфире!

Достоинства
  • Доступный и понятный язык
Недостатки
  • Занудно
  • Персонажи
  • Сюжет
Агент Провокаторне рекомендует
10.11.2015
читать не буду, спасибо за отзыв!
Тоже раньше зачитывалась книгами о Каменской, а однажды, взяв в руки (уже не помню какую) книгу Марининой, я перестала ее читать.
Я с Марининой завязала еще когда она писала про Каменскую, надоела главная героиня и ее странный муж. В прошлом-запойный чтец, без книжки ничего не делала. Сейчас вообще не читаю ничего из придуманного-жалко времени. Читаю только мастер-классы на Ярмарке Мастеров Smile
Оливия Тарх Не знала, что на ЯМ есть мастер классы. Спасибо.
10.11.2015
Да простят меня поклонники Каменской, но не люблю я про нее книги. Эта из другой серии, но тоже не очень. Попробуйте почитать трилогию "Взгляд из вечности".
АсяПростоАся Sad
Grunez Спасибо за рекомендацию!
Вот как-то эту книгу не хотелось даже читать, хотя раннюю Маинину обожала. Последние ее произведения уже не так впечатлили.
Бывает и такое попадается... Пройду мимо Wink
10.11.2015
Что-то когда-то читал её интересное, уже не помню что.
эту не читала,согласна,что Взгляд из вечности интересные книги.Оборванные нити тоже понравилась.Бой с тигром тоже тоже почитать.
11.11.2015
Не буду читать эту книгу.
11.11.2015
Я, наверное, исключение, но Маринину никогда не любила..
11.11.2015
Посредственная книга, не буду тратить время!
11.11.2015
Как-то был период зачитывалась этими "романами", сейчас уже не могу в руки взять. У Марининой было что то интересное, когда то...
11.11.2015
исписалась она, что ли...
11.11.2015
И я раньше ее почитывала ,сейчас охоты нет
11.11.2015
Сериал о Каменской смотрела ,а вот до книг Марининой так и не добралась.
11.11.2015
Всё понятно с этой книгой Sad
А я как-то равнодушна к детективам, да и читаю в основном классику. Из Марининой что-то читала, вроде, понравилось. Терпеть не могу Донцову, такой бред штампует
Занудные сюжеты не интересуют Smile
А я уже не читала Маринину со школьного возраста, лет, наверное, 8, не меньше. Даже не в курсе о всех ее новинках. Но, судя по всему, оно и к лучшему Big smile
не для меня книга
11.11.2015
Донцова, Маринина - все из одной оперы, не читаю такую "литературу" Laughing out loud
Не читала ничего от Марининой, как-то прочла одну книгу Донцовой и убедилась, что не для меня чтиво. Мне классику подавай, ну или фентези Smile
11.11.2015
мне ее первые книги очень нравились, а чем дальше, тем меньше интереса стало, как-то уже не так захватывающе.
А Чужую маску Вы у нее читали? Там тоже о близнецах.
11.11.2015
Маринину вообще не читала. Как-то не прельщают меня её произведения.
Додельница Донцову я тоже читать не могу.
noi Нет, не читала. Посмотрела сейчас в инете, книга вышла 1996, должно быть стоящее. Спасибо.
Ярослава Великая Оборванные нити, хотя и специфическое произведение. Но все три тома залпом проглотила в том году.
Спасибо, что заглянули
Давненько я Маринину не читала и пока желания нет Puzzled
11.11.2015
Согласна с вами. Это первая книга Марининой, которая мне не пошла.
11.11.2015
Вообще не люблю этого автора.
12.11.2015
В детстве смотрела сериал о Каменской, но с возрастом тяга к детективам, особенно к нашим, как-то сошла на нет...
14.11.2015
Хорошо отношусь к Марининой, особенно к серии о Каменской.
Но последние ее вещи прошли мимо меня. Возможно, жалеть не о чем.
25.03.2016
Я очень люблю Маринину. Читаю ее дозировано уже в течение 8 лет. Мне больше всего понравилась ее семейная сага в трех томах "Благие намерения". Из последних "Ангелы на льду не выживают". А вот "оборванные нити" показалась сущей ерундой.
Dirli Я "Оборванные нити" чуть ли не запоем)))А "Благие намерения" что -то знакомое, сейчас посмотрю.
  • 09.10.2016
    "Чувство льда" мне понравилось. Надеюсь, что вы тоже не согласны с тем, что над каждой книгой, попавшей к нам в руки, "душа обязана трудиться", со скрежетом дробя и перетирая камень книжной премудрости…Тогда это не чтение, а подвиг !
  • 21.05.2020
    Как-то получилось, что я, являясь поклонником А.Марининой, пропустила ее книгу «Чувство льда». Если кто-то тоже не читал, то возможно его заинтересует моя рецензия и он восполнит свой пробел.
  • 23.04.2015
    Долго не бралась за эту книгу Марининой из-за названия. Ну не интересно мне читать про жизнь и судьбу фигуристов! Как оказалось, что фигурное катание и эта книга очень далеки друг от друга. Да, герои давно, в детстве посещали школу фигуристов, но речь совсем не об этом!
  • 21.05.2015 - 22:48
    Все зачитывались этим автором.. А я ее не читала ПРИНЦИПИАЛЬНО! Теперь прочла, и вот, что я скажу Вам..
    Здравствуйте. мои читатели! Я читаю разные книги, разных авторов, но Маринину не читала принципиально. Очень много шума было в свое время, вокруг нее, вокруг Каменской, и как мне казалось, от такой разрекламированности толку никакого.
  • 31.05.2021 - 18:40
    Как сделать из нормального ребенка травматика, и как вылечить травматика. Полезное и приятное чтение для родителей и не только.
    Читала эту книгу, когда она только вышла, теперь решила перечитать. Многое забылось, поэтому воспринималось почти как новое. Читается она легко, оторваться трудно. Для меня это важный показатель. Если не хочется бросать, книга стоящая, организму она значит нужна.
  • 03.12.2015 - 13:06
    Задумывались ли вы когда-нибудь о своих ЛИЧНЫХ мотивах, толкающих вас на определенные действия и поступки? ( + цитаты из книги).
    Вот представьте себе картинку: пасмурно-мрачный ноябрь, давящая на душу хмарь за окном... отвратная погода, в которую любящий хозяин свою собаку на улицу не выпнет...
  • 10.06.2014 - 19:18
    Вы знаете, что такое ЗАКОН ТРЕХ ОТРИЦАНИЙ? Точно знаете? Точно-точно?? Смотрите, а то, быть может, вы ОШИБАЕТЕСЬ, как ошибалась и я... ( + аннотация и цитата из книги).
    Двадцать четвёртая книга из серии про Настю Каменскую. Вот честно могу признать - первые книги "про Каменскую" мне было намного интереснее и увлекательнее читать, а вот последующие... просто по привычке, ага. Иногда попадаются настоящие бриллианты, иногда - прочитать и забыть.
  • 06.10.2014 - 11:30
    Браво, Александра Маринина! Я в восторге от вашей новой книги, которая приоткрывает ТАЙНЫ фигурного катания... и не только ( + цитаты из книги).
    Ну что я могу сказать относительно этой дилогии? Если вкратце, то - королева в восхищении (с). Если серьезно, вдумчиво и подробно - милости прошу заглянуть в мой отзыв и не бойтесь - тута никто не кусается, да и спойлеров вы здесь не увидите, зато, надеюсь, будете заинтригованы новым творением…
  • 12.02.2020 - 13:33
    К чему может привести изучение дела 20 летней давности в котором много странностей? Анастасия Каменская попадает в очередную запутанную авантюру, которая имеет продолжение в настоящем
    Чего ждать от новой книги из серии про Анастасию Каменскую? Стоит ли читать? И на что обратить внимание?   Предисловие Новый детектив, вышедший из-под пера А. Марининой является 50-м по счету. Серия про Анастасию Каменскую для многих знакома по сериалу, вышедшему в конце 90-х гг.
  • 24.06.2020 - 15:39
    Очевидные причины, по которым этот детектив - не совсем детектив
    Это первая книга автора А. Марининой, которую я читаю. И последняя. Как я поняла, есть серия про Настю Каменскую, расследующую преступления. Возможно, предыдущие книги были лучше, но эта мне не понравилась.
  • 05.10.2018 - 16:36
    Смерть видела, извращения всяческие видела, а любовь то где?
    Сначала буду оправдываться. Являюсь поклонником детективов, обожаю Агату Кристи с ее леди и джентльменами, в шкафах которых прячутся просто полчища скелетов; нравится слог, легкий юмор и фантазия нашего Акунина (в особенный восторг привела эта его книга ); могу на досуге почитать Рекса Стаута и…
  • 402 аватар
    02.08.2011 - 16:04
    Увы! Исписалась Маринина...
    Очень длинно и нудно - еще так можно было бы оценить эту книгу, которую я давно мечтала прочитать. Причем достать ее в свободном доступе в электронных библиотеках почти невозможно. Нашла я ее на торренте и сразу скачала. Вроде начало интересное, но дальше такая тоска и нуднота!
  • 24.07.2021 - 18:17
  • Оскорблены эпоха, Москва, женщины
  • 27.06.2021 - 16:56
    Это очень страшная книга просто разорвала мои нервы. Я плакала
  • 22.06.2021 - 03:14
    Прочитала книгу, а ощущение, словно с подружкой поговорила!
    Среди российских писателей много прекрасных авторов художественной литературы, а вот среди познавательной, около психологической тематики найти достойного проблема еще та.
  • 22.06.2021 - 00:51
    Рукописи не горят, но некоторые заслуживают того, чтобы их сжечь.
    С творчеством Людмилы Улицкой я знакома очень давно. Уж лет 20 как... Считаю ее великолепной рассказчицей. Считала тогда и считаю сейчас. Вот дано ей увлечь читателя с первого слова, с первой буквы своих книг. Они просто вихрем уносят в сюжет, отвлекая от житейский и бытовых реалий.
  • 01.07.2021 - 08:04
    Рожай ребенка, говорили они. Ребенок будет тебя любить и поддерживать. «Почему мама хочет напиться». Бестселлер Sunday times. Будни обычной мамы или бредни мамы–алкоголички?
    Здравствуйте!   Не помню уже где, но когда я увидела трилогию книг Джил Симс, то благодаря громким названиям захотелось их прочитать. «Почему мама хочет напиться» — это первая книга из серии. Бесплатно я ее не нашла, в аудио слушать не захотела, поэтому купила в бумажном варианте на бук24.
  • 24.06.2021 - 21:19
    Заслоненный учительским столом он гладил её коленку перед всем классом, а она не могла дышать. Возможна ли настоящая любовь между 42-летним преподавателем и 15-летней ученицей?
    Кукусики, друзья! В данном отзыве речь пойдет о дебютной книге американской писательницы Кейт Элизабет Расселл - «Моя тёмная Ванесса», над которой она работала в течении 18-и лет. Роман увидел свет в 2020 году, быстро стал бестселлером и был переведён на множество языков.
  • 25.07.2021 - 10:43
  • 18.05.2021 - 13:16
    Приключения в пионерлагере вызывают ностальгию, но неожиданно появляются вампиры. Жаль, что "Пищеблок" оказался не таким страшным, как хотелось бы. Неужели и сериал будет такой? Жду! Почему же роман не зацепил меня?
    Самыми лучшими образцами литературы о вампирах для меня остаются два произведения - Брэм Стокер "Дракула" и Барон Олшеври "Вампиры". Они и напугают, и расскажут ту самую, правильную историю о ночных существах, которые любят выпить человеческую кровь, чтобы утолить свою жажду и продолжить жить.
  • 07.06.2021 - 14:31
    Используйте свои магические способности и силу Земли, чтобы обрести и сохранить душевное равновесие, уверенность в себе, красоту и хорошее самочувствие. Ведь никто не позаботится о Ведьме лучше нее самой!
    Эрин Мёрфи-Хискок - автор многочисленных бестселлеров, в том числе - серии "ведьминских" книг, в которую вошли: "Green Witch . Полный путеводитель по природной магии трав, цветов, эфирных масел и многому другому" "House Witch .