Опубликовано 10 Ноябрь, 2015 - 22:46

Достаточно тепло отношусь к Марининой, начиная с подросткового возраста зачитывалась Каменской.

Время не стоит на месте, со временем появились другие любимые книги, герои, писатели.

Но к Марининой я так же тепло относилась,да и отношусь)) нет - нет, да, что - нибудь почитаю.

Но вот последнее время, ловлю себя на мыли, что некоторые её книги читать абсолютно не интересно, скучно, как - то всё поверхностно.

Одна из таких книг "Чувство льда" ( 2006г.)

Близнецы Александр и Андрей Филановские выросли без матери, их воспитали тетка и бабушка. Они на вид одинаковые, но такие разные! Но все равно близнецы имеют какую-то особую связь между собой, и, когда убита любовница одного из них, каждый из них готов взять на себя вину, чтобы выгородить другого.

Читала я эту книгу в электронном варианте.

Чувство Льда
Соскучившись по Марининой с удовольствием проглотила несколько десятков страниц. Книга предвкушала интересный сюжет.

Но как - то дальше всё пошло в этой книге не складно, а именно.

Сюжет. Сюжет довольно интересный, но в процессе чтения он сдулся как воздушный шарик. Местами наивный, местами скучный...читая такие книги ты чувствуешь себя обманутым. Вроде начиналось то всё интересненько...

Персонажи. Персонажи пошли в пляс. Один герой продуман и интересен, другой совершенно нелепый, третий был продуман в начале книги, а в конце видимо на него не хватило времени.

И вот читая такие книги, ты понимаешь, что читаешь ты просто для галочки прочитано. Но интереса совершенно нет.

Книгу Марининой я оцениваю на две звезды. И к прочтению не рекомендую.

Мои книжные отзывы.

До встречи с тобой. Книга о ЛЮБВИ, которая бывает только в КИНО.

Этот отзыв ОБОГНАЛ за один день все мои предыдущие отзывы

Питайте мышцы,лелейте душу, теряйте жир или Идеальная фигура за 8 недель.

До встречи в эфире!

Достоинства
  • Доступный и понятный язык
Недостатки
  • Занудно
  • Персонажи
  • Сюжет
Агент Провокаторне рекомендует
10.11.2015
читать не буду, спасибо за отзыв!
Тоже раньше зачитывалась книгами о Каменской, а однажды, взяв в руки (уже не помню какую) книгу Марининой, я перестала ее читать.
Я с Марининой завязала еще когда она писала про Каменскую, надоела главная героиня и ее странный муж. В прошлом-запойный чтец, без книжки ничего не делала. Сейчас вообще не читаю ничего из придуманного-жалко времени. Читаю только мастер-классы на Ярмарке Мастеров Smile
Оливия Тарх Не знала, что на ЯМ есть мастер классы. Спасибо.
10.11.2015
Да простят меня поклонники Каменской, но не люблю я про нее книги. Эта из другой серии, но тоже не очень. Попробуйте почитать трилогию "Взгляд из вечности".
АсяПростоАся Sad
Grunez Спасибо за рекомендацию!
Вот как-то эту книгу не хотелось даже читать, хотя раннюю Маинину обожала. Последние ее произведения уже не так впечатлили.
Бывает и такое попадается... Пройду мимо Wink
10.11.2015
Что-то когда-то читал её интересное, уже не помню что.
эту не читала,согласна,что Взгляд из вечности интересные книги.Оборванные нити тоже понравилась.Бой с тигром тоже тоже почитать.
11.11.2015
Не буду читать эту книгу.
11.11.2015
Я, наверное, исключение, но Маринину никогда не любила..
11.11.2015
Посредственная книга, не буду тратить время!
11.11.2015
Как-то был период зачитывалась этими "романами", сейчас уже не могу в руки взять. У Марининой было что то интересное, когда то...
11.11.2015
исписалась она, что ли...
11.11.2015
И я раньше ее почитывала ,сейчас охоты нет
11.11.2015
Сериал о Каменской смотрела ,а вот до книг Марининой так и не добралась.
11.11.2015
Всё понятно с этой книгой Sad
А я как-то равнодушна к детективам, да и читаю в основном классику. Из Марининой что-то читала, вроде, понравилось. Терпеть не могу Донцову, такой бред штампует
Занудные сюжеты не интересуют Smile
А я уже не читала Маринину со школьного возраста, лет, наверное, 8, не меньше. Даже не в курсе о всех ее новинках. Но, судя по всему, оно и к лучшему Big smile
не для меня книга
11.11.2015
Донцова, Маринина - все из одной оперы, не читаю такую "литературу" Laughing out loud
Не читала ничего от Марининой, как-то прочла одну книгу Донцовой и убедилась, что не для меня чтиво. Мне классику подавай, ну или фентези Smile
11.11.2015
мне ее первые книги очень нравились, а чем дальше, тем меньше интереса стало, как-то уже не так захватывающе.
А Чужую маску Вы у нее читали? Там тоже о близнецах.
11.11.2015
Маринину вообще не читала. Как-то не прельщают меня её произведения.
Додельница Донцову я тоже читать не могу.
noi Нет, не читала. Посмотрела сейчас в инете, книга вышла 1996, должно быть стоящее. Спасибо.
Ярослава Великая Оборванные нити, хотя и специфическое произведение. Но все три тома залпом проглотила в том году.
Спасибо, что заглянули
Давненько я Маринину не читала и пока желания нет Puzzled
11.11.2015
Согласна с вами. Это первая книга Марининой, которая мне не пошла.
11.11.2015
Вообще не люблю этого автора.
12.11.2015
В детстве смотрела сериал о Каменской, но с возрастом тяга к детективам, особенно к нашим, как-то сошла на нет...
14.11.2015
Хорошо отношусь к Марининой, особенно к серии о Каменской.
Но последние ее вещи прошли мимо меня. Возможно, жалеть не о чем.
25.03.2016
Я очень люблю Маринину. Читаю ее дозировано уже в течение 8 лет. Мне больше всего понравилась ее семейная сага в трех томах "Благие намерения". Из последних "Ангелы на льду не выживают". А вот "оборванные нити" показалась сущей ерундой.
Dirli Я "Оборванные нити" чуть ли не запоем)))А "Благие намерения" что -то знакомое, сейчас посмотрю.