Опубликовано 30 Март, 2014 - 20:33

Весна, солнце, улыбки!!! Вот душа и просит перемен, а хочется меняться без вреда особого для волос, а даже с пользой! Я много читала и смотрела отзывы девушек, которые пользовались хной от Lush, и решила остановить выбор на черной хне, краску страшно, а хна как бы смывается, так что решилась =)

Ну так вот из плюсов:

После того как натерла на терке, я залила хну кипятком, добавила туда масла какие у меня были. На волосы она отлично ложится, не течет, запах у нее не такой резкий (как например у каштановой, красилась ей как-то полтора года назад, у нее резковатый запах, до головной боли прямо). Я спокойно нанесла ее на волосы и оставила на ночь одела шапку и легла, думала проснусь вся в хне, ан нет все очень даже приличненько =) После того как смыла, блеск волос, хороший такой коричневый оттенок.

Ну и минусы:

Волосы коричневого насыщенного оттенка, конечно он замечательный, но я хотела-то черный и концы волос высушила хна, и очень прилично, после окраски прошло недельки три, а маски и всякие штучки мне в моей сухости не помогли никак, скорее всего только ножнички мне помогут =( Кстати девчонки, это очень весомый минус, задумайтесь! Хоть я порекомендовала хну, знаю что она укрепляет волосяные луковицы и все такое прочее, но сухость убивает.

Это сама плитка :

Ну и сами волосы после покраски:

Всем удачного преображения!

Достоинства
  • Благородный цвет волос
  • Ложится мягко, не течет
  • Натуральный краситель
  • Утолщение, объем
Недостатки
  • Длительное время воздействия
  • Непредсказуемость результата
  • Сушит волосы
Микки-Никирекомендует