Опубликовано 28 Август, 2015 - 16:23

Здравствуйте

Маски для сна меня интересовали довольно давно.

Это удобно и экономит кучу времени. Казалось бы, что может быть проще. Намазал на ночь, утром умылся, а кожа аж светится.

В действительности все вышло чуточку прозаичнее.

Но обо всем по порядку.

Флакон

Баночка из пластика, закрытая этикеткой. Маску надо использовать за 2-3 раза, поэтому логично было бы ожидать многоразовой крышки. Но нет. Если этикетку отклеили, то уже все. Выкручивайтесь сами, как хотите.

Содержимое

Масса бледно-голубого цвета с приятным слабым косметическим ароматом.

По коже распределяется легко, не съезжает и не стекает.

Процесс

Нанести маску на лицо несложно, сложно понять, сколько именно наносить. Поясню: маски реально много. Если использовать всю упаковку за три раза (я уж молчу про два раза), то слой на лице будет толстенный!!! Это неудобно в плане пачкания подушки. Если нанести тонко, то маска растянется на пару недель, но не принесет эффекта. Лично у меня похожая маска (не увлажняющая, а уже не помню какая. Я использовала и выкинула баночку. Не подумала сохранить или хотя бы запомнить название ) забила поры и, возможно, вызвала прыщи. Насчет прыщей я не на 100% уверена. Но поры точно она забила.

В общем, я пользовалась такой схемой: нанести толстым слоем за полчаса-час до сна. Затем снять тканевой салфеткой. Не умываться, не наносить уход, а просто лечь спать. Вот тогда эффект есть. Но не вау. Я ожидала большего. Такого же увлажнения можно добиться и меньшими усилиями.

Спасибо, что прочитали!!!

Anasta Prрекомендует
А что обещал производитель и что в итоге получилось? Я не поняла немного
28.08.2015
Додельница,Из названия маски видно, что обещают увлажнение. Оно было, но я не готова столько заморачиваться с нанесением и "ношением" маски.
28.08.2015
Масочка конечно выглядит интересно, но на покупку я все же вряд ли созрею.
Да, не очень...
01.09.2015
Корейские ночные маски или слипинг-пэки обычно наносятся таким же слоем, как крем. Попробуйте так )
01.09.2015
Nadya Smith, спасибо за совет. Пробовала, но совсем нет в этом случае эффекта.
28.10.2015
Идея и правда здоровская, жаль, что результат так себе.
  • 07.05.2015 - 09:35
    Маска для лица из Паттайи... или когда муж за пивом, а ты не пьешь..
    В ноябре 2014 года мы с мужем отдыхали в Тайланде. Не сильно наслышав о косметики той страны (лучше бы читала и знала что стоит брать, а чем я себе волосы могу испортить!) я покупала все без разбора. По всему Тайланду раскинуты сети магазинов для местных и туристов "7Eleven" и "Family Mart".
  • 21.11.2017 - 20:33
    Хорошая увлажняющая маска с приятным запахом (Фото)
    Маски Schaebens всегда были качественными и выполняли функции прописанные на пакетике.Увлажняющую маску я купила из-за алое в составе. Также туда входит авокадо, огурец и даже мочевина. Все эти ингредиенты направлены на увлажнение кожи.
  • 22.03.2019 - 10:42
    Прынцеэсса? Не - КОРОЛЕВА! Профессиональная маска Magiray Purifin Mask в руках НЕ косметолога. А стоит ли она своих денег? И так ли эффективна маска в работе "соло", а не комплексно!?
    Всем привет! Я, как великий приверженец профессионального ухода за лицом и волосами, уже перемазала на себя вагон и маленькую тележку всякой всячины и сделала вывод, что в любимчики попали совсем не многие продукты, даже не смотря на их не маленький ценник, продвинутые разработки и крутые обещания…
  • В "Пятерочке" появились тканевые маски, а у меня к ним - вопросы и даже претензии. Тканевая маска LiMei Beauty, а также самая стремная русифицированная наклейка ever.
    Привет, красотки!   Не смогла пройти в "Пятерке" мимо тканевых масок, причем произведенных в Корее, если верить упаковке. Масок LiMei два вида - с алоэ и с зеленым чаем; о таком производителе я не слышала и их маски видела первый раз.
  • Нежный и деликатный массаж пузырьками.
    Всем доброго времени суток!!!!   Как то мне уже довелось попробовать кислородную маску- шипучку от Compliment, подтягивающую . Тогда она мне понравилась, на этот раз я решила попробовать ещё одну - освежающую.
  • 17.12.2019 - 21:19
    Бюджетная очищающая маска от Naturaлист - моя кожа довольна)
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать про бюджетную очищающую маску на основе глины - это CLAY MASK очищение и детокс от марки Naturaлист. Место покупки: обычный косметический магазин. Цена: 50 руб Объем: 25 мл. Упаковка: Симпатичное саше в бирюзовом цвете.
  • 12.02.2020 - 08:10
    💙Очищение, увлажнение, борьба за красивую кожу - потрясающая Маска LABORATORIUM Clay Mask
    Привет всем!)   Маски для лица - это отличные помощники. В очищении, в питании, в омоложении - этот список можно продолжать долго. Маска для лица с глиной Laboratorium Clay Mask - очищающая, как скромно написано в ее названии.
  • 25.07.2020 - 22:42
    Приятная в использовании маска
    Всем привет! В жаркую летнюю погоду хочется чего-нибудь легкого и освежающего не только мне, но и моей коже. Для выполнения этих целей я использую корейскую тканевую маску с экстрактом кефира от известного бренда Dermal, которую покупаю уже не в первый раз в магазине «Подружка» за 99 рублей.
  • 17.05.2016 - 04:23
    Ночная маска, подходит для сна.
    Уважаемые читательницы, Купила себе отбеливающую, антивозрастную ночную маску для лица с ядом змеи DIZAO в Пекине ТЦ Танья Даша. Текстура не жирная, приятная. Симпатичная, прозрачная баночка объемом 150 грамм. В составе маске есть гранулы (на фото), которые, как я понимаю, нужно втирать в кожу.
  • 11.08.2020 - 14:13
  • 17.07.2020 - 21:25
    Я вообще ничего не поняла, но пахнет вкусно!
    Доброго времени суток! Продолжаю исследовать давно разрекламированный и доселе неизвестный мне бренд косметики. Со скрабом на ногах , напоминаю, у нас получилось всё ОЧЕНЬ грустно, но может, с маской на моське будет повеселее?
  • 16.07.2020 - 08:56
    Ароматная йогуртовая маска Fresh bar Киви милкшейк → такая аппетитная, что хочется съесть ✦ ФОТО → до | в процессе | после
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!   Сегодня я познакомлю Вас с йогуртовой маской для лица Fresh bar Киви милк-шейк. Йогурты мне нравятся, посмотрим, какие у меня впечатления будут от йогуртовой маски с интригующим названием.
  • 08.07.2020 - 15:08
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 24.08.2020 - 07:51
    Красивая, приятно пахнет, но так бесит! Отзыв на моделирующую альгинатную маску для лица Mi-Ri-Ne "Алоэ" и "Гиалуроновая кислота".
    Привет, девчонки!Давненько я не делала альгинатные маски: знаю, как они классно подтягивают и увлажняют кожу, но периодически ленюсь их размешивать и наносить.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 20.09.2020 - 13:44
    Купила огромный набор из 30 штук, а он все никак не заканчивается! Отзыв на тканевую маску для лица Japan Gals с гиалуроновой кислотой Pure5 Essential
    Всем привет! Тканевые маски - это моя безумная любовь. Я делаю их постоянно, покупаю разные и в большинстве своем мне безумно нравится результат, который я получаю.
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 04.09.2020 - 05:37
    Стоит ли применять маску 45+ тем, кто еще не достиг этого возраста? Придает ли она упругость коже? Проверяю всё это на себе...
    Всем привет!   Я очень люблю пользоваться тканевыми масками и стараюсь пользоваться все время разными, благо выбор у нас сейчас не ограничен. Обычно я пользуюсь корейскими масочками, но увидев аналогичный продукт в исполнении одного из моих любимых производителей косметики L'OREAL, я решила…