Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 09:31

неделя или более
    269 рублей

Доброго времени суток!

Моя предыдущая мицеллярная вода закончилась и возникла необходимость в покупке новой. В этот раз решила попробовать что-нибудь новенькое и остановила свой выбор на мицеллярной воде от Garnier.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Страна - изготовитель - Польша

Объём - 400 мл

Цена - 269 р (по акции)

Место покупки - "Магнит Косметик"

ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Garnier создает новое поколение двухфазных формул, обогащенных эффективными маслами, снимающими даже водостойкий макияж, и мицеллами - активными очищающими частицами, которые притягивают загрязнения как магнит, удерживают их внутри себя, а затем легко удаляются с кожи при помощи ватного диска. Встряхнув флакон один раз, Вы активируете формулу для снятия всех видов макияжа, а также устранения избытка кожного жира и загрязнений. Результат: мягкая, идеально чистая кожа без следов макияжа и жирной пленки.

СОСТАВ

qua/water, cyclopentasiloxane, isohexadecane, argania spinosa oil/argania spinosa kernel oil, benzyl alcohol, benzyl salicylate, butyl methoxydibenzoylmethane, ci 60725/violet 2, decyl glucoside, dipotassium phosphate, disodium edta, ethylhexyl methoxycinnamate, ethylhexyl salicylate, geraniol, haematococcus pluvialis/haematococcus pluvialis extract, hexylene glycol, limonene, linalool, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, polyaminopropyl biguanide, potassium phosphate, sodium chloride, parfum/fragrance.

Разбор состава с сайта [ссылка].

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Встряхните флакон, чтобы смешать масляную и водную фазы; смочите ватный диск мицеллярной водой с маслами и бережно, без лишнего трения, очистите кожу лица, глаз и губ; средство не требует смывания.

УПАКОВКА / ОФОРМЛЕНИЕ

Мицеллярная вода в обычном пластиковом бутыле, вполне стандартная упаковка для этого вида средств.

С обеих сторон наклейки со всей необходимой информацией (состав, способ применения, срок годности).

Крашка удобная, она откидывается и закрывается очень легко, не нужно мучиться и откручивать, потом закручивать.

КОНСИСТЕНЦИЯ / ОТДУШКА

Мицеллярная вода от Garnier имеет двухфазную текстуру. Верхний слой это процентов 10 - 15 от общей массы масло, всё оставшееся - прозрачная жидкость.

В спокойном состояние
В спокойном состояние

Для применения надо всё это дело взбалтывать и по собственному опыту скажу, что не единожды.

Взболтала
Взболтала

Отдушка не ярко выраженная, что-то цветочное. В процессе использования аромат ощущается, а в завершение уже нет.

ДЕЙСТВИЕ / РЕЗУЛЬТАТ

Казалось бы, раз средство содержит в составе масла, то удаление макияжа должно проходить легко и быстро, но не тут то было. Обычную, неводостойкую тушь для ресниц эта мицеллярка смывает дольше, чем средства без масел, приходиться бесщадно тереть глаза. После этого глаза красные, слизистая раздражена. Остальную косметику (тон, румяна, хайлайтер итд) средство удаляет неплохо. Но после использования она оставляет на лице жирную плёнку, я даже представить не могу, как это можно не смыть.

Ниже фото результата, мицеллярная вода от Garnier не справилась только с гелевым карандашом для глаз но я несколько раз провела ватным диском.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

У меня остались не самые лучшие впечатления после использования Мицеллярной воды Garnier с маслами Skin Naturelle для снятия стойкого макияжа. От Garnier я ожидала большего. Решила доиспользовать её на лицо, снимать же ей макияж с глаз точно не буду. Очень жалею, что купила такой большой формат, только недавно узнала, что есть объём 100, 200 мл.

ПЛЮСЫ

1. Не сушит кожу
  2. Экономичный расход

МИНУСЫ

1. Раздражает слизистую глаз
  2. Оставляет жирную плёнку
  3. Плохо удаляет косметику с глаз

При всём уважение к бренду Garnier, не могу советовать Мицеллярную воду Garnier с маслами Skin Naturelle для снятия стойкого макияжа.

Возможно Вам будут интересны и другие отзывы на средства уходовой косметики.

Отличная и бюджетная маска для лица

Маска для волос, которая визуально делает волосы гуще

Маска для лица с альгинатом и голубой глиной

Нежная пенка для умывания

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Экономный расход
Недостатки
  • Лучше смывать с лица после использования
  • Неприятные ощущения при попадании в глаза
  • Нужно взбалтывать
  • Пленка на лице
  • Раздражает глаза
Катрин83не рекомендует
30.06.2020
Мне мицелярка подошла идеально, наверное зависит еще от типа кожи
30.06.2020
Скорее всего да, но у меня ещё глаза проблемные, поэтому не буду их насиловать Shy
30.06.2020
у меня такая с васильковой водой, и она мне понравилась, жирная плетка тоже есть, но она легко смывается, а косметику удаляет самую стойкую, надо же как "начинки" отличаются по действию
30.06.2020
У меня когда-то давно была классическая (с розовой крышкой) тоже очень нравилась, но с этой у нас не задалось Sad
30.06.2020
Мне тоже такая не понравилась(
30.06.2020
А я ведь ещё думала, может классическую версию купить, повелась на масла😂
Официальный представитель Garnier Official
01.07.2020
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что вам не подошла мицеллярная вода. К сожалению, подбор декоративной или уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства. Для того, чтобы комфортно снять более стойкий макияж глаз или губ, рекомендуем нанести небольшое количество средства на ватный диск, плотно приложить к коже на 30-60 секунд, а затем снять макияж 🌷
01.07.2020
Спасибо за обратную связь). Лучше буду классическую версию 3 в 1 покупать, вот она подошла мне идеально)
  • 15.04.2020 - 20:16
    Гидрофильное масло в необычной таре. Необычное сочетание растительных масел для мягкого умывания. Подробно о Natural 90% Olive Cleansing Oil.
    Здравствуйте! Очень люблю продукты Elizavecca, поэтому всегда с удовольствием пробую все продукты. Я уже рассказывала об умывашках, тонерах и сыворотках, кремах и масках, в том числе и алмазной. А в этот раз я хочу рассказать о гидрофильном масле. Бренд : Elizavecca.
  • 19.06.2020 - 13:22
    Интересная новинка от Garnier - мицеллярка с приятным ароматом и розовой водой в составе. Но, к сожалению, далека от идеала
    В наше время средств для снятия макияжа просто нереально громадный ассортимент. Всякие гели, сливки, молочко, но вот самый быстрый и легкий вариант - мицеллярная водичка.
  • 01.06.2020 - 02:30
    Как выглядят 2мл мицеллярки от Гарнье? Можно ли не смывать мыльный состав? "Омерзительная семёрка": токсичные павы и их камедогенные друзья.
    Всем привет! Сегодня рассуждать о необходимости правильного и регулярного очищения кожи как-то смешно, наивно и немного нелепо. Все давно знают об основных этапах очищения и ухода. Вопрос остался лишь за правильно подобранными продуктами.