Опубликовано 28 Май, 2018 - 09:34

49 рублей

Заметил это печенье на распродаже в Дикси. Упаковка выглядела очень привлекательно, да и цена в 50 рублей казалась вполне привлекательной. Тем более пройти мимо печенья с кофейной начинкой было выше моих сил.

Отмечу, что упаковка обещает нам белый жидкий крем, который вытекает из печенья.

В упаковке девять печенек. Немного, но сейчас этим уже никого не удивишь - печенье все дороже, а его количество в пачках - все меньше.

То же самое, но без пленки.

Само печенье. Выглядит очень естественно и аппетитно, но вот стоит его откусить...

Начинка по внешнему виду, мягко говоря, не соответствует нарисованному на упаковке. Ее мало, она довольно густая и имеет кремовый оттенок.

Да, начинка имеет ярко выраженный вкус кофе с молоком - но он очень искусственный. Ароматизатора Маккиато кондитер не пожалел, но он забивает всё. Тесто у печенья - обычное песочное, коричневый цвет не подчеркивается ни вкусом кофе, ни вкусом шоколада. От этого возникает диссонанс - вроде ешь обычное печенье, которое должно быть желтого цвета, а оно почему-то коричневое.

Да и само песочное тесто бывает очень вкусным - тут этого нет, возможно экономят на ингредиентах. Если это действительно так - то неудивительно и большое количество ароматизатора в креме - чтобы скрыть недостатки качества и вкуса теста печенья.

Я разочарован, а такое печенье больше не появится у меня на столе.

QA Managerне рекомендует
  • 20.08.2018 - 10:52
    Не вдохновляющие печенье. Не советую.
    Всем доброго и доброго понедельника Этот отзыв я долго не хотела писать, не очень люблю писать негативные отзывы. Но раз уж у меня сформировалось мнение я его хочу вам рассказать. В дикси очень часто бывают огромные скидки на товары.
  • 01.10.2019 - 16:06
    абсолютно не моё печенье!
    Не припоминаю чтобы когда то покупала или пробовала печенья данного производителя. Но получилось так, что домашние купили его по акции в одном из супермаркетов и принесли на пробу две разные упаковки. Сегодня мой отзыв о первой: печенье с шоколадным кремом "La Gustosa" от "Bogutti" .
  • 27.08.2018 - 09:55
    Oreo, ты теперь не единственная моя любовь! У тебя появился конкурент! Mix bar - печенюшки с нежнейшим молочным шоколадом и сливочным кремом.
    Привет всем заглянувшим !   В моих предыдущих отзывах я акцентировала внимание на своей любви к печенью Oreo . Оно было самым-самым вкусненьким для меня! Но теперь я попробовала Mix bar и теперь даже не знаю, какое мне больше нравится.
  • 15.05.2018 - 17:05
    Очень вкусное, нежное не приторное печенье
    Всем привет. Я уже рассказала в прошлом отзыве о печенье этой марки только с лимонным кремом, отзыв можно прочитать по прямой ссылке . А сегодня расскажу о второй пачке которую взяла за компанию "СКИДКА ЖЕ". Цена 85 руб Приобрела в магазине Дикси   С этим печеньем было сложнее.
  • 10.08.2019 - 17:39
    Шоколадный космос
    Как-то раз увидела в магазине такую вот упаковку печенья. Привлекло, по большей части, оформление упаковки: темно-синее, приятное глазу, напоминает космос, да еще и маленькие печенюшки с шоколадом.
  • 28.02.2012 - 22:17
    Интересное ягодное печенье... (+ фото)
    Недавно на Украине стало продаваться недешевое печенье львовского бренда "Палаццо Бандинелли", как бы, изготовленные по традиционным итальянским рецептам.
  • 02.07.2012 - 10:00
    Натурально-вкусно)
    Купила это печенье от таганрогского производителя ООО "Боун" в Ашане, ориентируясь, прежде всего, на состав и дату производства. Оказалось печенье вкусным и мягким. Чем-то напоминает бисквит, соединенный между собой в меру сладким, с легкой, приятной кислинкой джемом.
  • 05.11.2018 - 19:37
    Бывает разным в разных поставках: как я ищу лучшее.
    В советское время умели делать качественные и вкусные крекеры. Сейчас крекеров стало очень много, но вот найти среди всего многообразия что-то стоящее очень проблематично. Потому я их покупаю от разных производителей, а вот сейчас расскажу о крекере "Красная цена".
  • 16.07.2019 - 21:06
    А я знаю, сколько печенек в пачке! Ностальгируем по детству вместе с Яшкино
    Доброго времени суток! В детстве я очень любила двойные круглые печеньки с прослойкой крема между них. Попадались отличные экземпляры и не очень. Посмотрим, насколько хороши печенья сэндвичи от Яшкино   Полное название : «Яшкино», печенье-сэндвич со сливочным кремом, затяжное Вес : 182 г точность…
  • Я печеньице куплю- это для "Тирамису". Савоярди- высший класс, Я кондитер- просто ас😁👍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я очень люблю тортики. Мои самые-самые любимые это «Наполеон», «Almondy» и «Тирамису». С таким восхитительно нежным десертом, как «Тирамису» я познакомилась гораздо позже «Наполеона», но он мгновенно занял особое место в моём сердечке).
  • 24.10.2020 - 11:16
    Любителям кокоса посвящается.... Печенье с натуральным составом ручной работы
    Добрый день!   Сегодня хотелось бы поднять тему правильного питания, в настоящее время это очень актуально. Я знаю, что многие следят за своим здоровьем, поэтому стараюсь выбирать продукты более тщательно.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 28.12.2020 - 20:04
  • 29.12.2020 - 16:49