Опубликовано 15 Август, 2016 - 19:21

Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о геле для умывания от испанской профессиональной и "косметологической" марки Natura Bisse.

Продукты этой марки охотно впаривают посетителям салонов красоты как "эксклюзивный" и "один из самых востребованных на мировом космецевтическом рынке" уход, и в свое время у меня было несколько их средств, навязанных сладкоречивыми косметологами.

Впечатления они оставили, мягко говоря, очень посредственное.

Чего же тогда купила гель именно этого бренда?

Захотелось чего-то новенького, была привлекательная скидка и до бонусной косметички как раз не хватало похожей суммы...

Гель заключен в пластиковую тубу белого цвета, его объем - 200 мл. Цена на данный гель в России - от 2800 р.

Что обещают?

Звучит, конечно, здорово. Кому не захочется обновить кожу, не прилагая к этому никаких усилий, да еще увлажнить ее и скорректировать работу сальных желез заодно?

Только вот все это неправда.

Ни увлажнить, ни обновить кожу ни данный гель, ни вообще любой гель для умывания не способен. Потому что увлажнять и обновлять - не его целевая задача (а задача его - мыть).

И в силу кратковременности контакта с кожей ни кислоты, ни увлажнители не смогут принести коже настоящую пользу.

Кстати, если внимательно прочитать обещания производителя, становится очевидна некоторая манипуляция.

"Альфа-гидрокси кислоты обеспечивают эксфолиацию", "алоэ увлажняет кожу", "комплекс витаминов группы Б контролирует работу сальных желез" и т.д. Все верно.

Но ни слова о том, что все это делает данный гель. Ни слова о том, что именно в составе данного геля указанные компоненты действуют именно так.

А собственно про гель написано лишь, что он создан для снятия макияжа и поверхностных загрязнений. И все.

Гель средний по плотности, мутноватый, имеет явную парфюмерную отдушку и персиковый оттенок. В ладошке не очень заметно, а вот когда я перелила его в емкость с дозатором, стало очевидно.

Состав

Анализ состава

Основа умывалки - сочетание довольно мягких ПАВов - лаурет сульфата натрия (не стоит путать его с гораздо более агрессивным лаурилом, который в геле тоже есть, но в значительно меньшем объеме) и растительного кокамидопропил бетаина.

В хорошей концентрации присутствует сок алоэ, но вот и сушащей соли (sodium chloride) лишь немногим меньше.

2 вида нерабочих АХА-кислот и по сути все. Остальные ингредиенты указаны в списке уже следом за регулятором кислотности (citric acid), которую включают в состав в микро-дозах.

Впечатления

Свою основную задачу (мыть) гель выполняет. Макияж им снимать не пыталась, для этого этапа у меня всегда идет отдельное средство, но, как мне кажется, ни с чем большем, чем пудра, этот гель не справится.

На чистоту пор не влияет, никакого дополнительного "обновления" кожи не происходит.

Если бы я ждала заявленных в аннотации (пусть и не напрямую) чудес, была бы разочарована.

А так - гель как гель, моет, и ладно. Отдушка только навязчивая.

Если использовать гель каждый день, начинает сушить (кожа комби).

Итоговое мнение

Посредственный гель за большие деньги. Отшелушивание и "помолодение" от него физически невозможно. А воображение, следующее по пятам сладкоголосых маркетологов - вещь такая...

Если вы склонны мыслить рационально - не рекомендую.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
Дурят народ Smile
15.08.2016
Я с этой тм не знакома, но после прочтения отзыва и желания такого не возникает.
15.08.2016
Мне кажется, дороговато отдать 3 тысячи просто за умвалку, которая еще и сушить будет Puzzled . Эти денежки лучше на хорошую маску потратить Smile
15.08.2016
обидно, когда за приличные деньги неприличное средство попадается (
15.08.2016
Умиляют такие басни от производителей конечно Stare
15.08.2016
Неудачный продукт, еще и за такие деньги. Интересно, за что производитель просит такую сумму? За сухость кожи, которое обеспечивает этот гель после умывания?
15.08.2016
Да я вообще не верю, что гель может омолодить)))
15.08.2016
2800 а такую ерундовую умывалку- просто безобразие!
15.08.2016
Сдается мне, что подавляющее большинство производителей (во всяком случае, российских) как раз таким приемом и пользуются Wink.
16.08.2016
Судя по составу производитель действительно старался добавить побольше активных ингредиентов, жаль что за такое короткое время, пока средство находится на коже они не успевают подействовать
Ох, уж эти бренды...
16.08.2016
Цена для умывалки для меня уж слишком, тем более за время нанесения особого супер эффекта средство не успеет оказать...
Вот это цена за обычный гель... Ну просто заоблачная. Puzzled
16.08.2016
Лишний раз убедилась, что высокая цена не показатель качества. Плохо когда нас обманывают и мы ведемся.
16.08.2016
"помолодение" от него физически невозможно.
касаемо умывалки это, реально, фантастика)))
16.08.2016
Всегда порожает, как маркетологи умеют грамотно дурить голову покупателям)
16.08.2016
Если бы не сушил кожу, было бы еще приемлемо. Хотя, может быть, по задумке производителя отшелушивание должно достигаться путем "высушил кожу - появится шелуха - шелуха смоется = обновление кожи" Big smile
16.08.2016
Мне бы наверное не понравилась такая отдушка ярко-выраженная, и сухость кожи большой недостаток.
16.08.2016
что там гликолиевая кислота делает? может она так с павами работает, что аж сушит?
16.08.2016
Всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии!
что там гликолиевая кислота делает?
типа отшелушивает Wink
17.08.2016
У меня этот гель вызвал сильную аллергию. С остальными продуктами такой неприятности не возникало. все равно люблю эту марку. Есть очень рабочие продукты.
20.08.2016
Была когда-то гелевая кислородная маска от этой фирмы, воняла спиртом ужасно, кожа скукоживалась от неё, выкинула в помойку, напрасно потраченные деньги(((....