Опубликовано 27 Февраль, 2016 - 22:07

Всем привет!

Сегодня хочу рассказать Вам о новинке уже весеннего каталога Faberlic, с которой мне посчастливилось познакомиться. Пользуюсь этим средством уже больше недели, поэтому мне есть что сказать о нем.

Итак, МАТИРУЮЩИЙ ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ "ИДЕАЛЬНЫЙ ТОН" от Faberlic.

ЦЕНА: 299 рублей в каталоге, для консультантов - 240 рублей. Я приобрела крем по акции всего за 70 рублей. Если честно, "красная" цена этому тону 150 - 200 рублей.

УПАКОВКА: Туба объемом в 25 мл, упаковка имеет удобный острый "носик".

ОТДУШКА: на лице не ощутима.

КОНСИСТЕНЦИЯ: кремовая.

ТЕКСТУРА: очень плотная и не липкая. Кожа под тоном дышит; средство не приносит дискомфорта и практически не ощущается на лице, но для теплого времени года средство, однозначно, тяжеловато.

РАСХОД: неэкономичный! Крем не слишком легко распределяется на коже даже кистью, приходится прилагать усилия.

СОСТАВ:

СРОК ГОДНОСТИ: 3 года.

ОТТЕНОК

У меня оттенок 6272 - "СВЕТЛЫЙ БЕЖЕВЫЙ" .

Оттенок с бежевым подтоном, но не могу сказать, что он прям светлый. У меня оттенок кожи светлый, границ с шеей не видно. Но для "Белоснежек" оттенок темноват.

На мой взгляд, оттенок тонального крема дешево смотрится на лице. Просто покрытие-замазка, нет в нем ни лоска, ни натурального свечения; просто тоналка-грим, в-общем.

ЭФФЕКТ

ПОКРЫВАЮЩАЯ СПОСОБНОСТЬ крема средняя.

С небольшими покраснениями крем справляется, но довольно заметные изъяны ему не поддаются. Шелушинки средство подчеркнет.

Крем зрительно выравнивает тон кожи, маскирует капиллярные покраснения. Всякие прыщички, воспаления маскирует довольно грубо.

МАТИРОВАНИЕ: Матирующего эффекта от этого крема моей коже хватает на 2-3 часа, далее появляется жирный блеск. И если при нанесении крема тон можно не закреплять пудрой, то после этих 2-3 часов пудру использовать все же придется. Причем в сочетании с пудрой покрытие на лице выглядит еще хуже...

И да, не ждите от этого средства увлажнения кожи.

ВЫВОД: Я не пользуюсь люксом, - все мои тональники-основы бюджетные и каталожные, и требования мои к средствам такого плана невысоки. Но это средство мне категорически не понравилось! Не нравится его плотная текстура, сам оттенок и то, как он смотрится на коже; покрывающая способность. Даже недостатки кожи этот крем не может нормально замаскировать, только замазывает. Возможно, дело в том, что крем матирующий, а я привыкла к более увлажняющим средствам.

До этого я пользовалась тональной основой "LUXE" от Avon. Так вот, эти два средства - просто небо и земля!

НЕ РЕКОМЕНДУЮ! За такую стоимость можно приобрести что-то лучшее!

Тональный крем «СПОКОЙНОЕ СИЯНИЕ» от AVON

СС-крем от Коррекция и сияние Sephora

ВВ-крем Faberlic ИДЕАЛЬНОЕ УВЛАЖНЕНИЕ

СС-крем «МАСТЕР ЦВЕТА» Faberlic

ВВ-крем AVON увлажняющий Solutions

ТОНАЛЬНАЯ ОСНОВА «УЛЬТРАСТОЙКОСТЬ» oriflame

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Матирует
  • Упаковка
Недостатки
  • Дешевит лицо
  • Не стоит своих денег
  • Плотный
  • Плохо маскирует
  • Плохо распределяется
  • Плохо увлажяет
Юльченка Моне рекомендует
27.02.2016
Жаль, эффект подкачал Sad У Faberlic попадаются достойные продукты Puzzled
28.02.2016
Эх, а я как раз таки на него ставила,думала хоть он не подкачает Sad
28.02.2016
Спасибо за отзыв, а то я бы заказала Puzzled
Маскирует неплохо, но густые не люблю...
28.02.2016
Мне тоже эффект не понравился..
Мне не подойдет Tired
Отвратительный крем Sick
28.02.2016
Спасибо, не стоит покупать.
28.02.2016
подобрать хорошую тоналку не просто к сожалению(
Не совсем удачный крем. Sad
Жаль конечно, что такой результат.
29.02.2016
Мне такой точно брать не стоит(
маскировочная способность не плохая, но себе не куплю
11.03.2016
Да уж за даже несмотря на не очень высокую цену с таким качеством он не нужен
  • (+ФОТО-сравнение с обычной тоналкой) Отличный тональный крем!
    Тональный крем Faberlic Минеральный коктейль (серия Secret story) ) - это удивительное средство))Он меня очень поразил тем,что на самом деле подстраивается под любой тон кожи..
  • 07.06.2011 - 15:50
    Боже,где были раньше мои глаза!!!фото на лице
    К сожалению,я приучила свою кожу к разным тональным средствам,хотя проблем никаких с кожей нет. Как и у всех -неровности,прыщики иногда , но это не так страшно.
  • 11.02.2016 - 13:51
    После использования тонального крема меняю звание "двойной агент" на "засланный казачок".
    Добрый день! Воспользовавшись купоном на 50 скидку, решила убить 2 зайцев сразу и приобрести этот тональный крем и базу под макияж на замену закончившемуся (Цена в каталоге 480 рублей).
  • 26.10.2015 - 07:27
    Матирующий тональный крем с плотным покрытием. Оттенок 6289
    Тональный крем Мгновенная подтяжка я заказала в каталоге Фаберлик. Крем является новинкой, мимо которой в очередной раз я не смогла пройти. Стоимость крема в каталоге составляет от 500 до 600 рублей за объем всего лишь в 15 миллилитров . Я его купила по купону со скидкой за 300 рублей.
  • 28.09.2017 - 06:30
    Сияющая здоровьем кожа? Нет, жирная желтушная физиономия. И это все тональный крем от Фаберлик "Двойной стиль".
    Приветствую всех. Многие девушки любят косметический шоппинг в ТЦ, я же его ненавижу. Шляться от стенда к стенду, как ежик в тумане, орать на весь зал «Девушкаааа!» и ждать, пока высокомерный консультант подплывет к тебе, будто пава - мой самый страшный кошмар.
  • 05.08.2018 - 15:34
    Оттенок Классический Бежевый. Тональный крем на основе апельсинового и грейпфрутового соков + "умные пигменты" для усиления эффекта фотошоп на лице! Не содержит минеральных масел и парабенов |
    В основном последние года полтора я плотно сижу на ВВ кремах, они намного легче ложатся на мою комби кожу склонную к постоянной жирности, при этом легко удаляются в конца дня без засорения моих расширеных пор.
  • 12.06.2017 - 20:39
    Стойкий тональный крем Stay-On - тяжело наносится и легко смывается водой. Оттенок 6211 Фарфоровый
    Стойкий тональный крем Stay-On появился в каталоге Фаберлик вместе с водостойкой подводкой и тушью. Если верить заверениям производителя, то он должен был обладать повышенной стойкостью и выдерживать даже испытания морем. Я решила это проверить.
  • 09.04.2018 - 09:27
    Отличный тональный крем в своей ценовой категории, но 5 звёзд я ему поставить не могу ...Подробности в отзыве . Фото До 🧟‍♀️и После 👸🏼.
    Много лет назад я "обожглась" на заказанном в каталоге тональном креме. Его оттенок кардинально отличался "в жизни" и на странице каталога. И вообще он мне не понравился во всех смыслах, я зареклась больше не связываться с каталожными тональными средствами.
  • 11.10.2017 - 06:52
    Ах, вы не пользуетесь сывороткой? Тогда мы сделаем так, чтобы вы ее оценили!)). Новинка 15-го каталога 2017 в оттенке "Светлый бежевый" (артикул 6160). Сравнение "Двойной игры" с Двойным стилем".
    Именно так я оценила новую идею компании - соединить два продукта одним дозатором. А ведь правда, лично я раньше не пользовалась сывороткой. Тональный "уработала весь", а вот сывороткой побаловалась пару раз и отступилась, заменив ее привычным дневным кремом.
  • 12.06.2020 - 17:23
    Своеобразный продукт, к которому можно найти подход. Отзыв на тональный крем от Lilo "BLAZE inner glow".
    Привет, девчонки! Пробовали ли вы тональные крема от белорусского производителя? По поводу них у всех разное мнение: кому-то нравятся, кому-то вообще никак не "заходят". Я нахожусь где-то посредине этих мнений, так как есть у меня и любимчики и откровенные разочарования.
  • 30.06.2020 - 13:17
    Будете смеяться, но оставила на постоянку! Смотрится достойно даже несмотря на жару +30!
    Вообще не думала, что буду писать отзыв на такой тональник, как Балет. Для меня этот крем лишь ассоциация прошлого, того, что устарело и увы, не может соответствовать сегодняшним нормам.
  • 21.06.2020 - 12:11
    Тональный крем ENOUGT Collagen Moisture Foundation - Ведро тональника за смешную цену. Каков он, этот корейский бестселлер? Оттенок #13. ФОТО До и После. ФОТО-сравнение с тональными основами Catrice, Lancome и Shiseido.
      Удивительно, но хотя я обожаю тональные основы и стараюсь следить за новинками, но о тональных кремах корейского бренда Enough я узнала совсем недавно, посмотрев видео с косметическими маст-хэвами одного из бьюти-блогеров.
  • 24.07.2020 - 20:06
    Matt да не Matt, потому что с эффектом Soft-focus). Тональный крем Tea Tree Balancing CC, в оттенке 6661 "натуральный розовый". Фото "до" и "после", сравнение с каталогом.
    Здравствуйте! Вот такую вот не совсем матовую новинку приобрела я у компании Фаберлик. С одной стороны - я рада, потому как глухой матовый финиш не люблю (он старит ), но любители стойкой матовости могут быть несколько опечалены).
  • 20.06.2020 - 00:34
    Прошу прощения у всех тональных основ, которые я пылесосила раньше. Ведь они все, оказывается, были прекрасны по сравнению с тоном Essence #InstaPerfect Liquid Make Up.
    Всем привет! Я затянула с обзорами на тональные основы, сейчас лето, поэтому я понимаю, что скорее всего этот отзыв немного не актуален, но я надеюсь, что многих хоть чем-то уберегу от покупки, даже если не сейчас - в жару, а позднее - осенью или зимой.
  • 25.05.2020 - 19:49
    А Диваж-то ВПЕЧАТЛИЛ! Самый светлый Тон 01 на коже с шелушениями и покраснениями. Все достоинства и замечания в отзыве.
    Этот тональник я схватила по акции в Миле. До этого я маркой я была знакома очень поверхностно: у меня была лишь помада - помада как помада, ничего особенного. Но тестер тонального меня заинтересовал и я решила рискнуть.
  • 18.06.2020 - 17:27
    Как я смогла адаптировать под себя рыжий оттенок 12 "Майолика" ❧ Вполне достойный СС-крем от Estrade со своими недостатками
    Когда ты слышишь от блогеров на Youtube хвалебные отзывы на то или иное средство, то волей-неволей ожидания становятся завышенными. Тональный крем Estrade СС cream satin finish давно лежал у меня в хотелках, поэтому очередное видео с блогером, который положительно о нем отзывался, послужило поводом …
  • 14.06.2020 - 15:00
    Бюджетная новинка - тональный крем от прыщей Бьюти Бомб Acne Fighter! Так ли хорош для проблемной кожи?
    Привет всем! Новая коллекция BEAUTY BOMB вышла 12 мая 2020 года. Прямо в этот день я пошла в Магнит Косметик, чтобы посмотреть, что там есть. Из всего ассортимента больше всего приглянулся и заинтересовал тональный крем Acne Fighter.
  • 01.08.2020 - 20:02
    Легендарный тональный крем. Его аналог за 3$. Много фото
  • 03.08.2020 - 10:02
    Идеальный тональный крем для комбинированной кожи. Мое лицо красивое и ухоженное круглый год с Guerlain Lingerie de Peau. Оттенок 02C.
    Добрый день. Вот уже 4 года я не изменяю своему любимому стойкому и тающему тональному крему Guerlain Lingerie de Peau (арт. G042303) . Сама не знаю, почему не написала о нём раньше - наверное, долго пыталась понять, чем же он меня так покорил и чем он отличается от, к примеру, Parure de Lumiere…