Опубликовано 24 Ноябрь, 2015 - 10:58

Итак, это мой последний отзыв из четырех, посвященных мороженому фирмы Сваля.

Вы можете прочитать мое мнение о фруктовом льде, сливочном эскимо, а также грушевом щербете этого производителя.

А сейчас я расскажу о пломбире с миндалем.

Представлен он в виде эскимо продолговатой, конусообразной формы. Глазурь посыпана небольшими кусочками миндаля.

На что сразу хочу обратить внимание, так это на глазурь. Если мне не показалась, то она очень отличается от глазури сливочного эскимо Сваля. Отличается в лучшую сторону! Она уже немного хоть хотелось бы большего похрустывает, миндаль, хоть и не хрустит, тоже вполне неплохой. Но будто размочен.

Само мороженое внутри белое. Пломбир неплохой, в принципе, но не лучший. Он не оставляет никаких впечатлений. Немного кажется, что резиноватый.

Состав: сливки 30%, обезжиренное молоко, шоколадная глазурь, сахар, миндаль, сухое обезжиренное молоко, глюкозно-фруктозный сироп, сухая молочная сыворотка, эмульгатор, загустители.

В самом пломбире более-менее приличный состав, а вот в глазури куча масел (исключая, конечно, какао-масло), что и объясняет ее "плиточность".

В целом, мне было вкусно, но больше я не стану покупать. Кстати, цена этого мороженого около 40 рублей. Не оправдывает себя. Ставлю 3 звезды, не рекомендую пробовать, вы ничего не потеряете.

Достоинства
  • Миндаль
  • Неплохой пломбир
Недостатки
  • Глазурь не вкусная
  • Завышена цена
  • Растительные масла в глазури
Света_Бродскаяне рекомендует