Опубликовано 26 Ноябрь, 2021 - 06:53

Редко можно найти достойный порошок, который бы удовлетворял все потребности хозяйки.

Часто слышу от знакомых хвалебные отзывы порошкам Tide, хотя я редко его покупаю, а всё из-за цены, как никак такой же порошок Миф будет стоить на сотню рублей дешевле.

Увидев привлекательную цену на порошок Tide Автомат «Аква - пудра. Аромат Lenor Color», я решила купить именно его.

Честно, возлагала на него очень большие надежды, и поэтому, наверно, и немножечко разочарована.

ВНЕШНИЙ ВИД

Стандартная оранжевая расцветка упаковки.

Имеются круглые прорези для пальцев для транспортировки домой.Привлекающая внимание надпись:

Создан для ярких цветов без разводов

Разводов действительно нет. Краска из одежды не вымывается.

Новый и улучшенный аромат

И тут вопрос: про какой аромат говориться? Пахнет обычным порошком, с приятной отдушкой. Мне нравится, чтобы от вещей пахло чистотой. Многих отдушка напрягает, но не меня. Мне не нравится, когда одежда пахнет сыростью, а остальные запахи на вещах меня устраивают. Тем более отдушка ощущается сразу после стирки, а уже на высохшем белье аромат еле-еле уловим, и с парфюмом не конфликтует.

Аромат Lenor

Ничего и рядом нет. У меня как раз тот самый Lenor, ну или по крайней мере цветочки совпадают, и ароматы совершенно разные от одежды после одного порошка и с добавлением Lenora.На упаковке некоторая информация от производителя:Также есть реклама капсул, которые в принципе неплохие, иногда покупаю в Фикс прайсе, так как тут цена дешевле на них.Также имеется инструкция по дозировки порошка.И с низу информация, что Tide+Lenore=

Экстра мягкость

Если стирать одним порошком, то мягкости у полотенец нет. Другие вещи я обычно стираю одним порошком и они не стоят колом, они мягкие и приятные на ощупь. А вот для полотенец использую кондиционер, и ещё для постельного белья, чтобы был приятный аромат, как никак мы его вдыхаем во время сна. Поэтому мягкость один порошок не подарит, всё же нужен кондиционер.

Экстра свежесть

Ну слово "Экстра" тут явно лишнее.

Лёгкая глажка

В принципе у меня никогда не было проблем с глажкой, у меня в утюге есть постоянная подача пара и всё гладится легко и просто, наверно, именно из-за утюга я люблю гладить вещи.

Антистатический эффект

Нет, нет и ещё раз нет. Свитер надела, волосы стоят, как антенки, шапку сняла, волосы опять, как антенки...

Больше стирального порошка-больше ингредиентов для защиты накипи

Пользуюсь разными порошками, и самыми дешёвыми и подороже, и когда отдавали старую стиральную машинку в металлолом, то никакой накипи на тенте не было. Я думаю, что ещё многое зависит от воды в доме.

Порошок белого цвета с голубыми гранулами.

Все обещания разобрали, а теперь перейдём к самом главному, а именно к отстирыванию вещей от загрязнений.

Дочка пришла от бабушки, у которой идёт ремонт, розовые носки поменяли цвет подошвы.

После стирки, они стали чистыми, но не сильно, всё равно серый налёт остался.

Решила протереть карнизы от пыли, тряпка была очень грязная, после стирки она конечно посветлела, но явной чистотой не сияла.Для меня порошок оказался не таким уж и чудесным, как я ожидала. В принципе и другие, более бюджетные варианты, справляются с загрязнением также.

Ну да ладно с загрязнениями, так ещё и оказалось, что порошок не вымывается из курток. Обычно куртки я стираю гелями, но у меня его не оказалось, закончился, а новый я так не купила, а куртку дочери нужно было срочно стирать. Постирали, всё хорошо, никаких белых разводов нет. Пошли гулять и попали под дождь, и дочь говорит: Мама, а что у меня с курткой?

Вся её куртка была в белой пене.

Хотя, когда я стираю куртки, то всегда ставлю дополнительное полоскание.

Покупать или не покупать данный порошок каждый решит для себя, но я для себя решила, что вряд ли буду, всё таки он не дотягивает до идеала.

Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
26.11.2021
Спасибо за информацию! Я тоже всегда ориентируюсь на цену при покупке таких продуктов.
Да результат не очень
26.11.2021
Иногда брала его, в целом для меня не плохой
26.11.2021
Я тоже всегда по цене смотрю 😄
26.11.2021
Я его только по акциям беру
У меня с порошком Ушастый нянь такая же история про пену, но когда как - иногда вымывается все отлично, а когда белые разводы остаются даже после доп.полоскания. Просто вешаю на вешалку куртку и над ванной леечкой поливаю.
26.11.2021
Пару раз покупала, ожидания никогда не оправдывал. Больше не буду
26.11.2021
Всё равно сильные загрязнения приходится сперва застирыаать. Не изобрели пока надёжных порошков по адекватной цене.
Возьму его на заметочку! Innocent
26.11.2021
Мне нравится тайд,хорошо стирает вещи
Буду знать!
Очень информативный отзыв.)
26.11.2021
Иногда беру. Нравиться как он быстро растворяется. Но я нашла для себя менее ароматный
26.11.2021
Я ещё такой не покупала.
26.11.2021
На дачу покупала. Можно иногда пользоваться
26.11.2021
Не пробовала такой порошок, но не очень он и впечатляет…
26.11.2021
Давно эту марку не покупала. Плохо, что не выполаскивается как следует...
Он ткань истончает
Хороший стиральный порошок
26.11.2021
Тоже замечала такую же проблему при стирке курток. Крайне неприятно.
Нашла выход - гели для стирки Smile
Хороший порошок
Купила такую упаковку. Он бесконечный🙈😅
26.11.2021
Таид беру периодически. Носки мне кажется никто идеально не стирает((
По акции частенько покупаю Wink
В целом, хороший)
Пользуюсь, меня вроде устраивает...
26.11.2021
Столько обещаний, а порошок как порошок.
Большое спасибо за отзыв!
Покупаю иногда
27.11.2021
Я вообще из курток не могу порошок ввполоскать, перешла на гели.
27.11.2021
Я вообще не очень люблю порошки. Больше предпочитаю гели.
Тайд неплохо отстирывает, но запах не нравится
Надо будет купить, меня такое качество стирки не пугает, это норм для нашей семьи Big smile
27.11.2021
Я порошки вообще перестала покупать - аллергия от них, а вот в капсулах нормально. Тайд часто беру тоже, отстирывает неплохо.
Неплохой порошок!
28.11.2021
Средне отстирывает и плохо вымыввается, пожалуй, не буду такой покупать.
28.11.2021
Тоже тайд беру
  • Привет! Не стиральный порошок, а сказка, я честно не ожидала ничего. Заказала на одном из сайтов порошок Tide Аква-пудра "Аромат Lenor", прошел день и утром за завтраком ребёнок вылил на себя шоколадные хлопья, порошка дома нет, замачивать боди и застирывать я не стала, в надежде, что порошок…
  • Здравствуйте. Хочу оставить отзыв на стиральный порошок Tide аква-пудра с эффектом Ленор для цветных вещей. Покупала его в интернете со скидкой. Доставили быстро. Получила товар. Порошок в мягкой упаковке оранжевого цвета. Для удобства сделаны прорези для пальцев.
  • Всем доброго времени суток. Сегодня хочу рассказать про использование стирального порошка Tide Аква-пудра с ароматом Lenor для цветных вещей. Порошок Tide, всем нам знаком с детства, из ярких рекламных роликов про чудо-порошок Tide.
  • 24.06.2012 - 18:15
    Главное не переборщить!!
    Летом обожаю белые вещи! причем не просто белые, а бело-бело-белые)))) В машинке НИКОГДА такие не стираю, т.к. какой порошок вы бы не использовали - со временем вещи сереют и не возвращают белизну. Для меня идеал для моих белых маечек и штанишек ТОЛЬКО этот порошок!Достоинства: 1.
  • 26.04.2016 - 10:20
    Tide Lenor, который смылся...
    Стиральный порошок "Tide Lenor touche of scent automat" 3 кг, а особенно, по акции почему бы не купить? Попытка не пытка, а результат этой не пытки ниже. Как говорится, "Тайд" 3 кг он и в Африке "Тайд" 3 кг.
  • 25.03.2021 - 11:49
    Стиральный порошок Tide Аква-пудра Альпийская свежесть действительно выполняет все обещания, придает вещам свежесть и приятный аромат 🌾
    Доброго времени суток! Порошки Tide я покупаю с незапамятных времён. Мне кажется, что это был первый порошок, который я в принципе, начала использовать.
  • 25.08.2021 - 16:23
    Порошок с кондиционером и приятным запахом.
    Приветствую посетителей и читателей сайта Irecommend. Данным порошком я пользуюсь больше года, открыла для себя. В отличие от российского производителя, японские попрошки лучше отстирывают в стиральной машине и в ручную. Стираю и белые и цветные вещи (производитель не рекомендует их стирать).
  • 13.11.2021 - 17:18
    Новый стиральный эко-порошок от DeLaMark с интригующим ароматом апероля. Как показало себя эко средство в действии? Фото до/после.
    Доброго времени суток! Сегодняшний отзыв будет посвящён экологическому средству для стирки белья. Недавно у моего любимого эко бренда DeLaMark (с которым я вас знакомила раннее) вышли новинки и одной из этих новинок был стиральный порошок с ароматом апероля (очень уже привлёк моё внимание).
  • 16.07.2019 - 08:03
    Проведем испытания на самых обычных загрязнениях и посмотрим результат.
    Стираю я каждый день, так как школьная форма обязывает ходить в белых рубашках. А, учитывая, что у меня мальчики, кроме порошков приходится использовать и другие отстирывающие средства. Продукцию Tide я люблю, хотя и не всегда остаюсь ей довольна.
  • 20.09.2020 - 23:51
    Порошок, который отвратительно стирает. Запах нежный, приятный, но, к сожалению, практически не остаётся на одежде, для меня это минус, люблю, когда белье достаточно интенсивно пахнет.
    Привет - привет! Вот уж не думала, что в ближайшие годы буду писать про бытовую химию. В силу возраста пока что живу с родителями и эта тема меня особо не интересовала. Такие средства всегда выбирала и покупала мама.
  • 12.12.2020 - 11:06
    Аква-пудра?! Я не нашла отличий от "обычного" Tide Color... (фото, состав)
    Стиральный порошок Tide я покупаю время от времени. В очередной раз решила попробовать Аква-пудра Color. Взяла специально небольшой пакет (1,2 кг). Место покупки: Фикс Прайс. Цена доступная, 99 руб. По-моему, это энзимы отвечают за качественное отстирывание.
  • Чистота - чисто Tide!
    Привет всем! Всеми видами порошков фирмы «Tide» пользуюсь уже очень давно. Они меня устраивают по всем показателям: довольно экономичные; хорошо отстирывают любые виды загрязнений; вещи, после стирки приятно пахнут, не портятся, не линяют.
  • 07.11.2021 - 21:11
    Он не идеал... Но я не променяю Persil уже на другой порошок!
    Доброго времени суток!   Я не любитель зацикливаться на одном и том же стиральном порошке, обычно я достаточно экспериментирую и даже люблю знакомиться с новинками бытовой химии, особенно, что касается средств для стирки белья.
  • 26.10.2021 - 10:32
    Аква пудра Ariel - НОВИНКА в мире стиральных порошков, но чудес, увы, не бывает - Стиральный порошок Ariel Аква пудра
    Здравствуйте! Мои поиски идеального порошка не закончатся никогда. Правда, я уже выучила все народные средства для выведения пятен и жизнь стала чуть лучше. Правда, такое меня не очень радует.
  • 11.01.2022 - 15:45
    Порошка в жизни никогда не бывает много 🎉 Особенно, если это экопорошок 😍
    Когда вокруг тускнеют цвета и грязь туманит взор, можно протереть очки. Но я предпочитаю всё постирать. Раз делу время, а потехе - стирка, то мои очистительные работы плавно перетекают в ежевечернее хобби.   А какое хобби без качественного порошка? Поэтому порошок Леврана тоже пришёл сюда.
  • Детский стиральный порошок гипоаллергенный, с приятным ароматом, отлично стирает вещи!
    Всем привет! Для стирки вещей я использую разные средства, как в жидком виде, так и в порошке. Для стирки детской одежды я в основном покупаю детские порошки, сегодня хочу о нем рассказать. Это детский стиральный порошок Mamika. Общая информация. Производитель: Россия, г. Новосибирск Вес: 2,4 кг.
  • 23.12.2021 - 12:56
    Чем дольше пользуюсь зеленым Domol -ом, тем больше нравится
    Несколько лет пользуюсь стиральными средствами Домол компании ROSSMAN, Германия. Выпускаются они и гелиевые, и порошковые, при этом самый востребованный продукт - порошок Domol Vollwaschmittel (универсальный в зеленой пачке). У ТМ разные виды стиральных средств продаются в упаковках своего цвета.
  • 12.01.2022 - 21:15
    Гиппоаллергенный стиральный порошок в саше. С заботой о природе и своей семье. Фото вещей ДО и ПОСЛЕ стирки с порошком SYNERGETIC.
    Всем привет! Давно присматривалась к средствам SYNERGETIC. Думаю, как и многих потребителей данного бренда меня привлекала политика экологичности. Покупала уже средства для мытья посуды и для мытья рук. Всё устраивала и когда вышла новинка - Стиральный порошок, не смогла пройти мимо.
  • Хороший стиральный порошок с безопасным для детей составом. Подходит для каждодневного применения.
    Добрый день, дорогой читатель. Я совсем недавно узнала о том, что мой муж оказывается любит пресловутый аромат "чистоты и свеЖести", которым славятся обычные стиральные порошки. Я, если честно, была удивлена, ибо я ощущаю этот аромат как "химозный", резкий. Он мне неприятен.
  • 19.12.2021 - 14:12
    Стиральный порошок Мара для детских вещей – вместе с загрязнениями уходит и цвет.
    Здравствуйте!   Три года покупала стиральный порошок Sunday для детских вещей, но в последний раз не нашла двухкилограммовую упаковку в продаже, а покупать маленькими коробками муторно и не выгодно.
  • Сама не ханжа и пост не для ханжей.
    Если вас обижает вид грязных носков,то лучше сразу закройте этот отзыв,ибо эффект порошка я буду показывать именно на грязных,грязнючих носках и тряпках. Неужели больше не нужно платить миллиарды для того чтоб отстирывать вещи? Так ведь не бывает,что платишь мало,а получаешь много.
  • 14.01.2022 - 06:06
    Нет никакого желания пользоваться дальше этим "Био Мио Вайт". Чем не нравится порошок, наши вещи до и после стирки. Подойдет ли аллергикам, о составе и о многом другом в отзыве.
    В последнее время все чаще и чаще использую эко средства: шампуни и гели для душа, косметику и бытовую химию. Что-то из этого нравится, а что-то оставляет желать лучшего. В поисках того самого лучшего решила попробовать порошок "Био Мио" для белого белья. К сожалению, он мне тоже не понравился.