Опубликовано 2 Март, 2021 - 07:31

Доброго времени суток!
Неожиданно заметила, что мои отзывы по средствам с коррекцией покраснений куда-то делись.
Из опробованных аптечных средств могу посоветовать только Uriage Roseliane (обе версии с SPF и без), хотя перемазала на себя средства от Avene, La Roche Posay и Bioderma.
Данное средство от Ив Роше ближе всего к Avene antirougeurs jour creme, однако уступает ему по ряду параметров.

Немного предыстории

Рассматривая бренд косметики Yves Rocher я не могу понять почему у него все еще есть клиентура - по соотношению цена/качество я не встречала ни одного хоть сколько-нибудь сносного средства у них, и это несмотря на то, что моя тетя задаривала меня их косметикой, начиная с детства.
Если брать составы, то они +/- как косметика в масс-маркете, с легким налетом "greenwashing".

greenwashing- форма экологического маркетинга, в которой обширно применяется «зелёный» пиар и методы, цель которых — ввести потребителя в заблуждение относительно целей организации или производителя в экологичности продукции или услуги, представить их в благоприятном свете. Зелёный камуфляж используется сомнительными производителями для создания имиджа экологически-ориентированной компании и увеличения продаж.

Основной проблемой, с этим брендом, помимо эффективности всегда были и есть отдушки - кроме линейки с запахом томатной ботвы, большая часть отдушек имеет 2 характерных вида. Первый условно можно назвать "природным и не приятным", второй "химозно-искуственный". Мне сложно судить специально ли производитель делает природные отдушки настолько неприятными, но если брать запах лаванды и ромашки - то это за гранью зла, так не пахнет даже самое дешевое эфирное масло.

Данный корректирующий крем достался мне в подарок, и не был сразу же передарен по одной причине - мне надо было ехать в командировку, а подходящие кремы-корректоры у меня кончились. Так что я решила, ради эксперимента помазаться кремом от Ив Роше, тк в самом худшем случае всегда можно спихнуть красноту на сильный мороз.

Упаковка и дизайн

Блистер-коробка-тюбик.

Тюбик зеленовато-голубого цвета без изысков, но формат выбран удачно под текстуру данного средства.

Текстура

Данное средство имеет довольно легкую текстуру, с ярко-выраженным зеленым оттенком.
Кроющей способностью данное средство не обладает, могу предположить что за счет зеленого цвета производится попытка нейтрализации покраснений.

Не обращайте внимание, это свет так упал кожа не изменила цвет

На неповрежденной коже, он впитывается с переменным успехом.
Если есть шелушения - они будут подчеркнуты белесыми разводами.
Наслаивать этот крем не получиться - из-за своей формулы, он начинает скатываться в местах где его чуть больше.

Сразу после нанесения кожа имеет влажный вид, но средство достаточно быстро впитывается.
Зеленый оттенок, если средство не скаталось - не наблюдается.
Основную заявленную функцию средство не выполняет, максимум снижает красноту на 0,5 тона.

Какого-то влияния на кожу сразу после ненасилия (пощипывания и тд.) я не наблюдала.
Увлажняющего эффекта, в общем целом, тоже.
На сухой коже средство скорее всего увлажнения полностью не будет, на жирной скорее всего эффект скатывания будет значительно сильнее проявлен.

Нанести поверх другие средства можно.
Средство имеет отдушку "закос под горькуюлечебную ромашку", выветривается быстро, в достоинство я бы это не отнесла.

Средство на коже через 3-6 часов

У меня были случаи когда, средство начинало окисляться и скатываться через 4 часа - как я определила что это именно оно ? Из всего утреннего ухода, только оно обладало зеленым цветом.
Применение в долгосрочной перспективе (1,5-2 месяца) не показало себя хоть как-то, зоны покрасненния не побледнели, но и не усилились.

Вердикт
Если рассматривать данное средство, то я не вижу особого смысла в его покупки, оно не обладает каким-то выраженным эффектом, в нем нет SPF. Если вспомнить, что за это средство на официальном сайте просят 1550р, то вопрос зачем его покупать остается открытым.
За эти же или меньшие деньги можно взять более эффективный Uriage Roseliane или какое-то из средств профессионального ухода.

Недостатки
  • Не эффективен
  • Нет spf
Dear_Annaне рекомендует