Опубликовано 2 Март, 2021 - 07:31

Доброго времени суток!
Неожиданно заметила, что мои отзывы по средствам с коррекцией покраснений куда-то делись.
Из опробованных аптечных средств могу посоветовать только Uriage Roseliane (обе версии с SPF и без), хотя перемазала на себя средства от Avene, La Roche Posay и Bioderma.
Данное средство от Ив Роше ближе всего к Avene antirougeurs jour creme, однако уступает ему по ряду параметров.

Немного предыстории

Рассматривая бренд косметики Yves Rocher я не могу понять почему у него все еще есть клиентура - по соотношению цена/качество я не встречала ни одного хоть сколько-нибудь сносного средства у них, и это несмотря на то, что моя тетя задаривала меня их косметикой, начиная с детства.
Если брать составы, то они +/- как косметика в масс-маркете, с легким налетом "greenwashing".

greenwashing- форма экологического маркетинга, в которой обширно применяется «зелёный» пиар и методы, цель которых — ввести потребителя в заблуждение относительно целей организации или производителя в экологичности продукции или услуги, представить их в благоприятном свете. Зелёный камуфляж используется сомнительными производителями для создания имиджа экологически-ориентированной компании и увеличения продаж.

Основной проблемой, с этим брендом, помимо эффективности всегда были и есть отдушки - кроме линейки с запахом томатной ботвы, большая часть отдушек имеет 2 характерных вида. Первый условно можно назвать "природным и не приятным", второй "химозно-искуственный". Мне сложно судить специально ли производитель делает природные отдушки настолько неприятными, но если брать запах лаванды и ромашки - то это за гранью зла, так не пахнет даже самое дешевое эфирное масло.

Данный корректирующий крем достался мне в подарок, и не был сразу же передарен по одной причине - мне надо было ехать в командировку, а подходящие кремы-корректоры у меня кончились. Так что я решила, ради эксперимента помазаться кремом от Ив Роше, тк в самом худшем случае всегда можно спихнуть красноту на сильный мороз.

Упаковка и дизайн

Блистер-коробка-тюбик.

Тюбик зеленовато-голубого цвета без изысков, но формат выбран удачно под текстуру данного средства.

Текстура

Данное средство имеет довольно легкую текстуру, с ярко-выраженным зеленым оттенком.
Кроющей способностью данное средство не обладает, могу предположить что за счет зеленого цвета производится попытка нейтрализации покраснений.

Не обращайте внимание, это свет так упал кожа не изменила цвет

На неповрежденной коже, он впитывается с переменным успехом.
Если есть шелушения - они будут подчеркнуты белесыми разводами.
Наслаивать этот крем не получиться - из-за своей формулы, он начинает скатываться в местах где его чуть больше.

Сразу после нанесения кожа имеет влажный вид, но средство достаточно быстро впитывается.
Зеленый оттенок, если средство не скаталось - не наблюдается.
Основную заявленную функцию средство не выполняет, максимум снижает красноту на 0,5 тона.

Какого-то влияния на кожу сразу после ненасилия (пощипывания и тд.) я не наблюдала.
Увлажняющего эффекта, в общем целом, тоже.
На сухой коже средство скорее всего увлажнения полностью не будет, на жирной скорее всего эффект скатывания будет значительно сильнее проявлен.

Нанести поверх другие средства можно.
Средство имеет отдушку "закос под горькуюлечебную ромашку", выветривается быстро, в достоинство я бы это не отнесла.

Средство на коже через 3-6 часов

У меня были случаи когда, средство начинало окисляться и скатываться через 4 часа - как я определила что это именно оно ? Из всего утреннего ухода, только оно обладало зеленым цветом.
Применение в долгосрочной перспективе (1,5-2 месяца) не показало себя хоть как-то, зоны покрасненния не побледнели, но и не усилились.

Вердикт
Если рассматривать данное средство, то я не вижу особого смысла в его покупки, оно не обладает каким-то выраженным эффектом, в нем нет SPF. Если вспомнить, что за это средство на официальном сайте просят 1550р, то вопрос зачем его покупать остается открытым.
За эти же или меньшие деньги можно взять более эффективный Uriage Roseliane или какое-то из средств профессионального ухода.

Недостатки
  • Не эффективен
  • Нет spf
  • Цена
Dear_Annaне рекомендует
  • 12.10.2020 - 13:38
    Новинка от Yves Rocher для сухой чувствительной кожи. Как же крем проявляет себя?! Рассмотрим.
    Приветствую, дорогой читатель. Хочу сегодня поделиться отзывом о недавно приобретенной мною и вышедшей новинкой от бренда Yves Rocher Крем для Очищения с Концентратом Ромашки БИО Для чувствительной кожи.
  • 09.05.2021 - 19:12
    Иногда Ив Роше может подкинуть приятный сюрприз, касающийся средств для лица. Новинка в виде очищающего масла очень порадовала
    Приветствую всех! Специально для ОМ сделаю небольшой дисклеймер: это масло у Yves Rocher является новым продуктом с изменённым составом, поэтому для него была создана отдельная ветка. Старая версия масла Pure Calmille снята с производства.
  • 10.02.2013 - 00:12
    Очень-очень плохо :( Одним словом - ВОДА (+Фото До и После)
    У меня было много средств для снятия макияжа (да и сейчас не мало). Мне еще ни разу не попадалось такой средство, чтобы полностью смыло тушь с ресничек без вреда для них. Но это средство даже с подводкой не справилось! Такое ощущение, что это просто ароматизированная вода.
  • 05.01.2017 - 11:49
    Борьба с перхотью продолжается, поможет ли Ив Роше решить проблему или усугубит ситуацию? Фотографии до и после применения прилагаются
    Сегодня я хочу рассказать Вам о шампуне против перхоти с экстрактом граната от Ив Роше. Моя мама является представителем Ив Роше и подарила мне этот шампунь, так как знает о моей вечной борьбе с жуткой себореей. Началась она у меня ещё более 2-ух лет назад и продолжается по сей день.
  • 01.08.2018 - 13:12
    Способно ли молочко для снятия макияжа избавить от признаков старения? На мой взгляд, вопрос риторический. Но все же, попробуем разобраться, насколько разглаживающий эффект имеет место быть.
    Здравствуйте Начну с того, что я человек не самый внимательный. Бывает, иду в магазин с четкой целью купить определенный продукт, а в итоге покупаю не совсем то (а чаще - совсем не то), что хотела изначально. Например, подобная ситуация у меня вышла с этой туалетной водой.
  • 27.02.2018 - 14:16
    Бальзам/крем с Карите(Ши), о это французское кокетство! Разбор состава и маленькая хитрость для ленивых.
    Все привет! Мы с Феликсом (мой друг-собак на фото) на страже красоты и здоровья просто обязаны рассказать о новиночке Ив Роше - Бальзаме для душа с маслом Каритэ, или как его еще называют Ши. Купила случайно, соблазнившись скидкой, полная стоимость - 350 р, для такого объема, как по мне, многовато.
  • 22.07.2019 - 00:08
    Бальзам, идеально вписавшийся в гардероб поврежденных и ломких волос. Но есть нюансы - не каждому типу волос такой уход придется по душе. -
    Всем читателям пламенный привет! Не так давно я, можно сказать, заново открыла для себя марку Yves Rocher. Я из тех динозавров, которые помнят эту французскую косметику еще со времен каталогов, а интернет тогда только набирал обороты.
  • 22.03.2021 - 12:07
    Красивое упругое тело? Теперь это не мечта! Какой результат нас ждёт после применения данного молочка для тела?!
    Всем привет! Все мы, девчата, нуждаемся в ежедневном уходе для всего тела, который оказывал бы увлажняющее действие. Использовать данные средства можно и нужно в любое время года, ведь наша кожа нуждается в питании не только внутренне, но и внешне.
  • 15.03.2015 - 15:44
    Подводка для глаз Ив Роше? Точно? Вы уверены, что хотите именно эту подводку для глаз? Еще и ровные тоненькие стрелочки нарисовать этой подводкой? Гибкий наконечник, правда? Смеяться не буду...но и не говорите, что я Вас не предупреждала.... ;)
    ...несколькими словами - одноразовый кошмар за немалые деньги. Я долго мялась, какую оценку поставить этой подводке - тройбан ей как-то много, а единицу ставить не хочется, потому что она не настолько ужасна была первые два раза , и польза от нее все же есть.
  • 31.03.2022 - 09:06
    Для кого-то тихий ужас... А для меня куча комплиментов и невероятная стойкость с роскошным ароматом на весь день 😌
    Всем доброго Я далеко не ценитель элитного парфюма, и не разбираюсь в качестве настоящих ароматов. Люблю, всего лишь, чтобы женщина не пахла омерзительно... Лет 5 назад я познакомилась со своим первым ароматом от Yves Rocher.
  • Потрясающий весенне-летний оттенок 101 лака для губ от Yves Rocher. Или это не лак?
    Всем привет!   Средства для губ от компании Yves Rocher мне использовать не доводилось пока я не получила в подарок от Ирины лак для губ. Я избегаю использовать косметику и продукты с кармином (краситель красного цвета Е120), и узнав что данный продукт для губ без него я была невероятно рада.
  • Для лица - страшно, для пяток - жалко. Чем дольше я им пользовалась, тем хуже чувствовала себя моя кожа. Эффект обратный заявленному.
    Всем привет ! В последнее время я всё чаще прихожу к выводу, что из всего многообразия средств Yves Rocher мне нравятся только их гели для душа. С косметикой для лица отношения не складываются от слова совсем. Сегодня я расскажу о креме для лица "Интенсивное увлажнение 48 часов" Hydra Vegetal.
  • 27.04.2022 - 18:05
    Красивый, томный, вечерний, а теперь еще и редкий парфюм • Ноты, стойкость, что напоминает
    Привет всем заглягувшим! Я очень люблю парфюмерию Ив Роше, мне всегда казалось, что у них приятный баланс между ценой и качеством. Поэтому, когда они обновили свою основную линейку парфюмерии, я постепенно собрала себе коллекцию из всех 10ти авторских ароматов:   А сегодня хочу рассказать о самом…
  • 09.05.2022 - 09:26
    Бесполезное средство от ИЗВЕСТКОВОГО налета на волосах. Ив Роше, вы там перегрелись что ли?..
    Когда-то у меня уже был уксус для волос от Ив Роше, средство мне показалось интересным, поэтому и в новом варианте уксус меня заинтересовал. Миниатюрку я получила в наборе из средств по уходу за волосами "Великолепные волосы": скраб для кожи головы, крем-несмывашка и вот этот уксус.
  • 31.03.2022 - 17:18
    Ну не Шонэль это, не Шонэль… Но хорош, чертяка😈
    Сегодня расскажу о старичке своей парфюмерной коллекции. Как можно видеть, парфюм у меня уже о-о-очень давно. Где купить: в фирменных магазинах Yves rocher, онлайн, на авито. Концентрация : парфюмерная вода, есть еще туалетка. И несколько вариаций So Elixir Purple и So Elixir Bois Sensuel.
  • 01.05.2022 - 15:51
    Ив Роше, зачем делать неприлично похоже на другой бюджетный аромат за ДОРОГО? Малиновый щербет в окружении розового варенья и кусочков льда.
    Всем огромный привет! Я люблю уходовые средства у бренда Ив Роше. Их потрясающие гели для душа, средства для тела и уход за лицом. Из парфюмерии тоже есть любимчики. Чего только стоит хит десятилетий "Naturelle".
  • 05.05.2022 - 23:22
    Такая милая, такая весенняя лимитка! 🌸 Достойный аромат на теплое время года 🌷 Расскажу о нем все подробности: ноты, стойкость, что напомнил
    Привет всем заглянувшим! Скоро лето, а это значит, у Ив Роше вышла новая весенне-летняя коллекция косметики и парфюмерии. В их числе - туалетная вода Yves Rocher Flowers in the City , которую я не смогла обойти стороной:   И, если к декоративке я дышу спокойно, то новый аромат - это искушение, с…
  • 19.05.2022 - 19:08
    👉Молочко для тела с Маслом Карите идеально для сухой кожи. Чудесный результат✨
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Я иногда делаю заказы онлайн в ИМ магазине Yves Rocher , просто потому что это иногда бывает выгодно! Это молочко я покупала еще в прошлом году. И на удивление бренд действительно держит цены.
  • 02.03.2022 - 00:26
    Какие ЩЕДРЫЕ! Подарки от каждой 1000 рублей. Но маркетинг решает - купите больше, а подарки могут оказаться бесполезными. 😄
    Моё знакомство с маркой Ив Роше сложилось несколько лет назад, когда я решила сходить на диагностику кожи, и понеслось... Я не в восторге от уходовой косметики бренда, но мыльно-банные баночки у них отличные. Перепробовала не мало средств.