Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 21:49

полгода или более

♦ Всем Здравствуйте, и обычно я говорю Красоты! ♦

Тут тоже конечно красота, но не всяк поймет о чем я)))

В общем, это мой первый отзыв, в котором я решила поделиться впечатлениями об игре для мобильного телефона, так что не кидайтесь яйцами, тапочками, и даже томатами, пожалуйста. (вы же узнали обо мне уже что-то новое, правда?))

Это будет отзыв от лица девочки, покупающей всякие ништяки на Алиэкспрессе, 3 года пишущей на айреке отзывы о всём подряд, любящей правильное питание и жизнь. Поэтому, о суровости данной игры будет не много. Отзыв девочки про игру для мужиков! Неожиданно? А узнала я о ней именно от девушки (девушка, машу тебе рукой)) Стало интересно "чего она там такое тыкается вечно и так увлекательно веселит”. Так что, поехали.

Встретила меня игра каким-то не очень добрым миром. Я побывала в куче стран, чего я не пройду какой-то апокалипсис что ли? Я ж в России живу, Мамма Миа!) Слова, конечно, в игре многие не для новичков как я, но я как-то взбодрилась, вспомнив что мой бывший был редким игроком, и зависал в подобных штуках ночами. В общем, Игровой сленг везде. Какие-то генерации лута, перки, много местных словечек. Но интерес не пропал. Я же видела как на игру реагируют, значит и мне надо!
Персонажа выбрать не дают Sad плак.. Женских персонажей нет, то есть сразу сходу ты мужик, который не помнит что произошло и куда надо идти. Обучение понравилось. Понятное даже новичку, но резко заканчивается и я не сразу поняла, что теперь я в свободном плаванье по карте СССР. Угу, всё дело происходит именно в постъядерном СССР.

Я не делала скриншоты в самом начале, потому что не думала об отзыве. (даже странно)) А вот теперь решилась, что можно попробовать свои силы и в рассказе о суровом мире радиации. Начало игры происходит выше по карте, в Заполярном примерно. А потом сюжетная линия ведет через всю карту и сейчас у меня есть задание собрать кучу деталек от машин и всякого хлама на сборку БелАЗа аж в Мирном. Но мне там сложно с моим уровнем, больно бъют дядьки-бандиты. Так что я вернулась к середине карты и стараюсь набраться сил для завоевания востока.

В онлайн режиме играть проще, там помогают другие игроки. Но я начала одна и туда захожу за советом. Что хорошо, у игры есть социальные сети и туда можно обратиться такой тормозяке в этом деле как я, за советом тоже. Одно я усвоила на все 200% - играть надо очень медленно и осторожно. Если я тороплюсь, начинаю умирать и терять уровни со всякими накопленными запасами, а следовательно как любая девочка, я нервничаю! А это обидно и мешает выживать очень сильно. Когда я начала играть было обиднее умирать, но сейчас есть задание после смерти, позволяющее отобрать свои пожитки назад. Спасибо создателям за это.

В чате игры говорят, что сюжет быстро проходится и потом становится скучно. Но я видела карту и не представляю себе как это всё быстро облазить и обыскать и не нервничать, а получать удовольствие) Ещё мародёры нападают, надо воевать. Там даже какой-то огромный ёж на меня напал и избил(( Я посмеялась с огромного улья пчёл в Уфе сначала, а потом эти пчелы на меня напали и мне перестало быть смешно. Зауважала их. Респект пчелам! В онлайне мне бы помогли отбиться, но я играю одна, так что не с первого раза смогла победить в бою. Да, в игре можно напасть на кого-то самому, но чаще на меня нападают всякие животные и бандиты. Хорошо, что сбежать из боя можно Smile Правда, это не всегда получается.

Поставила я себе дом рядом с Уфой (вы это слышали, с Уфой! Я живу в Подмосковье, какая Уфа*", перетащила туда всё, что разбросала по пути. И теперь поняла, что это глупое решение. Радиация, пчёлы. У меня прямо в доме какой-то бандит живет, и мы с ним часто деремся. Надеюсь, он когда-нибудь уйдет. Вот игра совсем-совсем не красочная, но интересно тыкать эти развалины пальцем и искать консервы, инструменты, оружие и всё такое. Кстати, параметров всяких в игре вагон и маленькая тележка. В соц сетях я прочитала, что раньше ещё больше было, но куда больше? И так постоянно что-то забываю проверить. Мне надо носить с собой еду, воду, медикаменты, инструменты для открывания дверей и завалов, какие-то штучки для починки одежды и брони. А там есть вес переносимых предметов.

Да-да, в игре есть алкоголь, пусть в моей жизни он будет хотя бы в игре Laughing out loud Он немного снимает радиацию, но может привести к алкоголизму. Короче, в этой игре нужно быть дико внимательной девушкой, а не такой как я. Тут и готовить можно еду разную из найденной крупы, мяса мутантов и так далее. (дома готовишь, тут снова готовишь....какой-то порочный круг!) Всё надо помнить, всё просчитывать. Быстро становится не важно, что игра не красочная. Некогда об этом всём думать. Надо починить машину, сменить фильтр противогаза, поесть, попить, поспать, вылечить ранение или ещё что. Уснула не там - крысы украли еду. Зашла не туда - напали мужики толпой, а у тебя гранат нет и ты стоишь с автоматом и 7-мью патронами в надежде убежать. Как они это всё придумали? Столько всего, а игра для мобильного телефона. Им бы сделать её для компьютеров!

На данный момент меню здоровье у меня жуткое (примерно как после окончания марафона Laughing out loud в рамках которого пишется этот отзыв). Бывало и хуже, болезней куча. Можно отравиться гнилой едой, поймать пулю, в меня даже молния какая-то попадала. Случайно сожгла в пожаре кучу нужных мне ниток. В описании написано - симулятор выживания. Действительно. Добавьте в описание “симулятор неудачника”, я же не одна такая.

Я хотя бы не одна в этом аду варюсь. В какой-то деревне за мной увязался волк и теперь мы дружим. Я его кормлю, а он со мной воюет. Удобная дружба, он умеет отвлекать врагов и кусать их. Ворона тоже помогает, но её мне дали за покупку премиума. Он не дорогой и надо было всего один раз заплатить немаленькую сумму. Стало проще играть. Там ещё появился более обширный выбор “перков” (я узнала, что это способности такие). Со способностями нужно уметь играть, я выбирала сначала не задумываясь, а теперь понимаю, что пропустила кучу нужных мне сейчас способностей, выбрав ненужные.

Нужно в этой игре постоянно думать. Если подобрать свою одежду (сложно подобрать одежду, сли ты не девочка) и оружие к подходящей способности, становится легче. Вот вы смотрите на эти скриншоты и думаете, что игра чисто для мужчин. А девушке вдвойне интереснее. надо же доказать, что я не слабачка и могу выжить здесь с одной ложкой и тряпкой! Day R Survival ещё и заставляет как-то развивать мозг. Я в школе столько не рассчитывала на математике, как в этой игре перед нападением на базу бандитов, потому что мне срочно нужен бензин и я хочу жить. Есть магазин с крышками, цены в рублях не сильно большие. Можно иногда и там закупиться. Но хочется же самой, своими руками.

В общем, осталось мне тонна аккумуляторов до белаза, а он не ест топливо. Какая-то там современная технология. А потом станет попроще бедной девочке в жутком мире постапокалипсиса. Вот уж не думала, что я буду так увлеченно тыкать в домики, чтобы собрать белаз. История ещё очень интересная. девушкам точно понравится (никогда не думала, что скажу это). Правда, сделано многое текстом, нужно читать как книгу. Но мог бы быть шикарный фильм! Там и любовь, и драма, и предательство. Всё это под соком неизвестного науке вируса и ядерных бомб. Радость от встречи других выживших, огромнейшая карта мира,случайности всякие. Всё это так интригует. Играю уже почти пол года, а бросать не хочу. Скажите, что я не одна залипаю в подобные штуки?

Достоинства
  • Есть чат, где можно задать тупые вопросы)
  • Затягивает страшно)
  • Интересный сюжет в россии
  • Крутая графика
Недостатки
  • Девочки могу тупить, я например)
Miss Von Teeseрекомендует
30.06.2020
Понимаю вас отчасти, так как предпочитаю жанр RPG
30.06.2020
дэй р по сути тоже с элементами рпг Wink
01.07.2020
То с элементами, а я говорю о проектах типа baldur’s gate, Arcanum и прочее
01.07.2020
нуу балдурс так-то по боевке не совсем рпгха, тоже с элементами хД арканум..было дело, но чет не сильно уникальная штуковина, как по мне. Да и вообще, говорить категорично про ролёвки сложно хД ролевки везде, даже в фалауте, блин. А вот элементы впихивают уже разнющие и везде. коряво написала, но у меня в голове оно намного понятнее - реализация не мое.
01.07.2020
Там Боёвка в стиле типа классики от настольного оригинала. Арканум мне сюжет понравился. А Фоллаут не затянул совсем.
02.07.2020
ну там уже мир другой просто, это логично даже, что не затянул. А боёвка от настолки - как раз вот не рпгшной хД как-то так. арканум когда слышу..сразу вспоминаю риалмс оф арканиа....пойду поищу симулятор
02.07.2020
Поняла. Завтра или в воскресенье займусь играми
30.06.2020
Ой, я в такое не играю. И вообще не играю.
Некогда совершенно, когда это делать то?
30.06.2020
оо да, детка хД пойдём потом Гирин зафармим, у меня ГШГ есть хД