Опубликовано 3 Февраль, 2012 - 13:06

В понедельник этот довелось мне заболеть. Симптомы гриппозные - жар, ломота в теле, голова болела, резко поднялась температура до 38, нет аппетита, тошнит. Хожу никакая, разваливаюсь. И это за три дня до госов((( Все, что было дома, перепила - колдрекс, колдакт, риниколд, парацетамол. Собью температуру на 4 часа, дальше снова начинает колотить. Ночью не могла уснуть, то жар, то морозит плюс все тело ломит. Так я промучилась два дня (не было сил выйти из дома).
Во вторник вечером сползала все-таки до аптеки, купила 3 пакетика терафлю. На ночь выпила один. Уже минут через 20 стало легче, я легла спать, и сразу же выключилась) спала как ребенок, даже не проснулась ни разу!) Утром встала огурцом- как будто и не болела, даже к вечеру симптомы не вернулись.

В итоге - успела подготовиться, сдала экзамен, два дня уже прошло - все в порядке, не болею.

Коню понятно, что эти порошки садят печень и все остальное, но что делать, когда вот так вот невовремя заболеваешь? Лежать и умирать с температурой (даже 37) я не могу. Некуда деваться, поэтому пью и буду дальше пить.
Достоинства
  • ликвидирует ломоту и слабость тела
  • снижает температуру
  • эффективный
Недостатки
  • очень токсичен для печени
  • побочные эффекты
  • противный вкус
  • снимает только симптомы
Marie Brizardрекомендует
  • Конец зимы-начало весны неприятная пора. Снижается иммунитет, обостряются болячки. Вот и мне не повезло подхватить на днях лёгкую простуду: заложенность носа, слабость, повышенная температура. Тем не менее, я очень быстро от неё избавилась с помощью ТераФлю. Что такое ТераФлю?
  • 08.12.2017
    Перепробовал много подобных средств от простуды, которые нужно заваривать, все они плюсминус одинаковые, отличаются лишь вкусами, в частности после приёма этого средства сильно клонит в сон, поэтому его лучше пить на ночь, от него не бросает в жар, как бывает с подобными аналогами, но в целом…
  • 30.04.2012
    Отличное средство от простуды, да и при гриппе меня не раз выручало! Быстро снимает симптомы, облегчает самочувствие, борется с ломотой в теле и головной болью отлично. Если нужно работать - позволит хоть сосредоточиться на работе, да и если дома лечиться - поможет поскорее встать на ноги!
  • 29.01.2012
    На начальной стадии простуды терафлю мне, например, однозначно помогает, если простуду запустить, то оно уже не особо работает. Но, я не могу пить его больше двух пакетиков в день, а точнее это мой максимум, т.к. от той кислоты, что в нем содержится, начинает болеть желудок.