Опубликовано 14 Март, 2017 - 21:48

С маркой Bison я знакома давно. И это одна из немногих фирм, чьи клеи реально склеивают вещи. В отличие от там разных секунд и моментов. И, судя по отсутствию отзывов на сайте, о Bisone мало кто знает.

В настоящий момент у нас дома три клея для разных случаев жизни:

- универсальный для обуви. Заклеивала трещину в резиновых сапогах CARLO PAZOLINI.

- для моделирования дефектов подошвы. Заклеивали сыну протертую дырку в подошве осенних сапог, так как дорогая брендовая обувь не выдержала сурового испытания нашими дорожными реактивами. После восстановительных работ проходил весь осенне-зимний сезон.

- клей для текстиля. О нем я как раз и хочу рассказать.

Для демонстрации использовала школьный пиджак ребенка. К сожалению, он его истрепал под ноль.

Поэтому ремонтные работы идут под девизом "Выкрасить и выбросить".

1. Клей в тюбике с сужающимся носиком.

2. Клей НЕ прозрачный. Вообще он мало похож на привычный нам клей. Скорее клейстер молочного мутного белого цвета.

3. Запах НЕ ацетона. Ударяющий в нос аромат АММИАКА. Но так же быстро выветривающийся.

4. Намазываем вещи тонким слоем.

5. Через 1-2 минуты соединяем между собой, а потом прижимаем.

6. Через сутки клей окончательно застывает.

Приклеивается все намертво. Можно стирать, гладить. Вещь остается относительно мягкая в местах склеивания. Можно даже сжать ткань в кулак, т.е. колом заплатка не стоит.

можно приклеить отворот полы пиджака.
можно приклеить отворот полы пиджака.

Я клей рекомендую. Стоимость в пределах 250 рублей. Довольно доступно. И одновременно у Вас будет уверенность в своей работе.

nataliya34рекомендует
14.03.2017
Вот такую штуку давно искала, в закладки!
14.03.2017
Я впервые про такой клей слышу, не встречался никогда. А где он продается? У меня есть клеящий порошок для тканей - наверное, что-то подобное тому, что наносят на клеевую основу, потом утюгом надо проглаживать место ремонта/подгиба. Покупала сто лет назад, и больше не видела.
отличный клей
14.03.2017
Спасибо, не знала о таком, пригодится!
14.03.2017
Я покупала в Леруа Мерлен. Полка с клеем затесалась между шпаклевками и мастерками.
14.03.2017
Прикольно! И зашивать/пришивать не надо)
Полезный клей
В закладки Smile
14.03.2017
Вы правы, я не знаю про такую фирму, никогда не слышала даже.
14.03.2017
Такой клей может точно пригодиться и классная вещь.
14.03.2017
Нужное средство, всегда найдется что приклееть
Не встречала в продаже. Супер
Inc аватар
Inc
15.03.2017
Думаю, это больше для аппликаций подойдёт или картинок у которых плохая клеящаяся основа, для модных нынче нашивок. Удобная вещь, но я даже не знаю где могла бы применить
Надо же! И для текстиля теперь есть клей! Ура!
15.03.2017
сейчас я рукоделием не занимаюсь, но мне всякое в голову стукнуть может, буду знать о такой штуке)
15.03.2017
Я не знала даже про такой клей, у меня муж вечно где-то цепляет одежду, все футболки прострелянные)))
классная штука
15.03.2017
ух ты! Полезная вещь! Я не знала, что текстиль можно склеить
15.03.2017
Первый раз про такое слышу. Срочно сохранить и спрятать Big smile давно такой хочу, но думала это лишь моя фантазия Big smile
15.03.2017
никогда про такой не слышала
Здорово, что стрика и глажка не вредят такому клею.
15.03.2017
Надо купить себе этот замечательный клей, иногда такое средство бывает очень нужно!
15.03.2017
Поищу обязательно в Леруа, очень иногда нужен такой помощник. А Моменты и ему подобные совсем перестали что-либо склеивать...
15.03.2017
ого! я шью иногда, племяшкам.. вдруг что, надо и клей прикупить..
А ведь нужная вещь!
15.03.2017
Не знала о существовании такого Smile Здорово, что не колется!
15.03.2017
Я ьуь на днях тоже такой классный клей купила. Клеет все. Жалею, что не купила раньше, столько хороших вещей можно было спасти. Tired
В закладки!!! Огромное спасибо, мне он просто необходим! Love
15.03.2017
Smile Да уж, противостоять суровым Российским реагентам может только термоядерный клей) Бизона запомню)
15.03.2017
Полезная в хозяйстве вещь)
15.03.2017
Спасибо за отзыв, поищу в продаже, мне тоже нужен такой клей.
15.03.2017
Пока не доводилось применять клей для текстиля. Буду иметь ввиду, что такой существует)
15.03.2017
У меня похожий от этой марки, замечательно клеит Smile
15.03.2017
Пока не придумала, для чего мне этот клей, но мне его надо! Laughing out loud
Очень полезный отзыв!
15.03.2017
Супер! Давно такое искала!
Хороший клей Glasses
Интересная заплатка получилась)
15.03.2017
Ни фига себе... это полезная штука.
Спасибо за наводку.
Ещё 17 комментариев
  • 18.12.2019
    Не разделяю хороших отзывов об этом клее. Если коротко, то да со всеми своими свойствами справляется, т.е. все что написано в инструкции, но зачем платить больше, если те же свойства у обычного клея ПВА.
  • 19.11.2017 - 19:43
    Реанимация подошвы обуви в домашних условиях. Трехнедельный туристический краш-тест.
    Из самых разных фирм, представленных на рынке клеящих веществ, марке Bison я доверяю на 100. Я уже писала про Клей Bison Для текстиля . Сегодня я хочу рассказать Вам о Liquid rubber Жидкая резина.
  • 14.02.2020 - 16:23
    Сам себе мастер по ремонту обуви: удалось починить беговые кроссовки дома за сто рублей
      Начну с того, что моим кроссовкам для бега без малого 4 года, и они все еще отлично держатся, с учетом ежедневных пробежек весной и осенью. Все с ними отлично, верх только немного потрепанного вида, но главное нос отклеился на одном башмаке.
  • 11.04.2017 - 15:52
    Надежный клей, который незаменим во время ремонта и строительства
    Здравствуйте, хочу поделиться своим новым открытием - Аэрозольный клей для пластика S-Tet. У нас дома постоянно ремонт, поэтому муж давно искал средство "на все случаи жизни". Недавно нужно было приклеить откосы на новых окнах. Раньше для этого использовали "жидкие гвозди".
  • 30.07.2019 - 22:46
    Спас два бассейна!
    Был у нас сухой бассейн с шарами. Прослужил пару лет, стал спускать и отправился на покой. В начале лета купили большой уличный бассейн, уже через неделю стал спускать. В комплекте была одна латка - нашли дырочку, заклеяли. А через неделю стал опять спускать, а латок больше нет.
  • 18.08.2020 - 16:34
    Когда ничего не помогает, от ТАРАКАНОВ избавит КЛЕЙ! Фото дохлых прусаков, слабонервным не входить!
    Всем привет! Полгода назад у меня в квартире завелись тараканы. Раньше уже был опыт борьбы с ними в предыдущей квартире, тогда очень помог гель Раптор. И теперь я решила купить его, но все тщетно. Один тюбик, второй, десятый...
  • 25.06.2011 - 15:19
    Их предназначение - для меня тайна(фотки)
    Подогнали мне вот такие клей-блестки в тюбиках - я как ворона кидаюсь на все блестящее и влюбилась в них сразу еще в упаковке.Сразу захотелось творить.....а что творить-то?Видела как такими блестками рисуют на джинсах и сумках(а как потом стирать?а если начнет отваливаться?),в детских комнатах (но…
  • 12.05.2012 - 15:35
    "реальная" тату без последствий))).
    После того, как я решилась сделать сахарную эпиляцию "глубокое бикини", мне захотелось конечно же украсить всё ещё и модным сейчас бикини дизайном. Но делала я это не в салоне, а дома (также как ламинирую и выпрямляю кератином волосы дома). Одна тату в салоне красоты стоит 300р примерно.
  • 04.06.2013 - 08:39
    Разница между ПВА и этим лаком такая же как между дорогой и дешевой косметикой.
    Клей лак для декупажа Klarlack от производителя Nerchau произведен в Германии.Продукт достаточно дорогой за 50 мл около 160 рублей покупала в магазине Kniga.ru .Декупажем я увлеклась недавно и первым средством для приклеивания декупажных вырезок стал именно Klarlack.
  • 29.11.2015 - 17:50
    ●••● Домашняя палочка-выручалочка. И все будет - чисто! ●••●
    Такая универсальная велюровая щетка должна быть в каждом доме, и думаю, непременно есть у каждого! Конечно, есть универсальные ролики с липкими листами ( irecommend.rucontentidealno-chistaya-odez... ), но для некоторых вещей (например для кашемирового пальто) их не напасешься!!
  • 19.04.2021 - 22:36
    Поможет вернуть приличный вид почерневшим серебряным изделиям
    Всем привет! Раньше, в свои студенческие годы, я у меня были только золотая ювелирка, которая была как база в украшениях, если что-то хотелось поярче - выбирала бижутерию.
  • 06.04.2021 - 16:30
    Как отмыть кухню за пару часов, что бы все блестело и сияло? Чистящее средство от ТМ"Grass" Azelit мне в помощь. Фото результата прилается.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Мне очень нравиться готовить, но и очень люблю когда на кухне все сверкает и блестит. Многие со мной согласятся, что все что вкусно приготовлено оставляет за собой очень много работы. Поэтому на помощь приходят чистящее средства.
  • 16.04.2021 - 17:08
    Хорошо справляется с налетом и мыльными разводами. Рабочий спрей для поддержания чистоты в ванной комнате.
    Всем привет.   Я люблю чистоту и порядок, стараюсь не запускать внешний вид ванной и раковин, чтобы потом не пришлось с трудом их отчищать и жалеть, что не ухаживала вовремя за поверхностью. В борьбе за чистоту я заказала на Озоне большой набор со средствами для дома от SYNERGETIC.
  • 14.06.2021 - 18:41
    Комаров много, защиты мало. Какие уж тут нежности.
    Здравствуйте! Перефразируем классика: "Ах, что за лето, кабы не комары да мухи". А сейчас у нас так - в связи с потеплением лета у нас пока нет, а вот комаров в избытке. Раньше жили на даче у тещи. Так дом был почти в лесу. И комаров было видимо-невидимо.
  • 20.03.2021 - 07:20
    Раз, два, три... И капризная обувь снова чистая. Salton походит для замши, нубука и ткани
    Пришла весна, а значит и период грязной обуви. А значит её нужно чистить, а учитывая нежность современной обуви ещё и деликатно. Я для этих целей выбираю Пену-очиститель Salton Для замши, нубука, кожи и текстиля. Тем более что стоит он не дорого, а купить можно на каждом углу.
  • Спасет ваши белые кроссовки от желтизны и ваши любимые кроссовки станут вновь новыми!!! Фото до и после
    Всем привет.   В своём отзыве я хочу поделиться впечатлением после использования красителя для белой обуви. Так как «я всегда на ходу» и за рулем, в моем гардеробе несколько пар белых кед и кроссовок.
  • 12.05.2021 - 07:04
    Клей, который приклеит все! Незаменим для мелкого ремонта и различных поделок.
    Слово «ремонт» у нас чаще всего ассоциируется с рулонами обоев или строительными материалами. А как насчет мелкого ремонта, необходимость в котором возникает практически постоянно?
  • 28.03.2021 - 15:38
    Дорогой Calvin Klein - порвался. Дешёвый Спец Клей - исправил. Для ремонта обуви подходит отлично.
    Я регулярно посещаю бассейн в шлёпках CHARLOTTE от Кельвина Кляйна. Они оказались непрочные и стали разваливаться, но я продолжала их носить, ведь отдала за них на распродаже аж 2700 р.! Но вот настал момент, когда с одной стороны верх полностью отвалился от подошвы.
  • 04.06.2021 - 14:47
    Идеальное средство для акриловых ванн.
    После того как мы установили акриловую ванну, я долго искала средство которое не повредит ее. Я думала ,что такие средства стоят дороговато, но случайно наткнулась на этот гель в fix price, он стоит всего 55рублей, но не жалко заплатить и больше.   Упаковка: Пластиковая бутылка, с загнутым носом.
  • 20.05.2021 - 13:49
    Мой бесценный помощник для поделок в садик и подготовке к детским утренникам! Клеевой пистолет House Hoff Wild Wolf - покупка за 2 доллара сэкономила уже в сто раз больше!
    Здравствуйте! Идея купить первый термопистолет пришла ко мне в процессе подготовки к празднованию годика моей дочери. Так как гостей было немного и роль тамады я героически взяла на себя, мне понадобился, соответственно, реквизит.