Опубликовано 7 Май, 2017 - 16:03

Доброго всем дня) Уже на протяжении довольно длительного времени (лет 5-6 точно) кожу лица очищаю именно пенками-муссами, Лично для меня они гораздо удобнее в применении, в отличии от гелей и различных очищающих средств, не требующих смывания (мицеллярных лосьонов и т.п). За долгое время перепробовала множество пенок, больше всех понравилась пенка-мусс от Avon Идеальный баланс,но запасы закончились, а подруга, занимающаяся Avon переехала в другой город, пришлось искать альтернативу.

В Магнит косметик приобрела пенку Himalaya herbals с нимом примерно за 250-300 рублей (точную цену не помню).Подкупило то, что пенка предназначена для нормальной и жирной кожи (как раз мой тип), ну и обещания производителя о бережном, но при этом глубоком очищении, не пересушивающим кожу.

Теперь подробнее о моих впечатлениях после месячного тестирования пенки Himalaya herbals:

Сразу оговорюсь, минус у пенки один -ЗАПАХ. Может кому-то он и понравится, лично я от него не в восторге.Лично мне он напоминает запах дешевого мыла в 90-е годы, прям нюхаю и представляю надпись на мыле "туалетное". Ничего общего с приятным травяным он не имеет, ну разве что совсем отдаленно.

Теперь к плюсам:

1) С макияжем пенка справляется на отлично -одного умывания вполне достаточно и что называется без эффекта панды.

2) Не смотря на то, что цена не из дешевых ( Avon за 150 можно купить по акции), расходуется пенка экономично -одного-двух нажатий вполне достаточно чтобы полностью смыть макияж, даже стойкий.

3) Текстура пенки потрясающая, воздушная,шелковистая, очень приятна на коже. Не сушит, легко и быстро смывается., не оставляя на кожи ощущения недосмытости (раньше от других средств иногда возникало такое неприятное ощущения небольшой липкости на коже) .

4) Удобный дозатор, выдает оптимальную для очищения порцию, не заедает.

5) Аллергии, появления воспалений и покраснений не возникло, хотя кожа у меня чувствительная.

В общем, пенка мне понравилась, думаю приобрету ее еще и Вам советую.

Спасибо за внимание и удачных Вам покупок)

Fistashka 007рекомендует
07.05.2017
Очень интересное средство, я люблю гели для умывания! Love
30.06.2017
У меня был гель для умывания с нимом, понравился)
07.05.2017
У меня была такая пенка, действительно приятная текстура! Но она не подходит для моей проблемной кожи!
07.05.2017
Я пробовала такой, мне запах тоже не понравился... Smile
29.06.2017
Надо бы и мне такой прикупить.
30.06.2017
хочу его попробовать, так и маска и скраб с нимом очень понравились =)
02.07.2017
Интересное средство! Люблю косметику этой марки!!!
01.08.2017
Я думала, у такой пенки более травяной запах) как-то цвет ассоциируется именно с таким, а не с "мылом туалетным"