Опубликовано 21 Июнь, 2020 - 02:11

Раньше ни один из моих макияжей не обходился без применения подводки для глаз, причем, чем жирнее я ее наносила, тем на мой тогдашний взгляд казалось круче, ярче и насыщеннее. Сейчас же я все чаще обхожусь без вообще какой-либо декоративной косметики, либо если уж и наношу что-то на лицо, то это базовая декоративка: тушь для ресниц, что-либо для бровей (карандаш, помадка, тушь) и консилер для маскировки очевидных несовершенств.

Но иногда бывают такие моменты, когда хочется чего-либо яркого, что это может быть, как не подводка для глаз? На этот случай у меня имеется несколько вариантов подводок, одна из которых жидкая подводка для глаз "Catrice LIQUID LINER". Сложилась ли у меня с ней дружба? Читайте дальше отзыв и узнаете.

*** Общая информация ***

• Где купить: интернет-магазины и корнеры бренда "Катрис"

В своем городе я не встречала в наличии этот лайнер, поэтому не могу сказать, есть ли его возможность приобрести в каких-то магазинах косметики, но знаю точно, что интернет-магазин "Подружка" предоставляет такую возможность. К ИМагам я могу отнести еще неизвестный мне "Clouty", а также "Озон" и "Вайлдберриз".

• Стоимость: 306 рублей

Цена на продукт фиксированная, полагаю, что это закреплено политикой бренда. Но не могу не отметить, что заказав подводку в интернет-магазине "Подружка", можно сэкономить, так как там постоянно действуют скидки, например, в утренние часы заказа или же по вашей личной дисконтной карте, а также за покупки на определенную сумму в прошлом месяце, можно получить скидку от 10 до 20% в текущем.

• Объем: 1,7 мл

Не считаю объем маленьким, мне кажется, что для подобных продуктов он даже оптимален. Тем более, что расходуются лично у меня они очень экономно, так как использую я их максимум раз в месяц, и то, не всегда.

• Состав:

aqua, alcohol denat., glycerin, pululan, disodium coco-glucoside citrate, hectorite, xanthan gum, citric acid, sodium hydroxide, sodium dehydroacetate.

Не верю своим глазам! Это первый продукт декоративной косметики из масс-маркета, состав которого хвалит "Экоголик". Ни один из компонентов не несет никаких вредоносных действий на организм и кожу, поэтому и рекомендуется известным сайтом - гидом по косметике.

• Описание от производителя:

Уникальная текстура и невероятно удобный
фетровый аппликатор подводки Liquid Liner
гарантируют Вам идеальные стрелки - одним
движением руки!

Ну, вот это как-раз и есть тот момент, с которым я не согласна, и из-за которого я снижаю оценку подводке, несмотря на массу других положительных качеств.

*** Внешний вид ***

Подводка внешне представляет собой обычный пластиковый футляр с откручивающейся крышкой, которая намертво закрывается и не дает средству протекать.

Корпус угольно-черный, матовый, изящно тонкий и невероятно длинный, устойчивый за счет дна с дополнительными гранями.

*** Ограничитель ***

Ограничитель у футляра достаточно хорош, так как при изъятии аппликатора из дна, подводка набирается в равномерном количестве, без излишек, не пачкает при этом как сам футляр, так и все вокруг.

А если уж и удалось переборщить с количеством набранного продукта, то можно легко протереть кисть об ограничитель. Когда подводка будет нанесена, а кисть засунута обратно в футляр, те излишки, которые были вытерты об ограничитель, стекут обратно во внутрь.

*** Кисть ***

А вот и собственно тот самый огромный недостаток подводки, с которым я борюсь при каждом ее использовании. Для меня она просто катастрофически неудобна, хотя на первый взгляд кажется весьма идеальной: в меру длинная, кончик тонкий, вытянутый, заостренный, что еще для счастья то надо, правда?

А дело в том, что она чрезвычайно мягкая и подвижная, совершенно не упругая, из-за этого с ней невозможно нанести тончайшие линии и создать идеальные стрелки с первого раза. Приходится подстраиваться, возиться и тратить множество времени, так сказать "проводить танцы с бубном". В общем, я ею крайне недовольна...

*** Оттенок ***

Как я понимаю, в линейке жидких подводок для глаз "Catrice LIQUID LINER" имеется лишь один оттенок, который и имеется у меня - это №10 "Dating Joe Black", что в переводе является названием всем известного фильма - "Знакомьтесь, Джо Блэк".

Моя камера просто не передает угольности оттенка подводки, он нереально черный, если бы в наличии имелась еще и качественная кисть, то с уверенностью могу сказать, что продукт отлично пигментирован и не полосит при нанесении. Вся проблема только в аксессуаре, которым он наносится на веки.

*** Консистенция и отдушка ***

Подводка обладает достаточно жидкой, но не водянистой, а плотной, однородной текстурой. Несмотря на то, что открыта она у меня была еще зимой прошлого года, за все это время она ни чуть не изменила свою консистенцию, не образовалась в комочки и не засохла.

Отдушка специфическая, так как продукт имеет запах обычных маркеров или фломастеров из магазина канцтоваров. Хорошо, что она ощущается лишь только при прямо-таки принюхивании, а после нанесения на веки улетучивается.

*** Впечатления от использования ***

1. Нанесение. Я, как истинная обладательница нависшей кожи век, не по наслышке знаю, как трудно вообще наносить подводку, будь она хоть 100 раз идеальная. Ведь если я рисую стрелки с закрытым глазом, то мне кажется, что все просто идеально и четко, а открыв глаз, я просто офигеваю от получившегося ужаса. Поэтому я для себя поняла, что рисовать стрелки мне нужно только лишь с открытыми глазами, чтобы сразу видеть получившейся результат, а вот то, что получится на закрытом глазе - уже дело второстепенное и мало меня волнующее.При этом, я все же хочу добиться идеальной стрелки, которая будет одинакова прекрасна и с открытым глазом, и с закрытым, поэтому скрупулезно отношусь к процессу ее создания. Подводка "Catrice LIQUID LINER" еще больше усложняет мне этот процесс своей чрезмерно мягкой и подвижной кисточкой, мне приходится по несколько раз стирать, дорисовывать, подрисовывать и подтирать все то, что далеко до моего личного идеала.
  2. Наслаивание. Так как из-за неудобной кисти я не могу с первого (да даже с пятого) раза нанести подводку на веки ровно, то наслаивание здесь является существенным моментом. Так вот оно, девочки, на высоте. Я могу как мало того, что на только нанесенный первый слой, сразу же нанести сверху еще один, так и поняв уже после высыхания подводки, что она все же легла на веки не достаточно хорошо, смело подправить получившийся до этого результат. При этом новый слой не потянет за собой предыдущий, а нижний не раскрошится и не скомкается из-за нанесенного поверх него еще одного слоя.
  3. Высыхание. Подводка высыхает достаточно быстро, буквально за 20-30 секунд. Она не отпечатывается на веке, не стягивает его и не скатывается. Сразу же можно приступить к нанесению туши для ресниц (лично я это делаю всегда после окончательного макияжа глаз, так сказать, наношу последний штрих) и не бояться, что та смажет подводку.
  4. Стойкость. Продукт обладает потрясающей стойкостью: нанесенные стрелки держатся как татуаж век в течение всего дня. Подводка не смазывается, не крошится, не сползает и не полосится при соответствующих погодных условиях и эмоциональном моем состоянии. Если с этими факторами все замечательно, то вечером я прихожу домой с абсолютно такой же нанесенной подводкой без малейшего изъяна.
  5. Водостойкость. Эта характеристика не свойственна для жидкой подводки для глаз "Catrice LIQUID LINER", так как она имеет специальный водостойкий формат в отдельном экземпляре, которая стоит всего на 25 рублей подороже, чем мой вариант (прикрепляю ссылку на водостойкую подводку в интернет-магазине "Подружка"). Я не являюсь любительницей водостойких продуктов, поэтому меня полностью устраивает то, что при дожде или моей плаксивости подводка предательски потечет или размажется, так как это для нее является нормальным, ведь она не заявлена, как водостойкая!
  6. Демакияж. Интересно, но продукт легко удаляется как при помощи специальных средств для демакияжа, так и обычной водой, несмотря на его шикарную стойкость. Только что нанесенный продукт можно вообще легко стереть пальцем, что для меня является даже плюсом, так как таким образом я не развожу грязь на веках во время поправления стрелки, а просто рисую ее практически с нуля, если это потребуется, удалив предыдущий слой с концами. При этом процедуру демакияжа я всегда провожу в два этапа: сначала протираю лицо ватным диском, смоченным в мицеллярной воде, а затем обязательно умываюсь с гелями или пенкой в душе. Конкретно жидкая подводка для глаз "Catrice LIQUID LINER" идеальна в этом плане и не требует танцев с бубном во время возвращения лица к естественному своему виду.

*** Вывод ***

Я очень долго думала и размышляла, какой оценки заслуживает данный продукт. С одной стороны, у него есть всего один недостаток, а с другой - он достаточно существенный и весомый. В наше время имеется столько вариантов декоративной косметики, среди которых разумеется существуют идеальные продукты без изъянов, стоит ли тогда обращать внимание даже на продукт-хорошист? Все же, думаю, что да.

Поэтому еще раз перечислю его достоинства, которых не мало:

+бюджетная стоимость;

+неплохой объем;

+насыщенный оттенок, отличная пигментация;

+матовый финиш;

+легко наслаивается;

+легко удаляется;

+моментально высыхает.

И, еще раз отмечу, если вдруг вы забыли, какой именно недостаток имеется у продукта:

-неудобная кисть, которая влечет за собой сложности с нанесением.

В целом, считаю, что жидкая подводка для глаз "Catrice LIQUID LINER" не так уж и плоха, чтобы ей не было места на рынке, поэтому все же рекомендую ее к покупке и снижаю балл за танцы с бубном во время ее нанесения.

Спасибо за просмотр!

feedback_nрекомендует
21.06.2020
А мне нравятся ваши стрелки), я вот криворукая😂
thank you Shy
21.06.2020
Когда кисточка мягкая - это плохо, но и когда слишком жесткая - тоже не очень. Была у меня подводка, которая аж как будто глаз царапала, я ее выкинула, так и не использовав до конца. Стрелочки милые получились! Love
22.06.2020
Спасибо Shy царапанье, да, тоже ни к чему(
21.06.2020
ух... шикарная подводка))) тоже теперь хочу! стрелки просто огонь! не прибедняйся)
Спасииибо Shy
Хорошая стрелочка)))