Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Февраль, 2019 - 15:06

Всем, читающим мой отзыв, привет! ???

В предыдущем отзыве на вакцину от гепатита я уже писала, но ещё раз повторюсь, прививки своему ребёнку я ставлю не строго по нац. календарю, поэтому эту прививку препаратом Регевак В поставили мы в один год. Это вторая прививка "гепатитом В". В прошлый раз мы поставили её другим препаратом, под названием - Комбиотех.( ссылка на отзыв будет ниже).

Но так получилось, что по приезду в клинику, оказалось, что в наличии только Регевак В- Вакцина против гепатита в рекомбинантная. Долго думала ставить или нет, но вспомнила, что где-то читала отзывы, что российские вакцины от гепататита В все идентичны и взаимозаменяемы. Только поэтому я и решила её поставить. Ну и ещё...не хотелось возвращаться ни с чем, и везти ребёнка ещё в другой раз за этим же самым.

Вакцина набирается в обычный небольшой шприц и вводится внутримышечно в дельтовидную мышцу, а новорожденным и детям младшего возраста - в передне-боковую поверхность бедра. (Именно в ножку нам и ставили).

Так сильно сын не кричал не из-за одной прививки. Где-то на середине вводимого вещества он начал сильно плакать и не мог успокоиться ещё минут 10. В машине заснул, но во сне опять резко проснулся и заплакал. ( моё сердце разрывалось, я с трудом его успокоила и он опять уснул). Но спал и все время всхлипывал.

Фото места укола:

На следующий день после вакцины:

Через день после введения:

Через два дня после постановки вакцины:

В принципе по приезду домой особо никаких побочных эффектов не наблюдалось. Ребёнок был такой же, как и всегда. На пятый день ранка от укола была уже почти не видна.

Да и вообще говорят, что вакцины от гепатита В "слабенькие", и что редко когда они вызывают побочки.

Так что ставлю препарату оценку пять.

Надеюсь, иммунитет все таки выработался, вне зависимости от вакцинации разными препаратами.

И теперь очень интересно, какой же препарат будет в третий раз поставлен))

Вообще схема введения такой вакцины, согласно нац.календарю: 0-1-6 месяцев.

Отзыв на вакцину Гепатита В, которую ставили в прошлый раз - Здесь

Отзыв на прививку от коклюша, дифтерии, полиомиелита, столбняка, паротита и гемофильной палочки.

Отзыв на прививку от кори и паротита.

Всем спасибо за просмотр!?